Acromaster от Мультика

Home-Sky

Я сначала сажал на асфальт, после переезда на новое место - снял шасси и стал сажать в высокую траву. У меня он перетяжелен (подсветка) и скорость посадочная приличная, но в высокую траву очень мягко приземляется, никаких повреждений. Главное его резко не поднимать из травы, иначе трава цепляет за хвост и может его оторвать. Если вес будет по инструкции то можно и с харриера сажать я думаю.

DumpDR

Самолет весом в 1кг планирует очень хорошо. Думаю проблем с мягкой посадкой в траву не будет . Единственное может пузо тогда обклеить ,чтобы не рвать элапор.

AndreyA

Виталий, Александр, спасибо за ответы. Буду брать.

pilon310

Наконец зима пришла, а кто как лыжи ставит на проволочные стойки? Как бы с аллюминиевыми и карбоновыми стойками проблем нет, а тут?

AndreyA:

Так вот вопрос, если снять шасси и запускать с руки, а после полета соответственно как-то мягенько сажать на пузо, с этим самолетом возможно?

Вообще проблем нет только так и сажаю в траву, главное горизонтально планете опускать его в траву, а не носом, хотя было и такое и ничего все ок.

DumpDR:

Ребята,попал в руки мотор траст-30 , руки чешутся испытать его на акрике. Как думаете потянет или нет?

Так он входит в сетап Экстры -260, а она слегка потяжелее акрика будет. Только из-за приличной стоимости не стал его брать к Экстре, поставил Турнигу.

Владимир#
pilon310:

Наконец зима пришла, а кто как лыжи ставит на проволочные стойки? Как бы с аллюминиевыми и карбоновыми стойками проблем нет, а тут?

Мой вариант из подручных материалов.

pilon310

Владимир а что за проволока использовалась? Сталистая?

Владимир#
pilon310:

Владимир а что за проволока использовалась? Сталистая?

Да, ОВС -ка. Лыжа же должна пружинить относительно оси.

17 days later
Нотан
дмитрий482:

Всех пайлотов “Лучшего элапорового Чуда”!
С Наступающим 2016 г.!
Удачных взлетов и мягких посадок!

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

У нас сыпет снег , знать с лыжами полетаем.

дмитрий482
Нотан:

У нас сыпет снег

У нас тоже за эти дни снова снега навалило, но -28 не помешали полетать перед праздничным застольем!😁

Нотан
дмитрий482:

но -28 не помешали полетать перед праздничным застольем!

У нас всё развезло из-за реагентов ( грязюка ) , а в деревне ХАРОШО !!!

Sensey69

Жесткие Вы однако ребята))), в -28 и на улицу не тянет не то что полетать

MiG77

Меня вертикальный взлет впечатлил. Жаль повторить невозможно, снега кот наплакал.

дмитрий482
MiG77:

взлет впечатлил

Дождитесь снега и жду вашего видео;)

DumpDR

Ребята всех с новым годом.
Сегодня летал на винте 12х6 АРС ,но к новому году купил 13х6 деревяшку. Кто летал на 13х6 ,как впечатления?
На 13х4 он скучноват,вот и решил шаг увеличить и догрузить мотор до тока как на 12х6. Пока нормально просверлить нечем до Ф8мм ,так что сам еще его не попробовал.

Нотан
DumpDR:

купил 13х6 деревяшку. Кто летал на 13х6 ,

Какую деревяшку?
ХОАР 13х6 был на Акрике , мне понравилось , а ещё лучше штырил на АПС 12Х12.(ИМХО)
Ставь и пробуй.

DumpDR

Деревяшка - Aerostar. Поставил бы да нечем ровно просверлить,чтобы балансировку не нарушить. А дрелью хорошо не получится. Мне вштыривание не нужно, просто думаю на 13х6 будет обув больше ,да и шаг не даст в скорости потерять относительно 12х6.

priller_13
DumpDR:

Кто летал на 13х6 ,как впечатления?
На 13х4 он скучноват,вот и решил шаг увеличить и догрузить мотор до тока как на 12х6

вы это серьёзно??