Acromaster от Мультика

vladimka

Только приехал.
Испытания прошли успешно, можно сказать рекомендую (правда идея все равно не моя).
Садил и так и эдак, вроде как даже и не жостко. Пружинку в любом случае можно подобрать.
Огорчило одно, хороший акк на 3300 у меня один и есно невозможно налетаться.
Если жарить свободный полет, то минут 15, а стоило заняться учебой комплекса, всего 8 мин. и тю тю.
А покупать второй, это еще 150 баксов. Попробовал на 2200 (вес в два раза меньше), одни мароки с ЦТ. Ни какого кайфа.
Вот это и удручает. Хорошо хоть два самоля брал.

1 month later
horse427
horse427:

У меня рулит, разъезжаются до определённого предела, далее нормально. Это при том, что диаметр оси у колеса больше диаметра стойки-проволоки.
А тут на носу больше веса. + и это добавляет пару паааа в сход-развал 😃

Теперь точно разъезжаться будут, надо срочно заморачиваться
Вообщем, двиг слабоват ентот 281416. Принял решение поменять у своих самолей ВМГ . И акро достался 150-и граммовый 282010😲 рег 40, 3Sиндикатор напруги 3-х цветный 😃
В симе стало получаться повисеть, пора, думаю двиг сменить, тяги нуна позарез 😃
Масса 1200 получилась. С центровкой ( на пальцах) акк аж вверх по тоннелю отодвигать пришлось.

Короче, облетать, глянуть, как колёса вести себя будут. Ну и ваще, тягу, тягу глянуть!!

Хотя, я про колёсное поведение догадываюсь 😁

vladimka:

Я его просто катаю на скорости по взлетке, а копыта уже в раскоряку как у девки.

Ксати, моторама подошла родная акромастеровская 😃

olegSM

В симе стало получаться повисеть, пора, думаю двиг сменить, тяги нуна позарез 😃

[/quote]
М да,сим великая сила.Зато теперь весело будет!!!Погодка бы неподвела!

horse427
olegSM:

Погодка бы неподвела!

Точно, главное, чтоб не смыло ( с такой-то погодой) 😵

8 days later
horse427

Откопал видео полёта самого чувака, Мартина Мюллера, логотип-наклейка которого был в коробке. Как я понял, чел создатель самих форм…отливатель пирожков из епп для мультика, ну и далее.
Уже неделю ломаю сим на предмет исполнить роллинг-харриер на акро, умучался…не могу совместить два упражнения отсюда (18 сообщ) в одно, крышу срывает. И ещё, очень не гуд обратный плоский штопор на реальном делать, “закручивается-зарывается”, и лифт вообще не получается, уходит в крен. Тренировки, тренировки, и ещё раз это дело?

Из последних изменений: шасси-проволоку всё-таки снял, площадку родную убрал, чуть вперёд выштробил тему под 2-х слойную из 2(или 3-х)-х миллиметровой фанеры площадку, и туда впендюрена карбоновая стойка, как на фотЕ в посте выше. Лёлик отговарил, да и сам понимаю, что дрова на 95%, к примеру, из-за груб.посадки. Да и фуй с ними. Вот что может сделать с челом боязнь паяльника 😁 Поставлена небольшая лопата 12х3.8SF. Нуууу…вот так, “я его слепила из того, что было” 😛
Облёт в субботу, погода ----ляпота 😉

vladimka

А почему все таки проволоку нафик?
У меня так и стоит с пружинкой. Очень даже.

horse427

Ща, днище разнесу с ентим карбоном, тады на алюминий перейду, если чё от самоля останется 😁 . Провоку припаивать надо 😃
Мотор 150гр, да 3.2 акк, уж больно морда тяжёлая, проволока сыграло так, что двух винтов лишился с этой коровой на льду. Витеевато, но мы не ищем лёгких путей 😈
Уже и кок с его приблудой убрал, даже родные пеноколёсики ставил, и акк 2.1 (170гр), меньше 1100гр взлётной не получается. А ентот двиг не очень, kv1200, тянет, конечно, классно. Отсюда и ноги растут в плане штопора с лифтом, наверное. Обдува на 11х5.5 нету. Сюда бы акси 282012 с его 990kv и лопату 13х4
Не до жиру, летаю на том и с тем, что есть. Кризис…

horse427

Стойки пока нормуль, штиль был, посадки мягонькие. Винт 12х3.8SF прикольный, обдув хоть нормальный появился. Есть 13х4.7SF, стрёмно ставить. Пока на 12 полетаю. Всё холодное после полета, акки чуууть теплые. С “выкрутасами” с акком 2.1А 5 мин( не до отсечки, но, вот-вот), с 3.2А 10 мин. Самик потяжелее становится с этим акком на сотню, даже прикольнее показалось с этим винтом. Надо будет теперь центровочку назад потихому, буду двигать. В симе висеть, это не в реале 😵

collapse

Конь, приезжай в гости. Бить будем, за очередной “правильный” мотор… 😁

Я тут вакуумным насосом наконец обзавелся… можно сделать из акромастера плоский Zoom одним нажатием кнопки 😁
поставишь на него 2213, акк 1300, и проблем не будет 😈 😁

horse427

У вас там не забалуешь, баюся я 😁

Кирюх, да есть у меня намётки на этот двиг, либо на ентот, полегче. Поставлю позже. А на аксёвый 282012 жаба душит.
Летать то охота, пока вот “бомблю” на ентом

13 days later
15 days later
horse427

Мож несвоевременно, с креплением бы под родную мотораму подошёл бы, а так, хар-ки норма.

Из крайних изменений, правда, необлётанных: стойка из 2-х мм уголка(процесс изготовления занял 30 мин. всравнении с поисками по стойкам в физ.магах г.Москва, нет, не будет, не ожидаем, поездки, примерки, ну и т.д., на метро больше денег ушло),
были “отняты” задние лыжи с Магистера, укорочены, и вбуханы. За эстетизмом и весом(80 грамм получились:o) не следил.
Да и новая аппа на 2.4 с этой погодой не облётана…Застой, короче, в моём RC
rcopen.com/files/4969ae849970730077fecece

14 days later
VC555

Доделал своего
Мотор SCORPION S3014-22
Рег JETI SPIN 44
Приемник SPEKTRUM 6200
Несмотря на покраску и лак уложился в килограмм 😒
Исчо не летал, но полетит это точно

horse427

Характеристики движка можно? И с каким акком взвешивали? А то кило очень заманчиво, я с 1200гр никак не вылезу со своим 151гр. движком. Хотелось бы ещё “ощущения” после облёта( касаемо 3D). А расцветка симпотная;)

Вчера эти лыжи облетал, что на фото. …Так себе, лыжи, они лыжи и есть, блинчиком, остальное очень тяжко😈. Въехав на пробеге в колею поперёк, одна лыжина поломалась, самик цел, уже делаю другие.
Ааааа, когда же весна-лето😁

horse427

Даа, двиг на 30гр легче, батарея почти та же. У мени правда стойки другие и колёса по-больше родных. Ладно, до весны блином на лыжах летать буду, потом про вес заморочусь.
Стойки не ставили, на пузо в снег?

VC555

Да, пока так. У большинства самолей шасси сняты и валяются в коробке. Просто там где я летаю ни взлететь ни сесть на шасси нереально 😠
А по сверхлегким даже изначально не заморачиваюсь.
По акро: тягу с этим двиглом получил 1.75кг с весьма несвежими аккумами.

horse427

Елапор, да по насту…ээ…льду, судя по погоде, котор.была на выхах, ентот материал очч. хорошо стачивается об “снег” конца января 2009 года;), про винт, предполагаемый, как расходник молчу:).
Я такого позволить себе не могу. Потому зимой: блинчик-лыжи-симулятор, весна-лето буду жать из него соки, выжимать которые стало получаться в симуляторе:)

Обновил(сделал лыжи), несколько другой конфигурации, 90, плин, грамм вся стойка под ключ:). Но и цели зимой у меня другие 😃

Фото лыж выложу позже, мож кому и интересно

vladimka

Раньше надо было, снег закончился неделю как, плюс 3-5гр. однако.
Колеса рулят, после месяца прогулов.

horse427

Не всё потеряно, погода, она, ццука, мутная. А “переобуть” не проблема;)главное, чтоб было, во что

vladimka

Не у нас уже снега не будет, февраль то же такой.
Может только заморозки чуть. Вчера летал, только туман и видимость метров 50.
За месяц бездействий совсем садить разучился. Восполняем.