Angry Birds

Air_Hamster
a_semchenko:

Не только в верхнем, но и в нижнем. Так работает контроллер махания.

Просто в демонстрационном видео я такой особенности не заметил, вот и стало интересно

a_semchenko
Air_Hamster:

Просто в демонстрационном видео я такой особенности не заметил

Так мой же ролик круче -)))))

tomtom

Интересно, дойдет ли махоконтроллер с Украины, кто пробовал?
Есть еще простой способ сделать махание без него вообще. Разобрать серву , отсоединить потенциометр от вала, тогда будет вращаться непрерывно при ненулевом сигнале. Только придется хитро тяги тянуть. Может есть и другие кинематические схемы, это первое что пришло в голову. Второй вариант с промежуточной качалкой и классическими симметричными тягами

HSM

В Er9X для народной Турниги есть тестовый режим для шевеления сервой туда-сюда, нужно только подать этот сигнал в нужный канал на нужную серву, а можно добавить и дополнительные условия в микшеры(зависимость от стика газа и т.д.).

tomtom

К сожалению (в данном случае) у меня спектрум-9, два вечера ломал мозг в поисках данной функции, единственное что удалось сделать - через секвенсоры три махания после управляющего сигнала. Но циклический режим так и не нашел. У меня весь авиапарк на спектруме - 3 передатчика (9,7, 6-ка) и с десяток приемников, поэтому переходить на что то другое уже нет смысла.
В принципе подошел бы сервотестер, но они собаки дорогие теперь 😦

a_semchenko
tomtom:

дойдет ли махоконтроллер с Украины, кто пробовал?

Дойдет. Вы ж мой ролик смотрели? Я снимал его в Зеленограде.

afa14
tomtom:

Интересно, дойдет ли махоконтроллер с Украины, кто пробовал?

дойдет.
отправлял две штучки в качестве новогоднего подарка 😃

единственное, соберите несколько желающих. иначе доставка равняется цене контроллера

11 days later
afa14

конечно слабоваты.
у меня 900-ые накрываются. за сезон уже пятая. правда в основном ставлю б/у, которые не держат ноль.

Алексей, почему Ваша птица в основном в харриере летает
?

a_semchenko
afa14:

Алексей, почему Ваша птица в основном в харриере летает

она у меня по-всякому может -)) В харриере помедленнее выходит просто.

afa14

мы вчера pilon racing на птицах в зале утроили. надеюсь, будет видео

a_semchenko
afa14:

мы вчера pilon racing на птицах в зале утроили

Желтый циан самый шустрый, зеленый самый злой -)

Владимир1
afa14:

Интересно, дойдет ли махоконтроллер с Украины, кто пробовал?

Я созванивался с Хоббиманией,они в Россию (Москву) не посылают. Не знают сколько стоит доставка.
Да и способ оплаты непонятный. Но приобрёл-бы с удовольствием с любой предоплатой.

afa14

я скажу сколько.
на почте возьмут 120-130 грн. это с учетом стоимости пупырчатого конверта. главное мотивация
вот с оплатой полная непонятка. если переводить на рублевую карту, а тут снимать с нее в гривне, то курс, мягко говоря, не гуманный

а вообще, я не понимаю. почему ни кто не хочет запилить такой контроллер. это же на 1,5часа работы

Air_Hamster
Владимир1:

Но приобрёл-бы с удовольствием с любой предоплатой.

Я сейчас занимаюсь таким контроллером. В соседней теме идёт обсуждение. Как закончу, выложу исходники

Владимир1
afa14:

я скажу сколько. на почте возьмут 120-130 грн. это с учетом стоимости пупырчатого конверта. главное мотивация вот с оплатой полная непонятка. если переводить на рублевую карту, а тут снимать с нее в гривне, то курс, мягко говоря, не гуманный

Вот прислали ответ из Хоббимании. Попробую. Потом отпишусь.

Здравствуйте Владимир,

ориентировочная стоимость доставки почтой в Россию составляет 1 доллар.

Оплатить заказ можна переводом Золотая Корона.

Если интересует, ждем Вашего ответа.

С уважением,
Хоби Мания

afa14
Владимир1:

ориентировочная стоимость доставки почтой в Россию составляет 1 доллар.

если бы я не отправлял, я бы не говорил

a_semchenko
afa14:

если бы я не отправлял, я бы не говорил

Костя, с меня пиво как минимум -))

Владимир1

Константин, Вы авиапочтой отправляли, может потому и цена дороже…
Или не советуете с магазином работать?
Мне 2 шт. надо. Предоплата любым способом с учетом “работы” и курса.