Что можно смастерить за пару дней!

voparko

Представляю на суд публики свое творение…

110 см размах, около килограмма вес, площадь крыла где-то - 32,5 дм
потолочка + хлыстики от удочек + 10х10…4х10 сосна фюзеляж

Неделька работы по вечерам (титан сохнет медленно…)

По полету - типичный f3a, устойчивый, но достаточно верткий…
думается, с липошками можно будет и на винте повисеть…

levdon

Вот смастерил, немного полетал. Делал для зала, пробные полеты на улице
Вес 150 грамм примерно

Правда неделю делал не два дня

Юрий_68
levdon:

Вот смастерил, немного полетал. Делал для зала, пробные полеты на улице
Вес 150 грамм примерно

Правда неделю делал не два дня

Симпатичный . Осталось туда ВИШ воткнуть и хвостом вперед можно будет летать.

Albert

Ну, если летать все время рядом… Я бы не стал складывать антенну.

Maxicus

Еще один Sumo. Делал неспешно 2 недели по вечерам.

EPP 5мм. Z1705-14, GWS 7060, 2S 400 mAh. Вес - 146 г.
Резкий - пришлось зажать расходы РВ и РН. На малых скоростях вялый по крену, несмотря на большие расходы элеронов. Живучий. 😋

levdon
Albert:

Ну, если летать все время рядом… Я бы не стал складывать антенну.

Антенну сложил для полетов в зале, на улице распрямляю, в сложенном состоянии не более 100 м

Maxicus:

Еще один Sumo. Делал неспешно 2 недели по вечерам.

EPP 5мм. Z1705-14, GWS 7060, 2S 400 mAh. Вес - 146 г.
Резкий - пришлось зажать расходы РВ и РН. На малых скоростях вялый по крену, несмотря на большие расходы элеронов. Живучий. 😋

Живучий это точно. А в зале пробовал запускать?

Maxicus
levdon:

Живучий это точно. А в зале пробовал запускать?

В зале планирую попробовать в ближайшие выходные.
Пробовал на улице в безветренную и ветренную погоду. Совсем не переносит ветра. Точнее, его ветром сносит.

SKAПТИZZA

посматрел я ету тему и тоже решил выложить фото своего творения полетит на днях надеюсь)))))

levdon
Maxicus:

В зале планирую попробовать в ближайшие выходные.
Пробовал на улице в безветренную и ветренную погоду. Совсем не переносит ветра. Точнее, его ветром сносит.

Это точно Сумо ветер не переносит, а вот ветер его берет и легко переносит. Решение - увеличить массу, я приклеивал скочем к фюзу железки спереди и сзади, увеличивая полетный вес до 200 грамм, стал летать и в ветер, но быстрее и увереннее в управлении стал

Вот не самолет, но санки.
Размер 400х220 сверху, высота 320.
Мотор коллекторный 380
Акк NiCa 8,4В вес 320 гр
Общий вес 540 грамм
Материал депрон 4 мм
Фотки нет, пока.
Едет очень быстро, поворачивает не сразу (пытатся ехать боком)
Не переворачивается - центр тяжести на высоте 25 мм благодаря тяжелому акку

Maxicus
levdon:

Едет очень быстро, поворачивает не сразу (пытатся ехать боком)

Попробуй добавить антикрыло и на днище сделать продольные проточки (как у беговой лыжи), либо наклеить пару узких полозьев высотой и шириной 2-3 мм.
Должно чуть помочь. Хотя при таком соотношении массы/тяги/площади кардинально врядли что-нибудь вылечит от сноса.

levdon
Maxicus:

Попробуй добавить антикрыло и на днище сделать продольные проточки (как у беговой лыжи), либо наклеить пару узких полозьев высотой и шириной 2-3 мм.
Должно чуть помочь. Хотя при таком соотношении массы/тяги/площади кардинально врядли что-нибудь вылечит от сноса.

снизу есть ребра и продольный большой паз, для большей маневренности надо типа поворотной лыжи возможно. Но на льду никаких проблем.

anton_yaroslavl

Вот сегодня вечером опять захотелось быстренько слепить какой-нить самолетик,и решил я сделать фан флайчик метрового формата.За основу взял Фунтану-феникс.Как думаете,а что если в обшивке крыла сделать несколько круглых отверстий 5-7 см диаметром для облегчения?Внутри у меня лонжерон из трех слоев потолочки и корневые нервюры.

boroda_de
anton_yaroslavl:

если в обшивке крыла сделать несколько круглых отверстий 5-7 см диаметром для облегчения?

А обшивка из чего? Если 3мм потолочка, то игра не стоит свеч.каждое отверстие даст 1-1,5гр а жесткость пострадает солидно.

Юрий_68

Решил покрасить свой самолет . А то чета он в воздухе как бледная спирахета. 😃
rcopen.com/files/000000000000000000000000
Хоть и поставил элероны , но всеравно вяловатый по крену. 😕