Acromaster от Мультика

afa14
алексей952:

еще кто нибудь подскажет про сервы?

тут смотрели?

алексей952

www.multiplex-rc.de/…/servo-tiny-s-uni-1.html?tx_l…[action]=show&tx_lwshopitems_pi1[controller]=Product&cHash=84f44b54f160811b069c1
По душе но вот влезут ли они туда? Ссылка прямо не вставляеться по чему-то. Не затруднит ли вас вставить ее адрессную строку.
Я так понимаю 2 мини машинки + 2 микро ?

spun

кто поможет вал переставить? у меня после того как машина сбила на левой руке пальцы не работают(((

afa14
spun:

кто поможет вал переставить?

я бы с удовольствием. только далековато отправлять

побалую хорошей музыкой 😃

a_semchenko

Отличный ролик! Смотрел с удовольствием. Константин, Вы делаете успехи! Уроки, случайно, не у Мартина Мюллера берете? -)) Продолжайте в том же духе.
Добавлю немного - красиво смотрится вылет из висения на нож. Попробуйте!

ЗЫ этак я достану своего АМ со шкафа… А ведь нельзя - рано! Он для мастеров -)) Пока не научусь как следует на телинковском Су-29 - АМ не трогаю.

С уважением, Алексей

afa14
a_semchenko:

Добавлю немного - красиво смотрится вылет из висения на нож. Попробуйте!

спасибо, это делаю.
видео, если есть кому, снимают на телефон. поэтому многие вещи просто не попадают 😦

grom-off
afa14:

побалую хорошей музыкой

Чем - то “Сектор Газа” напоминает…
Красиво!!!

spun

Кроме Константина, никто не поможет летчику инвалиду)?

horse427

Как инвалид инвалиду. Берёшь тиски, кувалду…небольшую, молоток лучше. НА нах. И всё😁

Vladimir59
afa14:

кто как решил проблему выщелкивания крыльев в полете?

Буду рад, если кого заинтересует мой метод крепления. Сверху палочки прижимаются ребром жесткости фонаря.

afa14

спасибо!

я пошел проверенным методом наклеивания липучек

tea

А что, были случаи? Или это перестраховка? У меня пока не было намеков на выпадывание.

afa14

были. неоднократно из блендера выходил с вытянутой на пять-шесть см половинкой крыла

tea

Хм, значит я пока не дошел до этого. Буду клеить значит липучку. Спасибо.

a_semchenko
tea:

Буду клеить значит липучку.

А куда ее надо клеить?

tea
a_semchenko:

А куда ее надо клеить?

Буду клеить в торцы крыльев по центру. Чтобы при сборке крыльев кроме замка (на внутреннем конце крыла) еще и на липучку фиксировалось. Возможно придется под липучки выбирать (углублять) по 1 мм. Константин, вы просто наклеили или углубляли под них?

afa14

ничего я не резал. просто наклеил в торец замка (где провода от серв выходят), а так-же на фюз и крылья в районе передней и задней кромки

tea
afa14:

просто наклеил

За счет чего толщина липучки компенсируется? Ведь крыло тогда будет высовываться на этот мм, да и замок недозащелкнется. Нет?

afa14

за время эксплуатации замок перестал защелкиватся сам собой. эти полтора мм роли не играют

13 days later
cnyx

Добрый день.
Решился я на стену текста, ибо вопросы мучают определенные. Буду признателен, если сможете дать свое мнение по моим пунктам.

  1. Двигатель.
    По впечатлению после прочтения последних 15 страниц темы 80% выбора падает на Turnigy D3542/6 1000KV, но меня немного смущает его вес, прожорливость и необходимость переставлять вал. Остальные 20% это вариации на тему

ддя 3536 можно батареи 1600-1800, но тяга поменьше на 500гр
то очень хороший мотор, его вполне должно хватить на всё.

вот такой Turnigy Aerodrive SK3 - 3536-1050kv Brushless Outrunner Motor в самый раз. и жрет не много, и тяга на равне с 3542/1100, ну и вал 5мм

А себе взял на попробоват вот ето “чудо” (3632-1200)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

В общем наблюдаются попытки взять двигатель чуть меньшего размера и тяги, но сэкономить на весе самого двигателя и аккумуляторов -> использовать не 2200, а 1800 акки.
У меня есть в наличии 4штуки 3S 2200, правда с малым C и я в любом случае себя настраивал на покупку отдельных акков для акрика.
Есть ли реальные пользователи двигателей размерностей меньше 3542 и довольные тягой и какой при этом вес модели?
2. Регулятор.
Регулятор для запаса 60А, для “культуры веса” 40А. Я свой выбор остановил пока на Mystery 40А Blue series. Регуляторы этой серии стоят у меня на Слойках, но я от них не в восторге. Купил бы Turnigy Plush 40A, но их нет в наличии.
Может взять что-то другое?
3. Аккумуляторы.
С ними вроде все понятно, цена примерно одинакова у Zippy, Turnigy и Turnigy nanotech. Nanothechi у знакомого вертолетчика ведут себя хуже обычных Turnigy. мои Zippy 2200 20C нагреваются (в закрытом фюзе без сквозняка) при нагрузке до 12А довольно существенно. Потому выбор падает или на Zippy 40C или на Turnigy 40C. Но вот есть Zippy compact 2200 25C, цена хороша, вес хорош. Вопрос в том хватает ли их на постоянную нагрузку в 25-30А и временной до 40А или тоже будут греться сильно?
3. Серво.
Вообще-то хватит и HXT900… В които веки решился на фирмУ и поставить на РН Hitec HS-81 Micro Servo 2.6kg/16g/0.11se. На элероны и РВ выбраны Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg.
Но может есть смысл поставить цифровые или аналоговые машинки с большим усилием?
4. Клей.
Пользовался Evotite CA460 Foam Safe Super Glue (Medium), но его нет в наличии.
Подскажите какой лучше взять циакрин, желательно чтобы потолочку не разъедал и для Элапора подходил?
 5. Колеса .
По фоткам сложно понять, для не очень ровной дороги каким диаметром брать колеса? В корзине лежат такие Super Light Multi Spoke Wheel D50x13mm.
6. MXP Acromaster.
Планирую брать в этом магазине shop.lindinger.at, но встречал и тут http://www.headsuprc.com. Со 2го кто-нибудь заказывал? А то мне стоимость доставки 0 рисуют, при этом на страну Россия ругательств нет.
Вроде пока все.