Двухмоторный пенолёт для городских площадок.

EXPERIMENTATOR1970

После последнего краша в конце марта, решил еще раз переделать модель. Что сделал. Во первых, немного удлинил мотогондолы, во вторых перевел бесполезноый свинцовый балласт в усиление носовой части фюзеляжа. И в третьих решил увеличить размах крыла до метра за счет новых законцовок. Ну и конечно пришлось делать новый кейс для самолета.

EXPERIMENTATOR1970

Сделал сегодня брызгоотбойники из фанерки 1мм, покрыл аквалаком. Как испытаю, о результатах сразу сообщу.
Вообще есть сомнения в покрытии скотчем. Думаю заменить на крафтбумагу на ПВА. С последующей покраской, конечно.

EXPERIMENTATOR1970

Вчера провел испытания брызгоотбойников. Результат не очень то порадовал. Брызгообразование осталось, хотя стало заметно меньше. Ну и еще одну галочку на память себе поставил- не взлетать около берега! В результате опять нырнул. Хотя и залил силиконом регуляторы, один все равно намок. Пришлось прекратить полеты.
В итоге, первое- необходимо сделать серьезную защиту электроники от воды. С этим мне обещали помочь. И второе- изменить обводы носовых частей поплавков. Я тут поизучал чертежи катеров и понял, что нужно сделать, какие изменения внести. Надеюсь, что все получится! А на прощание небольшое кино. Приятного просмотра!

HARRY
EXPERIMENTATOR1970:

А на прощание небольшое кино

А чертёжика что, не будет? 😦

EXPERIMENTATOR1970

Ребята, чертежик будет! Обязательно. Вот только с геометрией поплавков разберусь, а то не хочется вводить в заблуждение уважаемых коллег. Как только добьюсь отсутствия брызг при взлете, так и прочерчу модель.

HARRY
EXPERIMENTATOR1970:

Ребята, чертежик будет!

Спасибо, будем ждать. Оочень понравилась моделька! Очень.

EXPERIMENTATOR1970

Вчера испытал новые обводы поплавков. Результат обнадеживающий! Подробности после выкладки видео. Ну и скоро приступлю к эскизу. Скорее всего на следующий неделе сделаю.

6 months later
EXPERIMENTATOR1970

Эскизы Гидры и немного фоток. Так же можно почитать мою статью на всем известном ресурсе.