Двухмоторный пенолёт для городских площадок.

Stepan_M

Отличный проэкт, сам люблю 2х моторники.

Будет отлично рулиться, только винты надо на противовращение.

EXPERIMENTATOR1970
Stepan_M:

только винты надо на противовращение.

А вот с этом,боюсь будет проблема.Такие винты ещё поискать нужно,впрочем можно самому вырезать.

Кузя
EXPERIMENTATOR1970:

Такие винты ещё поискать нужно

Ищите винты APS X*X P
Р это значит толкающий.

ermotion

Винты для квадратов всегда идут в паре.

EXPERIMENTATOR1970

Обтяжка в общих чертах закончена.Остался монтаж оборудования,сделать аккумуляторный отсек,да и шасси смонтировать.
Да,болваночку завтра начну для фонаря,захотелось из бутылки вытянуть.Ну,и поплавки-лыжи может сделаю.

kvn543

Сергей, на 3 фото кажется, что стабилизатор косо стоит относительно крыла😵

EXPERIMENTATOR1970

Да,есть косяк!Сам заметил только при фотографировании!Уже исправил!

EXPERIMENTATOR1970

Как сделаю,так и полетим.Сегодня болванку для фонаря начал.Потолочка для поплавков закончилась,покупать надо,да и Новый Год на носу.

Рашкин
EXPERIMENTATOR1970:

да и Новый Год на носу.

Да уж,этот многих на время из колеи выбьет))))))))Успехов.

В_В_Д

Хорошо получается! У меня тоже был опыт по двухмоторным:)
Конечно лучше пропы разного вращения, направление вращения к фюзеляжу и выкосы от фюза и вниз 😒 Ну и звучок двух моторов, при выходе из петли, это что-то!!!

EXPERIMENTATOR1970
boyskaut:

а чертежи можно подробные

А чертежей-то и нет!Конструкция самолёта просто из головы,модель строится по небольшому предварительному эскизу на тетрадном листочке от руки сделанном.

В_В_Д:

лучше пропы разного вращения,

Если в наших магазинах найду,то конечно поставлю.Хотя у меня был опыт на винтах одинакового вращения самолёт-бесхвостка летала,и ничего.

kvn543

Сергей, трех лопастные GWS винты можно попробовать. Они прямого и обратного вращения. На НК есть точно, а в наших магазинах тоже часто встречал

Letun007

Разнотяг двигателей использовать не собираетесь? Киль не в струе и может нехватать путевой устойчивости.

EXPERIMENTATOR1970
Letun007:

Разнотяг двигателей использовать не собираетесь?

Обязательно!Как же на двухмоторном самолёте и не использовать главную фишку?!

20 days later
EXPERIMENTATOR1970

Пришлось работу над аппаратом приостановить 😦.Дело в том,что при внимательном рассмотрении сервы,которые хотел поставить на модель люфтят.Немного,но неприятно.Надо искать другие.А праздники только закончились…

20 days later
EXPERIMENTATOR1970

Вчера начитавшись ваших тем про всякие Полярисы да Дронги,решил продолжить работу над проектом двухмоторника.То есть сделать ещё один фюзеляж типа лодки.За основу взял свой старинный проект “Гидра”.Вот что сегодня получилось.

molotok375
EXPERIMENTATOR1970:

Вчера начитавшись ваших тем про всякие Полярисы да Дронги,

Дронга и Полярис это сила! Дронга летает, сам убедился, а поляриса еще испекаю😁

EXPERIMENTATOR1970

Я в том смысле,чтобы со снега-воды взлетать-садиться.А в том,что они летают,я не сомневаюсь.