Скользящие по снегу и не только...

сясик
Danilov_A:

Тогда в любом случае следует убрать заглушку между крыльями.

Спасибо! Так и сделал! Мало того я еще уменьшил высоту боковых стоек…

Bob=:

поподробней, пожалуйста.

с земли? с воды?

как ведет себя на высоте? на высоте экрана?

Давайте в личку перейдем…!?

Казалось бы все доделано, осталось только тяги подсоединить и можно пробовать, ан нет!

Нижние поверхности полозиев-поплавков обтянул влагоустойчивой , сантехнической липкой лентой.

После ваших рекомендаций и советов приступаю к реконструкции.

сясик

Вот так он выглядит сейчас.

Укорочены стойки. Видоизменен фюзеляж.

Приступаю к испытаниям.

сясик

“Генеральный” дал согласие, сам проверил перед испытаниями.

Вот так всегда… -то ждали когда выпадет снег, теперь снег идет и мы ждем когда он перестанет идти, что бы испытать модели…

С наступающим Новым годом!

Mongoose9999

Интересная модель, ждём погоды !

Незнаю относитса к этой теме или другой… пока бензынычи зимует , тоже решил зделать чтота пахоже - вода, снег, земля , воздух.
Вибрал модель знакомую как Hydro Foam. Размер длина 900 полётный вес планируетса ~550г Резал рисуя сразу на депрон смотря по картинкам в инете.
Пока что частична обтянут скочем , поставлены рули и серво. Щас калдую над кабиной и мотомонтом.

сясик
Mongoose9999:

Вибрал модель знакомую как Hydro Foam.

Очень даже в тему!
Это очень интересная модель типа Шняга по моему называется Miss Hangar One. Их несколько модификаций я видел… Чертежи передавались вот в таком виде.

Я строил такую и похожие на нее. Они не столько катаются, сколько летают!
Успешного завершения постройки и облета!

сясик

Вот нашел в архиве еще подобные мои аппараты…Шняга и экраноплан.

Mongoose9999

Модель закончил , облетал - очень послушная , по снегу очень резвая и разварот на месте . Ну чтоб уверенна кататса по земле думаю и по воде нада делать микс , я пока это делал ручками , завтра зделаю микс . РВ до конца от себя - РВ если на лево элероны даём на права - так модель поднимает чуть зад и лыжу внутренево поворота , даём газ поворот на месте , если этова неделать то разворот получаетса очень большова диаметра по скольку лыжи держит ему курс пряма.
После первой батарее мог крутитса как волчок ~1м диаметре.

сясик

Отличная работа! Микширование нужно обязательно! Успехов!

7 days later
олегон37

ну так кто-нибудь на шняге сделал микс рулей, а то она у меня года 3 лежит без движения,и выкинуть жалко, аппа пусть будет турнига. там приёмыши подешевле.

Mongoose9999

Сделал три микса - один для катания по снегу (описал раньше ) и два полётные по раcxодам (3Д - пилотаж) , также изменил викос движка - при задней центровки он должен бить ~3градуса вверх. Модель летит харашо - бочки крутит вокруг оси движка. ешо от доработак - укрепил верхний стабилизатор (на скорости флаперит)