Acromaster от Мультика

Владимир#
КЛИМ:

Поставил на самолёт- ФИГНЯ ПОЛНАЯ!

Вот соглашусь. Поначалу вроде как нравилось. Вроде как медленно и печально, не напрягает. Прилетался и отложил в сторонку. С 3536 по мне так совсем уныло.

lugmax:

Думаю мотор поставить NTM 3542-1000 kv, еси у кого то стоит такой мотор поделитесь рекомендациями по поводу винтов, хочется меньше скорости и больше тяги

А вообще по большому счету все советы такого плана они очень далеки от Вашей истины. Какой у Вас стиль, как Вам больше нравится, какая манера управления, что летаете. Однозначно тут никто не посдкажет. С 3536 и с 13х4 мне только висеть нравилось.

lugmax

Вопрос по покраске-какой краской лучше покрасить, что бы не очень дорого?, думаю покрасить только фонарь, тапочки и кок

gregb
lugmax:

Вопрос по покраске-какой краской лучше покрасить, что бы не очень дорого?, думаю покрасить только фонарь, тапочки и кок

Можно автомобильной из баллончика. Предварительно ошкурить. Держится не очень, окраска на сезон.

lugmax
gregb:

Можно автомобильной из баллончика. Предварительно ошкурить. Держится не очень, окраска на сезон.

Слышал за акриловую краску, нитро может разьесть?
Акриловые это помоему те, которыми пластиковые модели красят?

Олег_1970
gregb:

Держится не очень

ничего не шкурил, красил снизу синим, держится слишком хорошо если честно.хотел удалить, плюнул.больше года точно уже.

gregb
Олег_1970:

ничего не шкурил, красил снизу синим, держится слишком хорошо если честно.хотел удалить, плюнул.больше года точно уже.

Что за краска? У меня ни разу не получилось нормально окрасить ЕРР. Самое стойкое, что получалось это обычным перманентным маркером.

Sergey77

обычная краска из гамазина пилоаж…
кста, маркером тож неплохо, только тускло.

Олег_1970
gregb:

Что за краска?

Купил в авто магазине,точное название не скажу.Прыснул немного на край, не разъело, окрасил низ.
Я и потолочку ей красил, без фанатизма издали, на одном месте струю не держать и все.Как напыление.И не ело потолочку.

Владимир#

Красил Body acrilic из авто магазина, на банке ещё значок типа для проф использования. Ложится идеально, укрывистость очень высокая. Не облазит, не стирается, ну если конечно специально шкуркой не тереть.Перед покраской ничего не шкурил ничем не протирал.

Олег_1970
Владимир#:

не шкурил

А мне казалось шкурят что бы убрать выпуклости, которые наверное от форм остаются. Круглые точки такие на крыльях с обоих сторон.

КЛИМ
lugmax:

Вопрос по покраске-какой краской лучше покрасить, что бы не очень дорого?

Красил эмалью Maxi Color. Цена 130 р.р. Получилось глянцевое и стойкое покрытие, не стирается и не облезает, элапор не пузырится.
Состав такой же как у Crafts Spray: синтетическая смола, газ-бутан, сольвент, красящий пигмент, присадки. И скорее всего тоже подойдёт, на ЕПП держится как влитой.

Home-Sky

Тот что на фото рядом - Crafts Spray, я в OBI покупал и покрасил Cularis. Краска крошится, трескается и остается на пальцах.
Прямо не верится что Maxi Color настолько круче.

КЛИМ

Вырезал из фонаря кусок элапора, обезжирил бензином и покрыл эмалью Crafts Spray. На первый взгляд всё нормально. Сначала делайте пробный выкрас и дайте время на просушку, если всё устраивает, то красьте!

Home-Sky

Ну возможно дело в типе эмали. Я покрывал планер флуоресцентной матовой краской, а фонарь мультика - черной матовой (все Crafts Spray). И то и другое - облезает. А у вас я смотрю глянец есть.

Вот у планера видно на элеронах - облезло:

11 days later
Alex13

Добрый день всем !
Сам буду 30 июля в Москве - может кто подскажет где (в каком магазине) Акрик есть в наличии ?
Несколько магазинов обзвонил - только предзаказ (через несколько дней) мне не подходит.
Ну если нет - то потом закажу.
Спасибо ! (естественно не реклама…)

Владимир#
Alex13:

Сам буду 30 июля в Москве - может кто подскажет где (в каком магазине) Акрик есть в наличии ?

Свистнули бы раньше, я бы Вам у на горьковском шоссе купил. Думаю сами Вы туда врятли поедите. Да и гарантировать не могу что за неделю не выкупили.

Alex13

на горьковском шоссе - где поточнее ?

14 days later
cnyx

Давно не летал на акрике, тут дошли руки. Морду проклеил, серву сломанную заменил. Взял его “за компанию” если вдруг что с FPV не пойдет. В итоге Акрику достался всего один аккумулятор. Погода была идеальная, штиль или около того. Заснял несколько посадок, на мою кривизну рук очень хорошие посадки =)

Нотан
cnyx:

на мою кривизну рук

Андрей , ты СНАЙПЕР и руки у тебя правильно заточены.

Мы тоже налетались .😁

DumpDR
КЛИМ:

Про центровку и мотороустановку.
Это у меня второй AcroMaster. В первом для того что бы получить нейтральную центровку перенёс сервы руддера и элеватора поближе к руддеру и элеватору.
На втором самолёте я установил мотор полегче Hacker A30 16M V3 (104 г.) вместо Hacker A30 10L V3 (143 г.) и заменил аккумуляторы Turnigy nano-tech 2200mah 3S 45~90C (200 г.) на Dualsky GT-S 3S1P LiPo 1750mAh 11.1V 45C/6C (150 г.). Из изменений в конструкцию: наклеил пластины из ЕПП в районе моторамы как в посте №4004 на Rcgroups www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=474738&pa… , по примеру Мартина Мюллера заменил систему “трубочка в трубочке а в ней проволочка” на карбоновый пруток для привода рулей www.rc-network.de/forum/showthread.php/…/page13 пост №182-184, для крепления стоек шасси вклеил фанерную деталюшку с тремя усовыми гайками М3, стойку сделал повыше из проволоки диаметром 3 мм. Из баннерной ПВХ сетки сделал петли на все рули. Вклеились намертво и абсолютно никакой дополнительной нагрузки на сервы. Полётный вес 1020 г. с полными аккумуляторами электричества. В прямом и в обратном полёте нет тенденций к снижению или набору высоты. Очень хороший старт в небо из висения ( с Hacker A30 10L V3 ну ооооочень хороший!!! я думал,что такого не бывает).Расходы максимальные- пока кабанчики не упрутся. Так что я окщюсь дальше что то “колхозить” для меня всё получилось как нельзя лучше!

А где вы брали выкройку и как крепить на концы крыльев стабилизаторы ( не знаю как они правильно называются)

Нотан
DumpDR:

В прямом и в обратном полёте нет тенденций к снижению или набору высоты.

На какой скорости и высоте? Такого точно быть не может и не бывает . Вы отпускаете стики и какое то время самолёт летит прямо , а затем чуть вверх или вниз , в зависимости от ЦТ и прочих условий.

DumpDR:

где вы брали выкройку и как крепить на концы крыльев стабилизаторы

Александр , зачем Акрику уши ? Этот самолёт прекрасно сбалансирован и отлично летает в любых ситуациях.