rc factory veloxity

8 days later
Aiwan

Потихоньку собрал Ежика. Осталось поймать центровку, облетать. Из переделок только заднее колесо и тапки я сделал по новому. Стандартные тапки были с прорезями по ширине колеса, что не позволяло им крутиться хорошо. Я просто прорезал окно для колеса побольше и усилил тапок пластиком от папки А4. Вышло лучше чем ожидал 😃



Сетап такой: Hacker a30-16m v3, ACP 11x4.7sf, Hobbywing Platinum 50a v3, ES09MD по кругу, батареи HRB 3s 2200mAh 30c.

7 days later
Aiwan

Ну все, облетал я Ежика возле Волги. В очередной раз я рад, что взял именно его, а не другой самолет. Точно еще не поймал центровку, я поставил 250 мм от кромки, против 265 заявленной в мануале. Нужно будет поиграть с центровкой, пока оставлю так. Ветер был сильный, но ежику на него накласть 😃 Классный самик, лучшее пока из пены для тренировок. Конечно ИМХО.

Тимофей, Еж должен нос опускать в плоском штопоре? Просто я центровку настраиваю и режу фюзеляж. Не охота дыру прорезать…

Aiwan

Сегодня вылетал две обоймы по шесть акков. Налетался как бобик 😃 Оторвал тапок (велисапедрист проехал прям перед мной), 2 минуты делов. Центровку подобрал, штопор обратный крутит на спине, кес делает, висит, все ок. Цетровку прорезал изначально 250 мм от носа, но потом пришлось вешать грузик на хвост, проверить не ошибся ли. Ошибся. Реальная центровка где-то 255-257 мм. Полетал на открытой площадке, стало маловато скорости 😃 Захотелось пошкодить, забыл что это пена. Но в общем, винт 11х4.7sf отлично подходит. Зрителей было много, никуда не деться. Сперва я все подробно рассказывал и их становилось все больше и больше, потом начал с самого страшного: два года тренировок в симуляторе, цена 20 тыр, лицензии и разрешения… Зрителей как корова слизала. 😃 В общем, не самолет - песня!

rc_cnc

Иван, у тебя 2200 батареи с запасом? На сколько хватает времени? А то у меня приготовлены под него 1800.

Aiwan

Двигатель Hacker a30-16m 1060kV. Батарейки хватает на 5-6 минут отжига. На 6 минутах 3.68 прилетает, на пяти минутах 3.78 на банку.
Мотокальк пишет 9 минут смешанного полета, но я гоняю как в жопу раненая рысь, поэтому у меня так съедает.

FFedor
Aiwan:

как в жопу

У Тебя есть знакомый невролог? 😍😁😂

Aiwan

Сегодня с погодой не повезло, обещали 1 метр, а было все 5 порывами. Но Едж справился. Конечно летать у земли медленно опасно, порывом подбрасывает или прижимает и он сваливается, он же как взрослый. 😃 Но вот гонять по горизонту на ноже, крутить кес, ломцевак ничто не мешает 😃

Aiwan

Блин, утопил ежика в ВОЛГЕ. Упал на спину, основная электроника сухая, но моторка перед выловом не работала. Пытался винтом крутить, к берегу 😃 Сушу и жду что сгорело или нет. Пара машинок хвост и руль высоты подозреваю слегка намокли, сушить не снять. В общем делов натворил 😃

tim777

Должно после просушки заработать

Aiwan

Регуль жив, мотор жив, две сервы элеронов живы. Ждем еще как подсохнет хвост 😃

Aiwan

Тимофей, сегодня у нас поднялся ветер с 1 м/с до пяти. И я по новому переосмыслил твой полет на Велике вчерашний. Понял, что я ещё долго буду тренироваться, чтобы летать как ты. И что в ветер крутить ролинг лучше не стоит, прибивает махом к земле. 😉

tim777

Иван спасибо, у моря еще веселей в ветерок летится:)

Aiwan

Слушай, какие у тебя расходы и конечные точки? Я понял, что излишне много отклонить рули тоже не стоит, выпадаешь из фигур. Расходы у меня на футабе 75, 80. Двайные расходы (канал.значение)1.65, 2.75, 4.75 и на фигуры 1.85, 2.80, 4.85.

tim777

У меня одни расходы 1.115, 2.120, 4.110

11 days later
Aiwan

Ну что могу рассказать? Пытался потренироваться в выполнении ролинг-харриера, понял, есть проблема. Самолет тяжёлый, малейшее неверное движение и он сваливается. Крутить роллинг как на простой пене не получится. Может у меня настройки хромают, Тимофей подскажет 😃 Но сделать его конечно можно и многие делают, но учиться на нем ему сложно. Имхо.

tim777

Иван, у меня наоборот с РС Фактори дело в гору пошло:) Поработай с экспонентами, для начала эл-50, рв-50, рн-60(у меня 65,50,70) и про настройку газа не забывай, На футабе можно экспоненту накрутить, для начала +30(у меня +40). Ну можно еще центровку позаднее сделать…

Aiwan

Спасибо, Тимофей. Газ уже пробовал подстраивать, поработаю с экпонентами.

Moonlight_Dreamer
tim777:

Должно после просушки заработать

Я свою пену в воду ронял раз шесть, электронику сушил не снимая и ни разу ничего не сдохло.
Но вода была всегда пресная.