"Потолочный" МИГ-29

miklm
Валерий=:

Можно вопрос, а почам он у вас не верно обтянут (полосы у границ синего и киль у гребня)? Я у своего лично нормалек сделал. Еще на киле сверху обтекатели есть.

Даже не знаю, насколько смог, настолько и повторил раскраску, я к особой копийности не стремился…

AirBoy

Вот такой агрегат получился у меня! О копийности речь не идет (это первая в моей жизни модель). Так что не судите строго. Следующая, надеюсь, будет ближе к прототипу. Но пока что много недоработок у этого малыша. Выражаю огромную благодарность Miklm’у за консультации и помощь в постройке это МИГа. Так же большой риспект за непосредственное участие (раскраска и электроматериалы) и терпение моей девушке Jkz.

AirBoy
Валерий=:

типа полу полу полу копия

Интересно было бы посмотреть на вашу модель.

John_K

Ну вот и я покажу своё “изделие” на тему СУ-37.Чертежи взяты у известного автора на паркджет. Захотелось вот чего-нибудь “такого” ! Строиться легко и быстро. Материал 6мм потолочка, красил акрилом, да и то чтоб тока не голый весь был. Изменяемый вектор тяги как ,у автора, я делать не стал. Привод управления классический,высота-элероны. Вообщем немного отсебятинки и вот такой получился аппарат. Облетать толком не получилось,ветерок не слабый всё время.Попытка поднять модельку в небо показала : летает,но только на полном газу, достаточно устойчив, по крену резкий. Более детально пока не скажу, пропеллер надо поболее шагом поставить, дождаться погожего выходного дня, и полетать пару-тройку батареек.

И свежие фотки с нашего поля 😃

Всем привет !

4 months later
berg1980
miklm:

Добрый день,
Открываю тему посвященную постройке МИГа, по чертежам с www.parkjets.com.
Чертежи автором сделаны без компьютера, есть некоторые неточности, вдобавок - не все детали присутствуют на выкройках, правда речь идет о таких деталях, выкройки которы сделать - не проблема.
Чертежи печатал на А4, далее был увлекательный процесс склейки простыни.
Далее - нарезал на детали, две детали - крыло и боковины кабины - не влезают на лист обычной потолочки:

На всякий случай сделал шаблоны всех деталей, если вдруг одного самолета будет мало 😃

Засим крыло - делал из двух слоев потолочки, в один из слоев вставлена угольная трубка диаметром 4 мм:

Продолжение следует…

Боковину кабины сделал тупо из двух частей, с поперечным разрезом ближе к хвосту, как раз где деталь выходит за пределы листа, соединял - просто обернув скотчем место стыка:

Сегодня вклеивал боковины фюзеляжа, выяснилось, что самолет получается на ~5 мм шире исходного, посему шпангоуты - надо переделывать, пока поставил как есть просто для склейки. Фиксировал скотчем. Для примерки поставил вертикальные стабилизаторы:

Михаил, спасибо за подробный рассказ о создании аппарата.

Думаю, пригодятся советы, если когда-нибудь решусь на самостоятельную постройку модели.

У меня возник вот такой вопрос, может подскажете из опыта. Как думаете, все таки импеллер можно поставить на модель ??? но поставить не в штатные мотогандолы (мне кажется доступ в таком случае будет очень ограничен), а между гондолами (опустив пока проблему нехватки мощности одного импеллера вместо двух). Ну чисто теоретически, как считаете, такой вариант имел бы место быть ???