аккумулятор для super zoom 4d

ACС

Подскажите пожалуйста как новичку, можно ли на зумыча поставить акк.3 банки 1800мh ,я имею ввиду не тяжеловат? А какой можно? Мне конечно еще далеко до пилотажа а просто спокойно полетать. Уж очень мне нравится этот самик и подсказали что если уменьшить расходы и сделать переднюю центровку то неплохой тренер.

titanic

Акк можно вешать от 900 до 2250.По крайней мере я вешал.Но чем легче, тем лучше.3 банки- самое оно.
В безветрие действительно летает как тренер. 😉

Miko

Я вот летал на 2100, но щас хочу 910, при 2100 как пилотажка)

collapse
Miko:

Я вот летал на 2100, но щас хочу 910, при 2100 как пилотажка)

Дело не в этом. Пилотажка - при твоем весе, передней ЦТ и в твоих руках:) Об этом ты чего-то забыл упомянуть 😃
Я вон летаю щас на кошелькое с 2100, хотя он мельчее зума, и ничего - фанистость от этого никуда не делась…
Даже на 2100 можно пофанить, но на 950 конечно комфортнее… 1800 - вполне нормально, тем более для новичка.
У зума площади крыла - залейся. При тяжелых банках с передней ЦТ булдет летать устойчиво как тренер-утюг.
А снижение веса проситься, когда хочеться почудить в 3Д.
Зум чем и хорош - можно “портить” его сколько угодно, а он все равно вменяемо летает 😃
А уж без претензий на 3Д - хоть автомобильный акк целяй 😃

asw
ACС:

Подскажите пожалуйста как новичку, можно ли на зумыча поставить акк.3 банки 1800мh ,я имею ввиду не тяжеловат? А какой можно? Мне конечно еще далеко до пилотажа а просто спокойно полетать. Уж очень мне нравится этот самик и подсказали что если уменьшить расходы и сделать переднюю центровку то неплохой тренер.

лучше один раз увидеть, это родной брат-клон вашего зума от того же автора Happy New Year! батарейки 3s1p пилотаж 910, мотор AXI2212/34 винт
11х4,7 летает около 10минут, тренер хороший если вкупе с интенсивными занятиями на симуляторе…

collapse
asw:

лучше один раз увидеть, Happy New Year![/url]

не смотрите, Алекандр плохому научит 😁 Я вот посмотрел пару раз - теперь в инверте только и летаю…
Да и собаки у Вас такой нет… Без нее зум так не летает - сам сколько ни пробовал - никак не получается, точно говорю… 😂

10 days later
ACС
asw:

лучше один раз увидеть, это родной брат-клон вашего зума от того же автора Happy New Year! батарейки 3s1p пилотаж 910, мотор AXI2212/34 винт
11х4,7 летает около 10минут, тренер хороший если вкупе с интенсивными занятиями на симуляторе…

Сегодня посмотрел видео, очень понравилось. Собираю свой самолет не торопясь, но видеосюжет затравил, ускорю темпы.

O_Lenin
ACС:

Подскажите пожалуйста как новичку, можно ли на зумыча поставить акк.3 банки 1800мh ,я имею ввиду не тяжеловат?

У меня так и было, акк 10С, вес 130 гр, общий вес пепелаца был где-то 530 грамм, тяга двигателя - примерно 700+.

collapse:

Зум чем и хорош - можно “портить” его сколько угодно, а он все равно вменяемо летает 😃

Это можно вынести эпиграфом ко всем мануалам по Зуму 😃

ACС
O_Lenin:

У меня так и было, акк 10С, вес 130 гр, общий вес пепелаца был где-то 530 грамм, тяга двигателя - примерно 700+.

Это можно вынести эпиграфом ко всем мануалам по Зуму 😃

Большое всем спасибо. Очень рад общению с доброжелательными коллегами!!!

funtik26

супер зум рулит, предлагаю открыть клуб superzooma вплоть до проведения соревнований, тока чур ASW выступает вне зачета. главный приз-упаковка циакрина