Новое крыло для Бивера

voraks

Сидел как-то смотрел на свои недострои… И чего-то захотелось реанимировать мою первую модель - Бивер от GWS. Кралышко-то родное давно накрылось тазиком…
Вот и подумал надо сделать крыло о котором так давно мечтал - с иллюминацией 😋

Вот чего в данный момент уже готово:

Иллюминация будет состоять из фар+габаритов смонтированных в крыле + на фозеляже чего-нибудь приделаю 😃

ПС Видать зимними вечерами навеяло на реенкарнацию тихохода Бивера 😃

voraks

Итак, крыло почти готово, иллюминация сделана, производим первую примерку 😃

Видимость в темноте достаточная

Сила фар на уровне 😁

voraks

Не спорю, может и мало. Надо будет еще оснастить иллюминацией хвост и … А впрочем, зачем 😃
Пилотаж на нем высший выполнять не собираюсь, посему должно хватить того что есть. Понять направление движения от себя и на себя можно, лево/право тоже.
Прожектора в сумме 40000 кандел, слепят нехило и жрут не много 😉 так шо надеюсь увижу вечером ВВП 😃

kvn543

[quote=voraks;722029]
Не спорю, может и мало. Надо будет еще оснастить иллюминацией хвост и … А впрочем, зачем 😃
У меня на Ультимейте в дополнение к фарам и габаритам на законцовках еще стробоскопы на киле и на брюхе за крылом. В темноте летать можно, только недалеко от себя, потом начинаю путаться. Пока сообразишь, что красный - это левое крыло, он уже повернулся правым и пошло-поехало…

voraks

Всего 6 светодиодов, из них - 4 белые ультраяркие (по 10000 кандел каждый) жрут 50-60мА, остальные два - красный и зеленый (светосилу не помню) жрут не более 25 вместе.
Итого порядка 75-85мА.
Питание на RS-свиче регулируемое для разных светодиодов (три пары выходов - для одного типа + три пары выходов для другого типа). На сам же свич питание подается от БЕКа приемника, либо отдельно от бортового акку 4,8В, если нагрузка существенно увеличивается (предусматрительно сделал джампер переключения 😃 )

ПС Замерял потребление данной гирлянды - 105мА (почти угадал 😃)

voraks

Занялся экстримом: склейка двух консолей крыла с помощью циакрина и шоб не провредить потолочку 😵
Получилось 😃

V-крыла не большое - 6 градусов. Думаю в самый раз будет.

Продолжение следует… 😃

tatata

Летал ночью на мелком самолете с 4 светодиодами. Красный-зеленый на законцовках крыла и продублировал их на шасси, что бы всегда оба цвета было видно, даже если светодиод затеняется крылом. Хватало более чем.

voraks

Крыло обшито на 95%.

Остались небольшие детали.

Открытым остается вопрос об обтяжке крыла: скотч или ткань на аквалаке?
А также защита крыла от деформации натянутых резинок (потолочка же нежная)

ДАК

Скотч- быстро и ремонтопригодно всегда и везде.
Защита крыла- наклей тонкий пластик, тонкую фанерку, спереди и сэади крыла вклей рейки.

tatata

Мне показалось самым простым вклеить по передней и задней кромке прутки какие-нибудь. Я вклеивал бамбуковые шпажки для шашлыка.