Выбор между Кошельком и Зумом!

1 month later
Dr_On

Я тоже, как и Сергей, тока начал юзать Zoom.
В целях экономии купил б/у-шный. Так вот, на нем ремонтированный киль.
И для усиления шва предыдущий хозяин использовал деревянные зубочистки.

Наверно этот метод тоже можно использовать как технологию ремонта.

И еще. Я выше прочитал, что можно сделать разъемные плоскости.
Меня это очень интересует, так как личного транспорта у меня нет, а в автобусе таскать-боюсь помнут.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о том как сделать разъемное крыло.
Заранее спасибо.

Сергей_Вертолетов

Да да, и мне расскажите. Выбор между Кошельком и Зумом не стоит теперь, потому что и Кошелек пока что продал! Делаю аппараты сам!!! Из потолочки. Смотрите в моих темах.

Barim

На зуме проще сделать _съемное_ крыло - снимается вниз, нижняя часть фюза под крылом которая - снимается вместе с крылом. Крепление - 2 штыря горизонтально с одной стороны и 2 болта/шурупа с другой

9 days later
vitus77

Лично я из этих двух аппаратов конечно выбрал бы ZOOM, причем не нужно заморачиваться с переделкой руля высоты на ЕПП - да, сам много раз его ломал, отрывал, но это все лечится за 5 минут, с помощью 3 капель смолы (пятиминутной) Все остальные результаты осваивания аппарата еще быстрее спасает циакрин с активатором… Нужно ли делать съемное крыло?? На мой взгляд - нет… (не такой он и большой) Две машинки на элероны - пожалуй да!!! Карбон в крыло - конечно… Моторама родная фанерная год продержалась…Совершенно точно можно брать зума, как первый самолет! Причем на начальной стадии не важно, какой стоит аккумулятор - 950 или 2100… Летать будет как в симуляяторе - ровно и предсказуемо. (если первые полеты, рули лучше зажать) А как навык появится, тут захочется и расходы побольше, и акк полегче… Вообще классный самолетик… из пенолетов, мне больше нравится только бипланчик ZOOMBI… это вообще… ручной зверь…

13 days later
parker
Barim:

На зуме проще сделать _съемное_ крыло - снимается вниз, нижняя часть фюза под крылом которая - снимается вместе с крылом. Крепление - 2 штыря горизонтально с одной стороны и 2 болта/шурупа с другой

здраствуйте
Если есть возможность, фотки покажите, как это сделать.
с уважением Роман