Начал с крыла...

Barim

В субб планирую съездить за акк и дособрать пилотагу.
Если верить прогнозам то в воскрессенье ветер 10 М/с и дождик… Правда к вечеру должен поутихнуть
А вот в понед утром всего 4 М/с - так что первый вылет планирую на утро понедельника, часов на 8 - если дождя не будет.
Но если вы к нам с облетом то можно и в воскр после обеда - может к обещенному снижению ветра и дождик поутихнет 😃
Мне помимо пилотаги еще дракошу с бк облетать надо… Первые вылеты - это самое приятое, жаль что погода не благоприятствует…

клишник

сегодня случилась отсечка.Плавная.Напругу померить нечем было правда.Потом зарядил акк и продолжил баловатся) С винтом 10 47 этот тяжёлый самолет повис вертикально.Я его держал за хвост,потом убрал руки и самик не падал!Мотор чихать как то начал.А мотор расчитан на 11 вольт.Значит если будет нормальный акк 3 липо,то получится Фанфлай)

Могу уже лететь хоть сейчас 😃 Только на улице ветер и всё кругом в собачьем дерьме 😃

Barim

Да уж…
В субботу по магазам мотался не полетал, а с вокресенья ветер не утихает…
Кста если кто будет брать в РС-Океан батарейки - берите с собой тестер, мне дали с дохлой банкой, правда поменяли без проблем

Barim

А не подскажете - где вы винт брали?
В пилотаже что между тульской и шаболовской - в наличии только 9х4.7, 10-ток нет 😦
а 9тки моему самику в небе маловато, против ветра слабо идет, под 90 градусов вертикально не летит…
впрочем - может я от него слишком много хочу? 😃

клишник
Barim:

А не подскажете - где вы винт брали?

В пилотаже на Славянском бульваре.Иногда в МДМ захожу)Кстати,купил колёсики.Дома покидал модель на пол и шасси вырвало немного.Техническая недоработка)Еще,один добрый человек ,дал мне сим АФПД.Красивая графика.Теперь немогу настроить ppjoy

Barim

Посмотри в сторону SppConsole - это гуевая замена ппджою, в отличие от последнего не жрет ресурсы и не вылетает. Качал откудато с инета - если не найдешь - пиши в личку, завтра вечером отправлю на емыл.

Колесики какого диаметра?
Кста на сайте ранжвидео появились акки, думаю завтра заехать и прикупить вместе с винтами, будет 3тим, чтоб на поле было на чем летать пока первый заряжается 😃

В AFPD рекомендую полетать и отработать посадку на Spidfire, садить его надо мягко, на скорости, иначе колеса отлетают 😃
Приноровишься и свой легко посадишь. Я неделю по мин 15 вечерами потратил пока научился 10 из 10 его садить, потом настроил посадочный режим в пульте - флапероны + элеватор и посадка превратилась в банальность 😃

клишник

колёса 6 см.60руб за шт в хобби фор ю на Братиславской.Очень лёгенькие

Barim

Облет самика делали? Как ведет себя в полете? Или ожидаете наступления лета и затишья ветра. Первый взлет самый опасный - самик не оттримирован и его может вести куда угодно, а еще порывы ветра
С интересом слежу за вашей темой, а тут какое то затишье…

Валерий=
Barim:

Или ожидаете наступления лета и затишья ветра.

хм солнце конвекция ветер .зимой по идее меньше ветра.

Barim

ну может по идее и меньше, но летом я видел очень много солнечных дней с тихим ветерком или вообще с затишьем, а вот зимой только последние пару недель ветерок меньше 6 м/с

клишник

доработал шасси.Теперь осталось только лететь.А вот где и с кем,не знаю. 😒 одному сомнительно.И еще надо купить зарядник для липов.

Barim

Дык на тусовку ближайшую! Я в воскресенье планирую на рудневские полетушки, подъезжайте тоже если вам удобно на нее, я зарядник-балансир с собой вожу - зарядим в поле 😃

Валерий=
Barim:

Первый взлет самый опасный - самик не оттримирован и его может вести куда угодно, а еще порывы ветра

можно с руки запускать как планер оттриммировать и потом взлетать

Sevod
Валерий=:

можно с руки запускать как планер оттриммировать и потом взлетать

А этот самолет планировать может? Хотя бы в теории? 😃

Валерий=

я свой миг 29 ща запускал цт настраивал так масса планера800г а размах1300 всего(у планера больше работает размах а не площадь)

клишник
Sevod:

А этот самолет планировать может? Хотя бы в теории? 😃

а куда ему деватся?)

Sevod
клишник:

а куда ему деватся?)

Ну как сказала одна стюардеса, успокаивая пассажира. Еще небыло ни одного случая что бы самолет не возвращался на землю 😃

Barim

Cудя по прогнозу, облет возможен только в субботу. В воскресенье 7-10 м/с
Сегодня утром летал при 7 м/с на пилотаге. Нормально идет, только против ветра медленовато и экспоненты побольше выставил 😃

8 days later
клишник

Сегодня,наконец мой самолёт полетел 😃 .Правда пилотировал его не я,а известный на Соловьином пр-де Дима в красной куртке.Ему спасибо еще раз.В небе самик смотрится ну ОЧЕНЬ красиво,летает ровно,петли крутит почти на месте.Посадка была просто заглядение,глиссирование по прямой на высоте сантимертов 5, около 10 метров,потом передние колёса встали на землю и плавно опустился хвост.Мне до такого еще долго учится 😒
PS Специально принёс цифромыльницу,что б записать видео, а батареек то в ней и нет,как выяснилось 😈

клишник
Barim:

В AFPD рекомендую полетать и отработать посадку на Spidfire, садить его надо мягко, на скорости, иначе колеса отлетают 😃

А в моём симуляторе эта модель называется SpiTfire,но шасси тоже на соплях держутся)

Barim
клишник:

Сегодня,наконец мой самолёт полетел 😃

С облетом!!
Теперь надо переходить на самостоятельные вылеты 😃

клишник:

А в моём симуляторе эта модель называется SpiTfire,но шасси тоже на соплях держутся)

Ну значит я описку допустил , главное что самолет тот же 😃
ДУмаю что если отработаете посадку на нем - свой легко сможете садить!