вопрос по полезной нагрузке пенолёта..

wingstrong

у меня пенолёт размахом 105см и общей массой 380гр. Сможет ли он нести на себе (если сверху на крыло прилепить) 150 граммов груза?

st77

Да хоть 5 кило … скорость решает

wingstrong
st77:

Да хоть 5 кило … скорость решает

как ж я скорость-то узнаю. Ну самолет без видимого угла атаки летает, не медленный

Alexander53
wingstrong:

как ж я скорость-то узнаю.

Да что же Вы так испереживались. Ставьте смело эти 150 г. Полетит, куда же он денется?
Ну а про 5 кило для данного конкретного самолёта - не очень уместная шутка.

wingstrong
Alexander53:

Да что же Вы так испереживались. Ставьте смело эти 150 г. Полетит, куда же он денется?

хочу сначала груз прицепить 150гр, поехать проверить, а через раз уже мобильник прилепить с зеркальцем над камерой чтоб вид вперёд записать на видео

Alexander53
wingstrong:

мобильник прилепить

С мобильником летали на самолёте 200 г. Нормально летал.

wingstrong
Alexander53:

С мобильником летали на самолёте 200 г. Нормально летал.

что ж отлично 😃)

st77

Неуместная шютка?))) Тема выеденного яйца не стоит, а вы её пропитываете “трагизмом” , полетит не полетитграммы милиметры… если руки есть полетит всё, все остальное по вкусу

wingstrong
st77:

Неуместная шютка?))) Тема выеденного яйца не стоит, а вы её пропитываете “трагизмом” , полетит не полетитграммы милиметры… если руки есть полетит всё, все остальное по вкусу

причем тут руки? я не запускал тонны две самолетов, это мой первый летающий самолет, я не знаю на что он способен. Вечно прошаренные кидаются в нубов помидорами

st77

Ну тады пардоньте за резкость и набирайтесь практики