Снова про super zoom

lelik
funtik26:

для долговечности самих машинок, и быстроты их движения

А еще при наличии двух машинок можно иногда не обращать внимания на срезаный редуктор на одной из них (как у меня было на бульдоге в прошлую субботу) 😁

funtik26

Лелик я видел только извращения над зумом со срезанной шестерней

lelik
funtik26:

Лелик я видел только извращения над зумом со срезанной шестерней

Как я в субботу упал на взлете видел ? После мелкого ремонта снова взлетел, но почувствовал некую тупость и ассиметрию по крену. Сел, обнаружил, что один элеронный машын сафсем здох.

P.S. Собственное раздолбайство осознаю.
P.P.S. По делу. ставь две машинки с разветвителем, хуже не будет. Зато потом, когда сменишь аппаратуру, сможешь задействовать все ее прелести.

Маэстро
lelik:

обнаружил, что один элеронный машын сафсем здох.

А потом, эта же участь постигла и ЗУМа. 😃

collapse
Маэстро:

А потом, эта же участь постигла и ЗУМа. 😃

У меня так на JJ один редуктор срезало… И ничего, летал… 😃) Расход побольше сделал на уцелевше элероне 😃
Долбаные 1016…

sim0000

соllapse: я уже понял, что 1016 далека от идеала, в настоящее время читаю форум, выбираю с металлическим редуктором. 😃 Кстати, а что за аппаратура должна быть, чтоб можно было регулировать две сервы на крыле по отдельности, сейчас у меня JR четырехканальная, но вопрос о замене уже назрел.

DND: Насчет съемного крыла спасибо. У меня в настоящее время крыло крепится резинками к двум бамбуковым штырям, которые вставлены над боковинами перпендикулярно фюзеляжу. Мне сначала показалось, что если крепить болтами к боковинам, то получится хлипкая конструкция, но если опыт показывает ее работоспособность, то, конечно, переделаю, ибо красивее:))). Политический аспект тоже присутствует:).

АСС: Удачи в полетах.😃

Маэстро
sim0000:

а что за аппаратура должна быть, чтоб можно было регулировать две сервы на крыле по отдельности

Практически любая компьютерная аппаратура, начиная с шестиканальной обладает такими функциями.

lelik
sim0000:

я уже понял, что 1016 далека от идеала, в настоящее время читаю форум, выбираю с металлическим редуктором. 😃

Металл на мелколеты - перебор. А причиной среза редукторов очень часто бывают слишком жесткие тяги.

Маэстро
lelik:

А причиной среза редукторов очень часто бывают слишком жесткие тяги.

А так же слишком резкое пилотирование при слишком низкой температуре. И слишком маленькая машинка для перевозки самолета, где управляющие поверхности, ударяясь о слишком жесткий материал обшивки, при слишком жестких тягах, ломают редуктор. 😛
Люблю металл, в любом его виде. Жаль, только,что очень тяжелый. 😁

lelik
Маэстро:

И слишком маленькая машинка для перевозки самолета

И слишком крепкие железные столы на поле 😜