RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

шурикен
Moonlight_Dreamer:

При парашютировании без движка не удержать на ноже, обдува элеронов нет, при работе газом всяко небольшое поступательное будет.
Правды ради ветерок там нужен почти неощутимый, самолётка лёгкий и скорость ему потребна минимальная.

Олег,когда спускаешь модель на ноже с вертикали руление элеронами минимальна, а вот с газком и рн нужно работать, очень круто смотрится, сниму видос попробую показать.

Moonlight_Dreamer:

Саш, я не пытаюсь сравнить и найти что в них лучше/хуже и тем более меня совсем не интересуют чьи то авторские права… Вы сделали офигенный самолёт с отличными характеристиками при более чем конкурентной цене.

А вот это по нашему:)

Moonlight_Dreamer
шурикен:

сниму видос попробую показать

Если получится, то я посмотрю с удовольствием!!!

шурикен:

А вот это по нашему

😃

Andron1967

cамолет не просто офигенный он шикарный и для новичка и для опытного ветерана, для меня лично эти самолетки тренера, один ежик после 2 крашей не подлежит использованию а яшка до сих пор летает весь переклееный весом 480гр а вот 3 ежик уже доставляет кайф вдумчиво без крашей с опытом, когда летаю на площадке всегда собираются зрители посмотреть на полеты вообщем Шурику огромное спасибо буду материально периодически поддерживать его кухню

а вот самолетку мистери я так не понял не зашел он мне в ангар, менял 3 мотора 3 регуля все не то не моя тема зальники

ARcraft
шурикен:

сниму видос попробую показать.

Кстати, про видос. Тут у меня спросили про ролик, который я выложил на ютубе о соревнованиях в раменской пойме 2014 г… Спросили кто пилотирует. А я, честно говоря, не знаю. Александр, это Ваше выступление? 😃

шурикен

Да, было дело,спасибо! Порадовали:)

Хорош был бензодрыг:)

Aiwan

Кстати, сломался у меня таки карбон на руль высоты. Примотал скребку, промазал циакрином и надел термоусадочную трубку.
Поставил длинные качалки из набора ES08MAII, те что самые длинные как коромысло, на элероны и руль высоты. Когда менял качалки тогда и надломил карбон. Качалки конечно же нужно было сразу ставить такие 😃 Стандартные только для учебных полетов.

Aiwan
erno:

Кстати, “также для вертикального падения на ноже” - это как?

шурикен:

Это когда модель загоняешь вверх,выводишь на нож и вертикально снижаешься к земле, при этом работу стиком газа никто не отменял 😉

Кстати, эта фигура называется смертельное скольжение “Death Slide”. Если я правильно понял о чем речь.

Aiwan

Летаю по бразильской системе: заборы, деревья, провода. Влетел в забор детского сада, сперва думал отделался легким испуком, но оказалось нет. Фюзеляж лопнул в двух местах, винт скололся.
Попробовал поставить 10х4 деревяшку hiProp, очень не понравилось. Скорость увеличилась, на фигурах провисает подхвата нет почти, в общем не понравилось. SF винты для него самое то.

Andron1967

Эх ты авиатор)))))) а по сути жалко когда бьешь самолетки и обидно особенно если по вине пилота, надо все таки поаккуратнее и придерживать свои амбиции это трудно обуздать себя да и радости от поломки не приносит

ARcraft
Andron1967:

надо все таки поаккуратнее и придерживать свои амбиции это трудно обуздать себя да и радости от поломки не приносит

Либо хочешь научиться летать, либо летай поаккуратнее.

Aiwan
Andron1967:

Эх ты авиатор)))))) а по сути жалко когда бьешь самолетки и обидно особенно если по вине пилота, надо все таки поаккуратнее и придерживать свои амбиции это трудно обуздать себя да и радости от поломки не приносит

Легко рассуждать записывая стратосферную колбасню на аэродроме. У меня нет такой возможности. 😃 Приходится влетать в деревья и заборы.

шурикен
Aiwan:

Летаю по бразильской системе: заборы, деревья, провода.

Иван,бразильская система это,когда сидишь столько в симуляторе, пока не будут дырки в фалангах пальцев.Это и есть Brazilian system:)😵😃

Aiwan:

SF винты для него самое то.

Еще DD 10*5,10*6 тоже хорошо себя самолет чувствует с ними

ARcraft
шурикен:

Иван,бразильская система это,когда сидишь столько в симуляторе, пока не будут дырки в фалангах пальцев.

Какой сим пользуете, Александр?

шурикен

Я уже не летаю в симуляторе,а так бразильская система в real flight была,самый офигенный сим это пена:)

Andron1967

Отдыхаю в санатории взял ейджа летаю второй вечер на территории санатория собираю толпу людей с детьми уже спрашивают где купить такой самолет всем нравится самоль от шурикена.,

У меня уже поклоники приходят после ужина как на сеанс в кинотеатр посмотреть мои кульбиты с ежиком

Aiwan
шурикен:

Иван,бразильская система это,когда сидишь столько в симуляторе, пока не будут дырки в фалангах пальцев.Это и есть Brazilian system 😃

Саш, ты наверное не помнишь Ералаш про “Бразильскую систему” 😃

Я это имел ввиду. Насчет симулятора, я без него пока не могу, так как сезон у нас с конца мая по сентябрь. 😦 К тому же, вот улетаю я в отпуск и мой сезон можно сказать закрылся не начавшись толком 😃

artur

Пара лет в симе (ежедневно) и на пене (два три раза в неделю) - тогда результат будет. А так по выходным 5-10 полетов это очень мало. Ну и тогда, конечно через пару лет можно снять маленький ролик (минуты на 1,5-2) и посмотреть на себя со стороны, а уж потом на форум (если это действо понравится). А снимать 5-6 минут колбасни (без точно выполненных фигур, с посадкой абы куда) мне кажется глупо, а выкладывать на форум не правильно. Вот и все основы “бразильского метода”.

ARcraft

Вопрос к тем, кто долго использует акки ONBO. Какой ток зарядки они допускают для длительной эксплуатации? У производителя хрен поймешь, мол допускается 5С, но рекомендуется 1С. Что это значит? Например, у DUALSKY прямо написано 2С без проблем, а 4С только в случае крайней необходимости.

шурикен

Я свои 3s 850mah 45 c, заряжаю 2.5 амп а то 3 амп без баланссировки,баланссирую раз в 10 циклов,а C это означает ёмкость акб умножаете на С которое пишет производитель,под 180 циклов моим акб.Так что заряжайте 2 амп смело и не бойтесь.Практика:)

ARcraft
шурикен:

.Так что заряжайте 2 амп смело и не бойтесь.Практика:)

Спасибо. Александр, что на Ваш взгляд предпочтительнее : 850mah 45С или 900mah 35С? По весу они примерно одинаковы. Понятно, вопрос нюансов, но если есть практика, то было бы интересно узнать.

ARcraft

В помощь своей изрядно потрепанной пилотажке собрал Эджа от Шурикена. На сём основании становлюсь полноправным участником темы. 😃
Уложился в 415г. Резерва осталось максимум 5г. Не удержался от соблазна сделать управляемое заднее колесо. Облетать еще не успел.

SVKM
ARcraft:

что на Ваш взгляд предпочтительнее : 850mah 45С или 900mah 35С?

При условии одинакового веса математика проста: 850*45=38,25 А , 900*35=31,5 А. При максимальном потреблении мотора на этом самолете 25 А (а на практике показывает около 19-20 А), то предпочтительнее будет аккум с большей емкостью, то есть 900*35. Время полета будет дольше.