Acromaster от Мультика

Владимир#
DumpDR:

Ага ,я с 13х4 АРС перешел все же на 12х6АРС.

Таки сколько страниц уже про это расписано. Поначалу вроде как лучше, но как говорится “аппетит приходит во время еды”, малость полетав и попробовав 12х6, ой ой как интереснее.😃

afa14:

самая большая электричка

Константин, а что там за акки? Вроде как сам прикинул, однако проблемно такой сетап прокормить, особенно на поле. Может ошибаюсь?

afa14
Владимир#:

Константин, а что там за акки? Вроде как сам прикинул, однако проблемно такой сетап прокормить, особенно на поле. Может ошибаюсь?

шесть штук шестибаночных вроде по 5000
собраны скорее всего в 12и баночную сборку на 15000

и на поле такое не кормят
это модель исключительно в рекламных целях Хацкер сделал. типа вот мы какие, сделали мотор, эквивалентный 200сс

Владимир#
afa14:

шесть штук шестибаночных вроде по 5000
собраны скорее всего в 12и баночную сборку на 15000

Да, я конечно в своих прикидках перегнул палку но тем ни мение…

afa14:

и на поле такое не кормят
это модель исключительно в рекламных целях Хацкер сделал

MiG77:

Может действительно ДВСы не актуальны? Грустно даже стало,

Так что не грустите, пока ДВС актуально. Всё дело в размерах. Да и мелким иногда пожужжать приятно. У самого парочка лежит, ждет своего череда, правда сейчас уже и не знаю дождется ли:)

pilon310

Подскажите пжласта с клеем вот нашел такой активатор(не реклама) пишут что совместим с любым СА, мож кто посоветует какой к нему СА лучше? И еще вопрос по сервам для акрика, блин заказал на ХК сервы DS -939 MG раньше такие брал не было проблем, а теперь пришли из кетаю 4 шт.и все брак или как это понять - подключаешь премыш начинаешь двигать стиками, работают но при этом дружно " поют" и громко, прекращаешь, двигать стики - продолжают петь, плюс к тому пластик какашный у корпуса -обламываются лапки крепления. Думаю перейти на другие тоже металл(летаю только на металле) может кто подскажет.

st77
  1. любой (там же написано)
  2. цифра вся “пищит”
  3. на кой хр…н вам те лапки на акрике?
DumpDR

Ребята ,а насколько актуальна установка кольца -проставки(пластиковое идет в комплекте) между двигателем и моторамой(она у меня дюралевая)?
Летаю без него ,но вдруг с ним лучше или хуже будет.

cnyx
pilon310:

мож кто посоветует какой к нему СА лучше?

Циакрин он и в Африке циакрин. Используйте любой.

pilon310:

ХК сервы DS -939 MG раньше такие брал не было проблем, а теперь пришли из кетаю 4 шт.и все брак или как это понять - подключаешь премыш начинаешь двигать стиками, работают но при этом дружно " поют" и громко

Сервы цифровые? Звук высокотональный писк? Тогда это нормально.

DumpDR:

а насколько актуальна установка кольца -проставки(пластиковое идет в комплекте) между двигателем и моторамой

Я вообще не понял, зачем она нужна, потому не ставил.

gregb
pilon310:

Подскажите пжласта с клеем вот нашел такой активатор(не реклама) пишут что совместим с любым СА

С активатором поосторожнее, циакрин может сильно нагреваться и плавить EPO.

afa14
DumpDR:

насколько актуальна установка кольца -проставки

это если мотор с длинным валом

DumpDR

Костя,а то что при этом мотор уйдет на 5мм взад? Разница будет или нет.

afa14

ну уйдет, за то щели между коком и фюзом не будет

pilon310

Вообще установка серв на акрике туповата в случае замены серв придется выламывать их из пены, проще наклеить фанерную площадку и вкрутить саморезы, что я и сделал, а сервы у меня все аналаговые потому и спросил, скорее всего заменю. По активатору спасибо буду брать.

MiG77

Подскажите пожалуйста по переводу инструкции. Настройка элеронов и т.д. нормальная и 3Д. Например для элеронов нормал. 35мм, 3Д 60мм. Это указано в каждую сторону или суммарно? после таблицы написано Двойные расходы руля высоты и элеронов 30-50% это о чем? Экспоненты элероны 30% руль высоты 50% для обоих режимов норм и 3Д?

Жужа
pilon310:

Вообще установка серв на акрике туповата в случае замены серв придется выламывать их из пены

На своих двух Акриках когда-то сервы обматывал лейкопластырем, тем, советским ( он продаёццо), и натяжно ффтыкал в посадочное место. Ни одна серва никуда не делась. Стояли как в инструкции. Замена на раз-два

st77
pilon310:

Вообще установка серв на акрике туповата в случае замены серв придется выламывать их из пены, проще наклеить фанерную площадку и вкрутить саморезы, что я и сделал, а сервы у меня все аналаговые потому и спросил, скорее всего заменю. По активатору спасибо буду брать.

Ни кто вродь особо не жаловался)) правда если не летать, а заниматься пермонентным ТО тогда видимо дА.
Сервы Вами указанные цифровые,так что указали не то что имеете либо ноеборот, короче соберите и летите!

Олег_1970

Всем доброе время суток!
Может посоветуете по поводу разбалтывания резьбы (увеличение размера) крепления моторамы. Болты поменял на чуть по длиннее, вроде помогло, может еще чем пролить, типа лактайта ?
Заранее спасибо!

Владимир#
Олег_1970:

Может посоветуете по поводу разбалтывания резьбы (увеличение размера) крепления моторамы. Болты поменял на чуть по длиннее, вроде помогло, может еще чем пролить, типа лактайта ?

В автомагазине посмотрите, “восстановитель резьбы”, бренд правда не помню. Очень не дурственная штука. Правда не знаю как она с пластиком и шурупами, но думаю по эффективнее лактайта.

priller_13
Олег_1970:

Всем доброе время суток!
Может посоветуете по поводу разбалтывания резьбы (увеличение размера) крепления моторамы. Болты поменял на чуть по длиннее, вроде помогло, может еще чем пролить, типа лактайта ?
Заранее спасибо!

проще подобрать саморез с хорошим зацепом. у меня акрики с алюминиевой моторамой, так там саморезы идут в комплекте вместо винтов.

Олег_1970
priller_13:

так там саморезы идут в комплекте вместо винтов

Во! Я такие нашел, единственное не свернуть, а то там резьбы совсем не будет!

pilon310

Подскажите этот циакрин элапор акрика нормально клеит или нет?

Нотан
pilon310:

этот циакрин элапор акрика нормально клеит или нет?

Самый верный способ - капнуть и проверить , если нет описания и рекомендаций.
Пальцы клеит отлично.

pilon310:

Вообще

Вообще пора летать .

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках