RC-FLY Мистика (Mystic) - 876 мм EPP

duzz

директ драйв, обычный проп, не слоу флай.

11 days later
Andron1967

парни кто как размещает электронику на мистике если можно фоточку в каких местах и какая центровка

Становичок

Приятно посмотреть на собрата. Но, судя по аккумулятору, есть перебор веса.

24 days later
Становичок

Добрый всем вечер. И все же двигатель греется от постоянной нагрузки. Судя по видео весь полет присходит на максимальных оборотах. Да какой мотор греться не будет? Пожалейте…

Становичок

Вы хотите получить ответы на большое количество вопросов. Могу предположить, что полетный вес Вашего “Мистика” более 230 граммов. Аппарат получился тяжелым. Опять же: какой двигатель? Какой винт? Попробуйте пилотировать на разных режимах, почувствуйте разницу.

Andron1967

Винт 8х4 вес 180гр без акума, мотор первый был гарт 1800кв который сгорел, щас стоит 1400кв но нейм

Aiwan

Андрей, купите нормальный двигатель, в таком размере он не будет дорого стоить. Параметр 1400кв на все вопросы не ответит. Если греется - значит перегружен.
Судя по видео у Вас не правильная центровка, Вам постоянно приходится его поддерживать даже в горизонте, а чуть больше газа он уходит вверх. Так обычно при задней центровке ведет модель.

Andron1967:

Винт 8х4 вес 180гр без акума

Модель тяжелая. У Шурикена 160 полетный. Это значит с аккумом.

шурикен:

полетный получился в р-не 160 гр,ну а если заморочиться думаю можно уложить в гр 140 145.

Andron1967

а какой нормальный двигатель в этом размере я уже 2 пробывал и по словам шурикена гарт очень неплохой моторчик был который сгорел за один полет

и потом не может 160гр весить самолет с акумом это обман

MakcuM

Andron1967
Проверенный мотор для таких моделей - Sunnysky X2204 1800KV
Проверенный ESC - Sunrise Siskin BLHeli-32 11A SB 2-3S ESC With 5V/2A SBEC
Проверенный винт - Gemfan 8040 Direct Drive Propeller

Батарейки - 350mAh 2S на ваш вкус.

Ну и самое главное. Это чистый зальник. Полёты на воле ему противопоказаны. Только в полный штиль.

Andron1967

так вот про акум я и спрашивал значит 3 баночный ему противопоказан, неужели так трудно производителю написать про 2 баночный акум получается дезинформация

MakcuM
Andron1967:

так вот про акум я и спрашивал значит 3 баночный ему противопоказан, неужели так трудно производителю написать про 2 баночный акум получается дезинформация

У производителя заявлен аккумулятор Li-Po 7.4 V 2s-3s 240-350 mAh.

3s 240mAh, возможно, тоже подойдут, только мотор нужен другой.

Andron1967
MakcuM:

У производителя заявлен аккумулятор Li-Po 7.4 V 2s-3s 240-350 mAh.

3s 240mAh, возможно, тоже подойдут, только мотор нужен другой.

а какой другой мотор нужен?

MakcuM

Есть версия с меньшим числом оборотов на вольт - SunnySky X2204 KV1480.
Вот он не должен сгореть от 3S 😃

Становичок

Приветствую. Хорошие двигатели. И регуляторы достойные. А кто Вам настаивал электронику? Конкретнее - каковы настройки регулятора?