X-8 новое летающее крыло от bevrc

samabs

Доверяйте, здравому смыслу 😃
Увидите, когда обзор от тестеров появится.

Voldemaar

Здравый смысл - здравым смыслом. Но у меня есть такое крылышко, как Tempest. Тоже большое. И неразборное.

KIR2142

Даже если оно не разборное (что сомнительно), мы ж ту все моделисты, кто мешает сделать его разборым в конце-концов? Чего только с крыльями Ская не делали, кто ж тут мешает воплощать свои фантазии?

Sodefi

Весьма интересный аппарат состряпали на этот раз китайцы и даже профиль S-образный поставили, молодцы! похоже что на видео он летает с небольшой батарейкой 1500-3000ма и в полный штиль, хотелось бы посмотреть как он полетит с килограммовым аккумулятором. наверное нада брать…

monstrey

Почему-то все задумались о транспортировке крыла, а по поводу как его вообще запускать? С руки я сомневаюсь, что будет комфортно, и вообще снизу невидно никаких выступов за что можно ухватиться! На мой взгляд это главная проблема.А мутить какую-нибудь тележку, это конечно можно, но здесь привязываешься к хорошей полосе для взлёта. Кто что думает?

ehduarg

Ухват понятно делать придётся. А по поводу запуска 2-3 кг. электропланеры не без проблем, но запускают с руки думаю и этот полетит. Пока вес не озвучен это всё гадание.

KIR2142

Прислушайтесь, на видео чувак запускает его в половину газа без проблем. Понятное дело, что он не нагруженный, однако не думаю что с запуском на полном газу будут особые проблемы. В отличие от того же ская, у него площадь крыльев ого-го…

ehduarg

Если с руки не стартанёт, то интерес к нему поуменьшиться.

monstrey

На видео уж очень опасно он его с руки пускает, боюсь если его все будут так запускать, тему придётся открывать про отрубленные пальцы.

Molotov
KIR2142:

В отличие от того же ская, у него площадь крыльев ого-го…

Только у Ская хвост обдувается потоком от винта. А это крылышко пока нужную скорость не наберет, плохо будет реагировать на управление элевонами. Т.ч. не думаю, что без хорошего пинка оно с рук полетит. Может запросто при старте провалиться и привет земля.

Мое мнение, или тележка ему нужна, или с обрыва кидать. 😃

Еще конечно можно шасси на 3 стойки приделать.

Ну и взлетно-посадочная зона должна быть хорошей.

vovan1972

Такое впечатление, что здесь одни рахиты.
Ну разбегитесь, что ли если 3 кг. не подбросить

monstrey
vovan1972:

Ну разбегитесь

Понимаете ли, чтобы разбежаться, надо его ещё как-нибудь в руке закрепить… А так, конечно, с дуру можно и бензиновые с руки пускать.

ehduarg

Если честно, то крыловоды с улыбкой читают про проблемы с запуском. Тут проблемы нет.

vovan1972

Ну так сделайте две выемки в пене. для лучшего удержания.
Скоро как Американцы станете. без точной инструкции и ведеоурока не будете к даже пробовать.
А где Русская смекалка???

optimist
ehduarg:

Если честно, то крыловоды с улыбкой читают про проблемы с запуском. Тут проблемы нет.

у меня всего 3 крыла было сейчас одно действующее - читаю без улыбки 😃 тот же гружёный фалкон без опыта и сноровки не кинуть. а если ещё и привязан проводом к машине.

Molotov
vovan1972:

Скоро как Американцы станете. без точной инструкции и ведеоурока не будете к даже пробовать.
А где Русская смекалка???

Лучше бы были как американцы.
У них более дружеское отношение к оппонентам, их точке зрения и к рахитам то же.

ehduarg

у меня всего 3 крыла 😃- маловато будет: не крыловод пока:)

KIR2142

А что, на резинке катапульта хобийная для крыльев не подходит? Просто я не в курсе, а стоит она сущие копейки.

serj

Площади- вагон. Самолет медленный. Держалка снизу есть.
При весе в 3 кило можно спокойно с руки кидать даже в штиль.

vovan1972
Molotov:

Лучше бы были как американцы.
У них более дружеское отношение к оппонентам, их точке зрения и к рахитам то же.

Да, я очень добрый, просто получается нытье без повода пока.
И поверьте если бы у вас не было такое отьетое лицо на аватарке, я бы про рахитов не пошутил.