Acromaster от Мультика

afa14
Владимир#:

А как получилось так убрать все пожомконости?

пригодилось ведерко под шампанское, подаренное моей супруге овер900 лет назад.
в него наливаю кипяток, даю остыть минут 10-15. если складки в местах, недоступных для ведрв, поливаю из чайничка

Владимир#
afa14:

даю остыть минут 10-15

То есть не совсем кипяток. Надо попробовать. У меня просто получалось что шарики как-бы становятся более рельефными но при этом складки не расползаются.

afa14
Владимир#:

То есть не совсем кипяток

так точно. иначе элапор пучит

Ales

Константин, скажите а каким клеем клеили? Я недавно приложил джемини с отрывом куска элапора. Так вот zacki elapor мультиплексовский почему-то отказался склеивать половинки. Наношу клей, прикладываю половинки, прижимаю, жду сек 20, но они потом легко расходятся… Ничего не понимаю… чем клеить?

Владимир#
afa14:

так точно. иначе элапор пучит

Вот наверно как раз то что у меня и получалось. Что ж буду пробовать, благо старый фюз не выкинул.

afa14
Ales:

скажите а каким клеем клеили?

местами юзал активатор

afa14

нет, по нему не прыгали.

в виде эксперемента, перед сборкой, морда изнутри промазана “ухо-пором”

в результате краш-теста имеем открытый перелом фюза при полностью целой морде.

через 10 минут работы


рекомендовано акриководами

Home-Sky

Может специально заранее подпиливать в нужном месте, чтобы всегда так ломался 😃

Нотан
afa14:

результате краш-теста имеем открытый перелом фюза при полностью целой морде. через 10 минут работы

Константин, ты просто виртуоз.
Мы погоняли двойками и проветрили другие самолёты.

cnyx

Константин, а какие передние колеса используете?

afa14


вот такие. за два сезона еще не сносил. правда, на одном диск слегка треснул

cnyx

А ссылкой можно? Я тоже покупал колеса, диаметр подходит, а вот ширины не хватает и колесо на оси гулять начинает.

afa14

пусть себе гуляет. если раздражает дребезком в полете ,можно добавить втулочки или кусочки паралона

cnyx:

А ссылкой можно?

можно

но я покупал в местном магазине конкретно 2шт

1 month later
igor84

Вопрос к знатокам,3 акка. сдохли,есть 2 по 1300ма 30с если их в паре параллельно стоит этим заморачиваться или нет ?

Нотан
igor84:

сть 2 по 1300ма 30

ПОПРОБУЙ ПОДЛЕТНИ НА 1300 ,а не понравиться мути 1300+1300 ,если очень надо и не терпиться полетать надо пробовать.

Олег_1970

А мне кажется маловато будет по весу и по емкости 1300*30С=39а получается, самолетка тяжелая и 3Д уже не покрутить, и лишний вес для Ц.Т надо будет докладывать. 2 акка пробните, только естественно Ц.Т контролируйте.

igor84

Спасибо,буду экспериментировать,а насчет 3Д мне далеко.

Олег_1970
igor84:

насчет 3Д мне далеко.

Ц.Т он не только для 3Д.

10 days later
joe

Други, подскажите на каком паке остановиться, разница в весе 36 грамм, эти граммы сильно скажутся полётных характеристиках?
До акрика летат на скае и x7 и о такой разнице в весе ранее не задумывался.

Rhino 2250mAh 3S 11.1v 40C 213 грамм
Rhino 1850mAh 3S 11.1v 40C 177 грамм
Мотор DualSky XM3542EA-5 950RPM/V
Винт 12х6