Acromaster от Мультика

afa14

ну и зря напали на Алексея. как по мне, центровка нагло передняя

afa14

батарейка в самый раз. только не летайте при ветре более 3м/с. это ни к чему

Владимир#
afa14:

ну и зря напали на Алексея. как по мне, центровка нагло передняя

Ну да ладно Вам- “напали”. Просто сложилось такое впечатление по видео. Возможно сказался ветер и взгляд со стороны. На самом деле мультик у меня далеко не первый самолет но, второй, который не хочет висеть “сам”. Нет, висеть я конечно на нем могу, но были модельки на которых это было делать гораздо проще. Собственно по этому и спросил про центровку. Но походу получается что есть некий другой фактор, влияющий на способность висеть. Дабы центровка да, если действительно 103 то передняя.

алексей952

На выходных постараюсь сеъздить полетать, буду ловить центровку заного ! Кстате вы правы!!! Действительно передняя центровка, щяс на передатчек глянул что руль высоты ЖЕСТКО оттримированн! Вывод: центровку я не поймал:( . Если критикуют, значит есть ошибки, которые буду стремиться устранять!

tea

Восстанавливаю мотораму. Как-то поперечная “балка” косо встает. Как-будто щеки моторамы стоят со смещением. То ли так и было, то ли от удара сместилась щека. Будьте добры - подскажите-успокойте.

afa14

так надо. выкос вправо задан конструтивно

andy077

А я-то думал, выкос там винтиками задается… 😃 А от удара вполне может пенопласт уйти.

олег74

купил для сборки HobbyKing Super цианакрилатный клей (50g / 1.7oz) Средней вязкости начал пробовать на кусочках и сталкнулся с тем, что клей внутри (между пластинками) практически не сохнет. Сохнет там где выходит наружу Активатор не использовал. Как правильно пользоваться этим клеем

Home-Sky

У меня такой же клей, полностью акрика на нем собрал (и кулариса), пользовался всегда активатором - это значительно облегчает процесс. Активатор тоже с HK.
Без активатора придется фиксировать детали в неподвижном состоянии на определенное время после каждой склейки, это муторно и есть риск накосячить.

BolshoyArt

если этот вариант рассчитан на активатор, можно его активировать сигаретным дымом, если курите, ребята говорят что это хорошая замена активатору(вдруг поможет)

afa14
andy077:

А я-то думал, выкос там винтиками задается… А от удара вполне может пенопласт уйти.

если внимательно посмотреть, то отчетливо видно разные расстояния до боковых щечек моторамы

элапор отлично держит удар. максимум что может случится, его порвет и слегка выгнет, но это очень быстро лечится горячей водой и циакрином

andy077

Надо будет на новом проверить, пока не склеен… А насчет удара… от удара зависит. У меня таки одна сторона ушла после влетания в бетонную стену. Морда на кусочки разлетелась. И никакой водой уже не спасти… 😃 Так что пришлось винтики с одной стороны полностью практически закручивать.

tea
afa14:

если внимательно посмотреть, то отчетливо видно разные расстояния до боковых щечек моторамы

Я про это и спрашивал. У меня также. Спасибо.

andy077

Померял на свежекупленном и неклеенном. Да, действительно, с одной стороны 67мм, с другой - 69. Выкос вправо. Вот ведь педанты эти немцы… 😃 Тогда почему они и морду так же не обрезали с наклоном вправо? Зазорчики-то гулять будут… 😃

BolshoyArt
andy077:

Вот ведь педанты эти немцы…

совершенно согласен, качество мультиплекса на высоте, хотя и есть моменты…

олег74
BolshoyArt:

если этот вариант рассчитан на активатор, можно его активировать сигаретным дымом, если курите, ребята говорят что это хорошая замена активатору(вдруг поможет)

сигаретный дым, сода и другие активаторы могут попасть наверное только на выступающий клей, а вот внутри…Только если одну сторону обработать активатором а другую клеем, но в этом случае совмешение деталей должно быть с первого раза

олег74

Прочитав информацию в этой теме о доработке шасси решил установить пружину (как посте 169), но не могу решить менять родную площадку (из платика) на фанерку или нет. Кто имел опыт сообщите родная площадка имеет живучесть или при отклонении от ювелирного касания колёс о землю (в т.ч. камень, кочка…) пластиковые крючки (держатели самой проволочной стойки) обломит сразу? Хотелось собрать модель строго по мануалу, но посмотрев на крепление шасси задумался.