Acromaster от Мультика

horse427
vladimka:

Дак и у меня в комплекте клея нет, чувствую уйдут все запасы.

Фигня, у меня из 50-граммового тюбика после сборки половина осталась!!! Останется для подклейки кроссовок 😁

vladimka

Мне профиль крыла нравится, там же столько заначек от жены можно спрятать.

Маэстро
vladimka:

Мне профиль крыла нравится, там же столько заначек от жены можно спрятать.

Главное - перед полетом не забыть вытащить, а то, кому-то счастье может улыбнуться. 😁

vladimka

Я вот думаю, что мне на него поставить крутить винт.
Все остальное есть. Нужен регулятор и двигатель. На сушке стоит Турниги 35-42с 1100, но снимать не хочу.
Есть Турниги 35-36С 1100, но думаю маловат. На Пипере 35-48В 900 то- же пусть стоит. Проп хочу на 13*.
Хочу все-таки нормальный мотор купить, Хаккер или AXI но какой? Чтоб и на Мастер с лихвой, ну и на будущее
размером под 1200-1300мм.(больше не планирую). Но все под акки 3S. Вот и ломаю голову.

horse427
vladimka:

Хаккер или AXI но какой?

Cтавьте как у меня, Аксёвый 2814/16, на 3s и нету более под его характеристики ( я про акси)

vladimka

Чего то меня косит в сторону AXI 2820-12 c винтом 12*6.
Хотя это аналог, я так думаю моего TR 3542C 1100

vladimka

Кстати о девочках, чем его клеить.
У меня только СА для пенопласта.
И что такое элапорный клей?

horse427
vladimka:

Чего то меня косит в сторону AXI 2820-12 c винтом 12*6.

Не тяжеловат? У меня есть такой движок, только 10-ка, таскает 2-х кг тренер этой же конторы(в верхн. постах ссыла на него). Хотя…, разница 50гр 😛
Может есть смысл поставить тот движок, который сам мультик советует на сей самоль. И с моторамой париться ненуна!?

По клею нужен СА для ЕПП. Элапорный дома, могу сфотать Мне его в магазине сосватали. Мол, мультиплекс спецом под свои элапорные модели клей этот замутил. Но ничего, отличного от обычного СА малогустого я не заметил

vladimka

Мотораму все таки буду переделывать.
Так как хочу мотор поставить в обратку, нет у меня доверия к цангам.
Их у меня 9 штук, бьют все и качественные и дешовые. Летят подшипники, моторамы и тд, ну и вибрация.
А насчет клея, я у нас пролазил все, но тагого ненашол. А если обычным СА для пены?
Насчет моторчика- думаю 2820-12 будет для меня более универсальным.
Хотя хочу попробовать на стенде TR 35-36C 1100, вроде как это около Вашего 28-14.

horse427

А вынос не слишком большой будет, если в обратку? Или будете “утапливать” мотораму?

По клею–СА для пены, насколько я знаю, не пойдёт. Вечером фоты скину жидкого СА с активатором и этот елапорный

vladimka

А обычный СА тем более сожрет.
Я вспонил, в ветке по Турнигам, DnD замерял TR 35-36C 1100.
По замерам вроде как даже 12*6 дает около 1600-1700 гр. тяги. иток до 38А.
Да и сам движок стограммовый.
Вот и думаю как моторому утопить, да еще чтоб саму площадку снимать можно было ( как в оригинале).
Выкройки того что делают на RC у меня есть, буду дорабатывать.
Фанеры купил, жду эл. лобзик. Остался клей. Беда в том, что у нас некуда пойти и просто купить.

horse427
vladimka:

А обычный СА тем более сожрет.

Фанеры купил, жду эл. лобзик. Остался клей. Беда в том, что у нас некуда пойти и просто купить.

Нее, не сожрёт. Этот СА для ЕПП спецом идёт. Я им Магистер клеил. Да, дымок был, но ничего не жрало. Его (маг) без жидкого СА тяжело склеить.

Насчёт “некуда пойти” грустно

vladimka

Этот Элапор, я так понял для поролона.
Должен и UHU por подойти, только сохнет не быстро.
Где то читал народ ЕПП эпоксидкой клеит.

horse427

Вот, супругу попросил, прислала 😃

Справа как раз тот, жидкий для ЕПП

Эпоксидка оно конечно хорошо, но весу наберётся 😕

vladimka

Спасибо за снимок.
Ну вот и где мне такой взять?
Блин все есть, а склеить нечем.
Только звонил в магазин в Киев где покупал, там у чела такой-же.
Сказал без проблем клеится обычным СА.

horse427
vladimka:

Сказал без проблем клеится обычным СА.

А ведь точно, СА для ЕПП обычную пену сжирает, а СА для пены наоборот и для ЕПП пойдёт, вот и выход 😃

Abe

Господа, то ли лыжи не едут, то ли… 😵 Йэпэпэ клеится без проблем самым обычным СА (лучше густым) с активатором (как на фоте). Или элапор - едучий подвид ЕРР?

vladimka

Это конечно спасает, но он имел ввиду СА которым доски клеим.

Sergf

А я обычным Доне Дилом клеил с активатором, ничего не съело. По крыльям спасибо посмотрел уже, вроде держется нормально, там стык типа ласточкиного хвоста, вроде все плотно, и две трубы.
Порадовал очень здоровый воздуховод, туда мона банок шеть липолей засунуть 😃
Я сам запланировал установку Dualsky 3536/9 на 4-х банках, жду теперь отпуска посмотреть что выдет.

horse427

Списались недавно с парнем, немного инфы подкинул по поводу Акрика. Думаю, он не будет против, если эту инфу я тут выложу, и нам полезно будет

"Acromaster у нас в клубе у нескольких ребят, в общем, пользуют для перехода с тренера на 2х метровую пилотажку. Один Acromaster мне хорошо знаком, на службе уже больше года. Реально самоль позволяет все, любой 3Д, но вот товарищ зарулился и попал носом в землю . Весь нос в лоскуты, но ничего, прокипятили, склеили цианоакрилатом, а чтобы впредь не ломалось, усилили армированной стекловолокном лентой (белая такая, практически не тянется). Теперь прочно. Вроде бы в последнем варианте Multiplex предлагает специальную пластиковую вставку в трудном месте, но я таких пока не видел.

Не всегда где мягко, там плохо. Элапор материал из самых прочных (3х метровый Cularis тоже из него). Но вот что-то в носу они не продумали в Acromastere, так что сажать его осторожнее надо, лучше ближе к Харриеру (он может без вопросов, даже я на нем смог бы). Еще расходы, указанные в мануале - такими надо максимальные поставить, особенно это касается руля высоты. Хотя хозяин не признает экспоненты, может с ней рекомендуемые будут Ок."

Правда, я усиливать не буду, но может кто-то сделает 😃

Sergf:

Порадовал очень здоровый воздуховод, туда мона банок шеть липолей засунуть 😃

Эт точно, зачётная “дырень” 😁