Не полетел самолет

Mr_Hottabych

Проверил аккум при полность заряженом 600Mah 8,4v лампа 65W на 12V от яркого свечения до крсной нити накала светила 9 минут

An-2

А центровку проверили? (25% от хорды)

Шифт

Вот насоветовали человеку, с три короба! А дело то простое, берет человек на себя ручку РВ до упору, после чего кидает слегка самолет и продолжая держать ручку до упору не понимает почему он теряет скорость, сваливатется то на одно то на другое крыло (махает крыльями) и в итоге окончательно вываливается из этого безобразия носом вниз уже в 5 см от земли.

Попробуйте своему ассистенту сказать чтоб он кидал сильно, с разбегу, и по горизонту, ну может градусов 5 вверх, но не больше 10, и ручку руля высоты вообще не трогайте пока самолет не пролетит после отрыва от руки хотябы метра 1.5-2, и тогда наверняка самоль взмоет в облака

Mr_Hottabych
An-2:

А центровку проверили? (25% от хорды)

а это что такое? 😃
в машине разбираюсь а в самолетах НИФИГА не понимаю это типа центр какой то? 😃

ugh
Mr_Hottabych:

а это что такое? 😃
в машине разбираюсь а в самолетах НИФИГА не понимаю это типа центр какой то? 😃

Ширина крыла в направлении от передней кромки к задней. Например если ширина крыла 10см, то 25% хорды будет 2.5см от переднего края крыла.

И действительно, не выжимайте руль высоты максимально на себя. Правильно цетрованная модель набтрает высоту при небольших отклонениях руля.

O_Lenin

Учитывая, что все, кто имел дело с киошевским Пайпером, говорят в один голос, что он летит сразу и без проблем, то похоже, что здесь или заводской брак, или ошибка в пуске с руки.

Шифт:

Вот насоветовали человеку, с три короба! А дело то простое, берет человек на себя ручку РВ до упору, после чего кидает слегка самолет и продолжая держать ручку до упору не понимает почему он теряет скорость, сваливатется то на одно то на другое крыло (махает крыльями) и в итоге окончательно вываливается из этого безобразия носом вниз уже в 5 см от земли.

Многие так и делают. Кстати, если сим - это FMS, то там некоторые модели действительно взлетают с земли намного тяжелее , чем на самом деле.

Mr_Hottabych
Шифт:

Вот насоветовали человеку, с три короба! А дело то простое, берет человек на себя ручку РВ до упору, после чего кидает слегка самолет и продолжая держать ручку до упору не понимает почему он теряет скорость, сваливатется то на одно то на другое крыло (махает крыльями) и в итоге окончательно вываливается из этого безобразия носом вниз уже в 5 см от земли.

Попробуйте своему ассистенту сказать чтоб он кидал сильно, с разбегу, и по горизонту, ну может градусов 5 вверх, но не больше 10, и ручку руля высоты вообще не трогайте пока самолет не пролетит после отрыва от руки хотябы метра 1.5-2, и тогда наверняка самоль взмоет в облака

какбудто вчера с нами были действительно так и делал … 😮

ну так ладно аккумы заряжены желание не пропало пойду исправлять ошибки вчерашнего дня
думаю полетит да и в магазине сказали летает и на форуме говорят летает наверное руки кривые 😕
приду отпишусь

Mr_Hottabych

Отчет о ПЕРВРОМ полете
как здесь говорят морковка но последствия сечас исправим после столкновения с землей минимальные на мой взгляд
сорвало шестерню с выходного вала да крыло на резинках уехало саниметров на 5 в сторону вообще смотреть было тоскливо как мои денюжки об землю бьютя думал пипец ему настал а я так и не полетал достойно да жена приедет с отпуска по головке не погладит она еще не в курсе о моем приобретении
она конечно женщина строгая но СПРАВЕДЛИВАЯ
а так ребята он ПОЛЕТЕЛ 😁 правда не долго секунд 5 наверное всего (и кстати в симуляторе даже на клаве ничего общего не увидел)ошибка конечно же моя грешен после того как полетел начал кренится в право а там деревья думал подниму повыше сделаю круг а он пошел вниз заваливатся на крыло в итоге краш но все же всем кто отзвался на
просьбу о помощи спасибо и считаю благодаря вашим советам в конце нонцов полетаю достойно самое обидное малышни собралось много
когда шел к месту запуска (у нас стадион рядом) многие как говорится бросили свои дела и пошли за мной смотреть как оно полетит чуть ли не ставки принимали между собой 😃

DR_SLAP
Mr_Hottabych:

Отчет о ПЕРВРОМ полете
как здесь говорят морковка но последствия сечас исправим после столкновения с землей минимальные на мой взгляд…

у меня абсолютно такой же исход был, при таких же ошибках… второй полёт будет совем другой 😉

O_Lenin
Mr_Hottabych:

да крыло на резинках уехало саниметров на 5 в сторону вообще смотреть было тоскливо как мои денюжки об землю бьютя

Неплохо на переднюю и заднюю кромки крыла, в месте контакта с резинками +/- несколько сантиметров, наклеить полоски армированного скотча (если модель не обтянута скотчем сразу). Иногда при крашах эти резинки могут пену прорезать, не сильно, но все равно неприятно.

Mr_Hottabych
O_Lenin:

Неплохо на переднюю и заднюю кромки крыла, в месте контакта с резинками +/- несколько сантиметров, наклеить полоски армированного скотча (если модель не обтянута скотчем сразу). Иногда при крашах эти резинки могут пену прорезать, не сильно, но все равно неприятно.

спасибо уже сделал !!!

почемуто на заводе только с одной стороны была лента наклеена подумал и решил что и сдругой стороны крыла тоже надо
наклеил именно армированный скотч всеже он лучше прозрачного по стойкости

Mr_Hottabych

Возможно повторюсь но ничего конкретного не нашел
понял что кабель есть для FMS и если я правильно понял это шнурок с двумя джек раъёмами и резистором на 10 кОм между землей и сигналом
вопрос №1 будет работать со встроенным чипом звука на матери ?
вопрос №2 могу ли что нибудь спалить(печальный опыт поключени карт-ридера сгоревшая мать)
вопрос №3 насколько реально с пультом по сравнению с клавой?

boroda_de
  1. Иногда не работает (зависит от чипа звуковухи). Чаще работает (при правильной настройке). Если не заработает, имеете смысл попробовать без резистора…
  2. Пока таких случаев не зарегистрировано. Имеете шанс стать первым. 😁
  3. Намного реалистичнее.

Успеха

O_Lenin

Если FMS - версии 2.7., то лучше сразу скачать 2.8., к ней и новые самолеты подходят и есть фотореалистичные пейзажи. Еще можно ветер выставить. Здесь лежит куча файлов для сима.

Маму палить - шибко круто, однако, а сносить звуковые дрова, снимать и ставить карту, потом опять ставить дрова к ней - это приходилось (ничего не горело, просто звук вырубался). При проблемах еще помогает установка Smart Propo, ссылку не помню, но по поисковику нашел быстро.

Mr_Hottabych
O_Lenin:

Если FMS - версии 2.7., то лучше сразу скачать 2.8., к ней и новые самолеты подходят и есть фотореалистичные пейзажи. Еще можно ветер выставить. Здесь лежит куча файлов для сима.

версия 2.0 альфа 8.5 другой бесплатно не нашел 😃

и попутно вопрос я так понял через вход микрофона ?

а нельзя ли через гейм порт или для этого огород городить предется?

O_Lenin
Mr_Hottabych:

версия 2.0 альфа 8.5 другой бесплатно не нашел 😃

Она и есть, работает нормально 😃 .

Mr_Hottabych
O_Lenin:

Она и есть, работает нормально 😃 .

на этой версии полетать некогда было сейчас попробовал самик валится в лево на клаву не реагирует
до этого стояла кажется бетта 7.0 на ней всё окей было она сама себя замещает при установки новой поэтому проверить не могу
и надоли включать передатчик(пульт) при пользовании (вопрос не праздный никогда такой фигней не занимался)
боюсь чтото не компьтерное подключать см пост выше 😃

P.S.сейчас друг звонил видимо зацепило когда говорит летать будем? завтра все будет завтра как мне кажется
тема для таких чайников как я самая актуальная купил а как летать фиг знает ! как нибудь полетит (возможно как у меня не сразу)
уже куеву тучу денег на инет истратил а полетов на 5 сек+ремонт редуктора 😁

boroda_de

Ищем тему “Шнурок для симулятора из ничего за 10 минут” .
Читаем.
Подключаем.
Летаем.

Передатчик должен быть включен (можно вытащить кварц, но перед выходом в поле его нужно будет обратно воткнуть)

O_Lenin
Mr_Hottabych:

и надоли включать передатчик(пульт) при пользовании (вопрос не праздный никогда такой фигней не занимался)
боюсь чтото не компьтерное подключать см пост выше 😃

Насчет компа - понимаю, но, как уже было сказано выше, клава не даст навыков работы с пультом, важно ведь ручки почувствовать. Тут как в лингафоне, надо примерно те же 15-20 часов в симе набрать, можно сильно сэкономить на техобслуживании модели 😁.

Городенков

Когда всуниш в комп пулт сам включится-лампачка загорит.Вовсяком случае у меня так.