Начал с крыла...

Barim

подцепить паралельно батарее вольтметр, дать средний газ и следить за напряжением, не допустить падения ниже напряжения отсечки.
рег должен сам отрубить на этом напряжении двигло

клишник

Как то подошла лошадь к богу и попросила себя украсить, сделать ноги подлиньше, шею с изящным прогибом и на спине для удобства как бы седло. И сотворил бог верблюда.Так и с моим И16 😁 Получилось вот что.Теперь надо или колёсики сделать или лыжи

111

так это был И-16? 😃

Мао как-то приказал своим хунвейбинам: “Притащите мне Фантомаса. Хочу его личико увидеть.”
Притащили бедолагу.
Мао: “Фантомас! Покажи личико!”.
“Не могу”- говорит Фантомас: " Много посторонних. Прикажи всем уйти и закрыть окна и двери".
Мао приказал всем убраться и опять: “Ну показывай, не тяни. Я ж от любопытства трепещу”.
Снял маску Фантомас.
Мао взглянул и тяжело, со вздохом, промолвил: “Да-а Петька, разбросала судьба людей по белу свету”. 😇

клишник

А подскажите,вредна ли влага для бесколекторного мотора?Если носом в снег посадка будет,что делать?Или пока не поздно прикрыть мотор чем нибудь?

Кузя
111:

так это был И-16? 😃

Ага
Его американцы после сбоки напильником доработали и получился P-40 😁

клишник:

А подскажите,вредна ли влага для бесколекторного мотора?Если носом в снег посадка будет,что делать?Или пока не поздно прикрыть мотор чем нибудь?

Как вам сказать, думаю просто вырясти снег из модели и опять в воздух 😉 Я обычно так и делаю.

клишник

Мать чесная!Всё готово…Всё шевелится,всё крутится.По комнате бегает шустро.Даже без колёс.Надо обзавестись.Чё ж, лететь уже или не лететь?Как то сомнительно) первая модель,своими руками.
ЗЫ регулятор пока я игрался нагрелся до температуры примерно 37 градусов.Это нормально?
И хочется выключатель питания ещё

Кузя
клишник:

Мать чесная!Всё готово…Всё шевелится,всё крутится.По комнате бегает шустро.Даже без колёс.

Ежели косьев и лыж нетути лучше стойки пока вытащить а то в плотный снег они провалятся и их вырвет.

клишник:

Чё ж, лететь уже или не лететь?Как то сомнительно) первая модель,своими руками.

Конечно лететь!!! Для чего тогда делали то?

клишник:

ЗЫ регулятор пока я игрался нагрелся до температуры примерно 37 градусов.Это нормально?

Нормально.

клишник:

И хочется выключатель питания ещё

Хочется ставте.
А за подробностями к 6Wings. Он в этом дока.

Barim
клишник:

Мать чесная!Всё готово…Всё шевелится,всё крутится.По комнате бегает шустро.Даже без колёс.Надо обзавестись.Чё ж, лететь уже или не лететь?Как то сомнительно) первая модель,своими руками.

Если модели жалеть - то зачем их собирать то? 😃

Конечно летать!!! Только желательно выбрать время без сильного ветра.

Sevod
Barim:

Только желательно выбрать время без сильного ветра.

И сугробы поглубже 😃

Летать или не летать надо было думать до постройки, вам советовали выбрать попроще. Ну а теперь в небо его и если что не так будет, то новый построите.

Barim

Сейчас такая погода что из поглубже только лужи 😃

Ждем видео с облета самика !

клишник
Barim:

Сейчас такая погода что из поглубже только лужи 😃

Ждем видео с облета самика !

пойдемте,полетаем)Погодка то такая, что не колёса а гусеницы одевать надо:-/

Barim

В субб планирую съездить за акк и дособрать пилотагу.
Если верить прогнозам то в воскрессенье ветер 10 М/с и дождик… Правда к вечеру должен поутихнуть
А вот в понед утром всего 4 М/с - так что первый вылет планирую на утро понедельника, часов на 8 - если дождя не будет.
Но если вы к нам с облетом то можно и в воскр после обеда - может к обещенному снижению ветра и дождик поутихнет 😃
Мне помимо пилотаги еще дракошу с бк облетать надо… Первые вылеты - это самое приятое, жаль что погода не благоприятствует…

клишник

сегодня случилась отсечка.Плавная.Напругу померить нечем было правда.Потом зарядил акк и продолжил баловатся) С винтом 10 47 этот тяжёлый самолет повис вертикально.Я его держал за хвост,потом убрал руки и самик не падал!Мотор чихать как то начал.А мотор расчитан на 11 вольт.Значит если будет нормальный акк 3 липо,то получится Фанфлай)

Могу уже лететь хоть сейчас 😃 Только на улице ветер и всё кругом в собачьем дерьме 😃

Barim

Да уж…
В субботу по магазам мотался не полетал, а с вокресенья ветер не утихает…
Кста если кто будет брать в РС-Океан батарейки - берите с собой тестер, мне дали с дохлой банкой, правда поменяли без проблем

Barim

А не подскажете - где вы винт брали?
В пилотаже что между тульской и шаболовской - в наличии только 9х4.7, 10-ток нет 😦
а 9тки моему самику в небе маловато, против ветра слабо идет, под 90 градусов вертикально не летит…
впрочем - может я от него слишком много хочу? 😃

клишник
Barim:

А не подскажете - где вы винт брали?

В пилотаже на Славянском бульваре.Иногда в МДМ захожу)Кстати,купил колёсики.Дома покидал модель на пол и шасси вырвало немного.Техническая недоработка)Еще,один добрый человек ,дал мне сим АФПД.Красивая графика.Теперь немогу настроить ppjoy

Barim

Посмотри в сторону SppConsole - это гуевая замена ппджою, в отличие от последнего не жрет ресурсы и не вылетает. Качал откудато с инета - если не найдешь - пиши в личку, завтра вечером отправлю на емыл.

Колесики какого диаметра?
Кста на сайте ранжвидео появились акки, думаю завтра заехать и прикупить вместе с винтами, будет 3тим, чтоб на поле было на чем летать пока первый заряжается 😃

В AFPD рекомендую полетать и отработать посадку на Spidfire, садить его надо мягко, на скорости, иначе колеса отлетают 😃
Приноровишься и свой легко посадишь. Я неделю по мин 15 вечерами потратил пока научился 10 из 10 его садить, потом настроил посадочный режим в пульте - флапероны + элеватор и посадка превратилась в банальность 😃

клишник

колёса 6 см.60руб за шт в хобби фор ю на Братиславской.Очень лёгенькие

Barim

Облет самика делали? Как ведет себя в полете? Или ожидаете наступления лета и затишья ветра. Первый взлет самый опасный - самик не оттримирован и его может вести куда угодно, а еще порывы ветра
С интересом слежу за вашей темой, а тут какое то затишье…

Валерий=
Barim:

Или ожидаете наступления лета и затишья ветра.

хм солнце конвекция ветер .зимой по идее меньше ветра.

Barim

ну может по идее и меньше, но летом я видел очень много солнечных дней с тихим ветерком или вообще с затишьем, а вот зимой только последние пару недель ветерок меньше 6 м/с

клишник

доработал шасси.Теперь осталось только лететь.А вот где и с кем,не знаю. 😒 одному сомнительно.И еще надо купить зарядник для липов.

Barim

Дык на тусовку ближайшую! Я в воскресенье планирую на рудневские полетушки, подъезжайте тоже если вам удобно на нее, я зарядник-балансир с собой вожу - зарядим в поле 😃

Валерий=
Barim:

Первый взлет самый опасный - самик не оттримирован и его может вести куда угодно, а еще порывы ветра

можно с руки запускать как планер оттриммировать и потом взлетать