RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

Aiwan

Если что, насверлю дырок коронкой для врезки замков, облегчу 😃

У меня за всю мою короткую полетную жизнь было пару раз штиля. А так, меньше 3-4 м\с не бывает.

Andron1967

Так тебе надо на базе планеров собирать они ветер любят а про пилотажку забудь

Aiwan

Не, тут не согласен я. 😃 Пилотажник должен летать практически в любой ветер.

Moonlight_Dreamer
Aiwan:

облегчу

Не надо. После 450 грамм Эдж немного утрачивает зальниковое поведение, ближе к 500 появляется лёгкий намёк на более менее пилотажный полёт…

ARcraft
Moonlight_Dreamer:

Не надо. После 450 грамм Эдж немного утрачивает зальниковое поведение, ближе к 500 появляется лёгкий намёк на более менее пилотажный полёт…

Мне всегда казалось, что “крестолет” - это погоня за облегчением. 450г еще боле-мене нормально и речь шла просто об оптимизации веса до паспортных, т.е. облегчении грамм на 30-50. А 500 - это уже вес метровой объемной слойки с наборным крылом. Как-то смысл в контурнике пропадает. Разве что простота сборки.

kinshas
ARcraft:

450г еще боле-мене нормально и речь шла просто об оптимизации веса до паспортных, т.е. облегчении грамм на 30-50.

У меня тоже 450гр, Акк 1000, отлично летает и в тихую и в ветер метров до 5, центровочку при ветре вперед сдвинуть можно.

Aiwan

Сегодня облетал Ежика. Летает здорово, пришлось триммировать из-за длины качалок. Сегодня переделаю, поправлю все косяки. После полугодичного воздержания был небольшой мандраж 😃 Батарейки хватает на 6-7 минут полета, пищалку не ставил, летал по таймеру. В общем, самолет классный, но из-за веса в ветер колбасит его сильнее чем паркмастер 😃 Но маневренность у ежика лучше.

gregb
Andron1967:

может кто подскажет последние секунды видео кувыркается

Начните с проверки дальности работы приемника. По видео далековато летаете, если приемник зальный, то вполне может быть потеря сигнала.

Andron1967

приемыш на 800м заявлено производителем

Andron1967

нашел причину падений регулятор хода китайский желтый 30а брак попался не буду их брать лучше подороже но надежнее

youtu.be/XK7bgh5Rhko

Aiwan

В таком размере лучше брать если уж не супер бренд, то по крайней мере проверенные варианты, что люди выкладывают из сетапов.

п.с. На какую камеру снимаете?

ARcraft
Aiwan:

В таком размере лучше брать если уж не супер бренд, то по крайней мере проверенные варианты

Это лучше делать в любом размере. 😃 Я очень плюшки (Turnigy Plush) уважаю.

Andron1967

турнига плюш только на хоббикинг видел по нормальной цене да их Шурикен тоже рекомендует но я так и не решился купить но думаю купить позже когда придут ZTW слимы проверю их в работе

Aiwan

Есть информация, что Turnigy Plush это не что иное, как ребрендинг Hobbywing Pentium.

duzz
Andron1967:

желтый 30а

они поганые… у меня мотор спалил такой… по началу, года 4 назад, повёлся на дешевизну…
теперь только более-менее брендованные беру. чуть дороже, но работают нормально.