X-8 новое летающее крыло от bevrc

Expert

меня больше интересует как оно складывается, 2100 в тачку не влезет

SkyWorker
Expert:

меня больше интересует как оно складывается, 2100 в тачку не влезет

На фото же видно, как складываются крылья.

Molot

Интересный пипелац , прикупил бы. Только в связи с обсуждением правовых аспектов FPV, как то думается, органам тяжело будет доказать что это игрушка, а не БПЛА.

Covax

Можно покрасить в розовый цвет) Ну покажите мне БПЛА розового цвета, даже ребенок скажет что это игрушка)
По сабжу оч. интересная штука, с удовольствием полетал бы на такой с мощным БАНО)

binomax

Многих тут интересует вопрос транспортировки. он разборный или нет?
но несомненно аппарат интересный.

Voldemaar
SkyWorker:

На фото же видно, как складываются крылья.

На каком фото? Просто у меня в машину МаксиСвифт вмещается “без зазоров”, а он всего 140 см. Про Х8 мне можно даже не мечтать, если он не разборный…

SkyWorker
Voldemaar:

На каком фото? Просто у меня в машину МаксиСвифт вмещается “без зазоров”, а он всего 140 см. Про Х8 мне можно даже не мечтать, если он не разборный…

да вот хотя бы на этой фотке видно, что крылья снимаются.

Voldemaar

Хм… На этой фотке оно вообще не собранное. Просто сложили все кусочки вместе. Даже “карбоновая” труба лежит отдельно…

samabs

Ребята, ну любой человек китаец или немец, без разницы, понимает, что если аппарат в два метра размахом будет не разборным, то хрен кто его будет покупать! На видео видно, что консоли дополнительно зафиксированы скотчем.

binomax

хотелось бы увидеть тому явное подтверждение. в том то и дело

samabs

Доверяйте, здравому смыслу 😃
Увидите, когда обзор от тестеров появится.

Voldemaar

Здравый смысл - здравым смыслом. Но у меня есть такое крылышко, как Tempest. Тоже большое. И неразборное.

KIR2142

Даже если оно не разборное (что сомнительно), мы ж ту все моделисты, кто мешает сделать его разборым в конце-концов? Чего только с крыльями Ская не делали, кто ж тут мешает воплощать свои фантазии?

Sodefi

Весьма интересный аппарат состряпали на этот раз китайцы и даже профиль S-образный поставили, молодцы! похоже что на видео он летает с небольшой батарейкой 1500-3000ма и в полный штиль, хотелось бы посмотреть как он полетит с килограммовым аккумулятором. наверное нада брать…

monstrey

Почему-то все задумались о транспортировке крыла, а по поводу как его вообще запускать? С руки я сомневаюсь, что будет комфортно, и вообще снизу невидно никаких выступов за что можно ухватиться! На мой взгляд это главная проблема.А мутить какую-нибудь тележку, это конечно можно, но здесь привязываешься к хорошей полосе для взлёта. Кто что думает?

ehduarg

Ухват понятно делать придётся. А по поводу запуска 2-3 кг. электропланеры не без проблем, но запускают с руки думаю и этот полетит. Пока вес не озвучен это всё гадание.

KIR2142

Прислушайтесь, на видео чувак запускает его в половину газа без проблем. Понятное дело, что он не нагруженный, однако не думаю что с запуском на полном газу будут особые проблемы. В отличие от того же ская, у него площадь крыльев ого-го…

ehduarg

Если с руки не стартанёт, то интерес к нему поуменьшиться.

monstrey

На видео уж очень опасно он его с руки пускает, боюсь если его все будут так запускать, тему придётся открывать про отрубленные пальцы.

Molotov
KIR2142:

В отличие от того же ская, у него площадь крыльев ого-го…

Только у Ская хвост обдувается потоком от винта. А это крылышко пока нужную скорость не наберет, плохо будет реагировать на управление элевонами. Т.ч. не думаю, что без хорошего пинка оно с рук полетит. Может запросто при старте провалиться и привет земля.

Мое мнение, или тележка ему нужна, или с обрыва кидать. 😃

Еще конечно можно шасси на 3 стойки приделать.

Ну и взлетно-посадочная зона должна быть хорошей.

vovan1972

Такое впечатление, что здесь одни рахиты.
Ну разбегитесь, что ли если 3 кг. не подбросить

monstrey
vovan1972:

Ну разбегитесь

Понимаете ли, чтобы разбежаться, надо его ещё как-нибудь в руке закрепить… А так, конечно, с дуру можно и бензиновые с руки пускать.