Acromaster от Мультика

Владимир#
Sensey69:

Близится осень, трава становится суровее.

Отрывает как правило из-за того что трава попадает между стабилизатором и РВ. У меня так было на другом самолете. Приклеил по передней кромке карбоновый пруток, закрывающий этот зазор. После этого отрывало только если цепляешь с большим отклонением РВ.

8 days later
ilya25

У меня в воскресенье у Акрика в полете отстрелилась кабина, найти в траве не удалось 😦, думаю, что делать, в Москве, на башне и lindinger линдингере в наличие нет. Сам из потолочки красиво сделать врятли смогу. Эх нужно было крепить на защелку.

Олег_1970
ilya25:

у Акрика в полете отстрелилась кабина

есть такая болячка.
пробуйте от пластиковой бутылки с колхозить что то.
или на барахолке поищите видел кто то продавал тушку в хлам. колпак цел, себе хотел как раз купить, у меня под винт попала 😦

Нотан
ilya25:

Сам из потолочки красиво сделать врятли смогу. Эх нужно было крепить на защелку.

Делай из пенопласта 5-10 см. веса не наберёшь , но будет красиво.
Я дублировал защёлки липучкой на торце фонаря + грота , больше не теряется.

В очередной раз планета оказалась ближе , чем я предполагал …😵

Владимир#
ilya25:

думаю, что делать,

Как вариант, вырезать болванку, а дальше уже варианты, можно выдавить из пластика, можно выклеить из стеклоткани. Под стеклоткань, кстати можно вообще болванку из пенопласта вырезать и зашпаклевать. А можно из утеплителя вырезать и покрыть шпаклевочкой для пенопласта и покрасить.
А так конечно есть такая проблема, с потерей зап частей. У меня всё из разряда “быстросъемное” дополнительно привязано шнурочком.

tomtom

Вот и я закончил сборку своего акрика. С мотором дуалски 35х36 и аккумулятором 1300 3s 35с вес ровно 900 г с шаськами 50мм. Рег тоже дуалски 30а. Максимальный ток в статике со складным винтом 12-6 32а. На всякий случай стоит 7 граммовый БЕК на 3а. Боудены заменены угольными 2мм прутками с 2мя промежуточными креплениями из родной белой трубки. Мордочка изнутри усилена стеклом поверх брусков моторамы и вдоль нижнего воздухозаборника. Помогло когда достаточно жестко ткнул в траву под углом градусов 30 (хотел погасить скорость задрав нос но перестарался и скапотировал) мордочка цела.
Центровка 115мм. Полетом остался доволен, после стантмастера чувствуется большая “взрослость” полета. Даже жене понравилось 😉.
Крылья скрепил вклеенной в одно крыло трубкой а в другое пластиковой пластиной. В нижний торец трубки вклеена гайка от велосипедной спицы, а скрепляется куском спицы с вклеенной сверху ручкой -крутилкой. Общий вес фиксирующего узла 3г. Гайка в пластине чтобы не разбивалась дырка в мягком пластике.
Кабину красил нитрокраской Тамиа с аэрографа, через сутки нитролаком кисточкой. Полоски с низу крыльев тоже нитрой. Ничего не разъедается и не пузырится!! Клеил на ухупор. В передний край стабилизатора перед щелью с РВ по совету вклеил 2мм угольный пруток.

А кабина отстреливается когда входит в резонанс с вибрацией мотора. На одном планерке у меня пару раз отрывалась в воздухе. Оказалось погнулся вал и кабина буквально отпрыгивала когда я держал планер в руке и дал полный газ.
Хотя на акрике еще возможно большой канал для забора воздуха, а выходной частично перекрыт приемником с пучком проводов. Вот её и выдавливает.

sfm771
tomtom:

7 граммовый БЕК на 3а

А можно на него ссылку? тоже думаю внешний БЕК поставить.

Олег_1970
tomtom:

аккумулятором 1300 3s 35с

Дмитрий, акк не пухнет от нагрузок? Я летал на 2200-2500, с 2500 кирпич конечно, вес большой чувствуется. 2200 нормально,чувствуется легкость, Константин на 1800-40с летает. А у вас как?
Спасибо.

tomtom

Пока рано выводы делать, по два вылета на каждом. Больше 20 сек на максимальном газе (32а) регулятор не дает, начинает подергиваться, но быстро приходит в себя . Это в наземном тесте, в полете не отсекался.

По моему опыту на этой же серии акков (35с дуалски, упаси Бог не реклама)
На стантмастере 400мА, токи в максимуме под 16, время в полете около 5 мин, сезон весна-лето , не вспухли.
Акки 250мА, 2 года средней эксплуатации, токи под 6, не вспухли.
Одна из моделей под них -импеллерник, на нем рабочий ток 6 почти весь полет.

Акк 1700, 5 лет в шуруповерте. Токи доходят до 40-50 а. Годе на третьем вспух, но до сих пор в строю.

Еще очень нравятся Traxxas, уже лет 5 неторопливой эксплуатации в машинках и они же в катере, ни намека на вспухание. С режимом хранения не заморачивался, но в холодильнике. Ценник КОНСКИЙ.

paul310

Илья, стукнитесь про канопу в личку, если еще не нашли: у меня лишняя валялась вроде.

tomtom

А кто пробовал заменить канопу на формовочную бутылочную, как она по весу относительно штатной?

8 days later
ilya25

Попробовал в замен утерянного фонаря сделать его из потолчки, не понравилось, плюнул и купил на барахолке.

22 days later
Sergey77
Виктор_Ник:

Олег,здравствуйте. На сколько вам хватает ак-ка 2200 с 3542?

я не Олег, но рекомендую выбирать акки на 5-7 минут интенсивного полёта. Иначе на пилотажках спина мокрая и реакция притупляется. на этом размере достаточно 1,8 А.
кста, на плавном полете по коробочке его хватит минут на 10 и более.

Олег_1970
Виктор_Ник:

На сколько вам хватает ак-ка 2200 с 3542?

все верно как написал Sergey77.давно не гонюсь за временем. чем легче акк тем самолет меньше похож на кирпич.2500 перебор для него.

Виктор_Ник
Олег_1970:

все верно как написал Sergey77

Спасибо. Я летаю пока на дв. Turn3530 1700kv ак. 2200,да хватает на 10мин. есть сейчас 3542 и Turn,и NTM. Думаю поставить,вроде созрел.

дмитрий482
Олег_1970:

чем легче акк тем самолет меньше похож на кирпич

С каждым годом начиная с 2010 года, мой Акрик помаленьку превращается в “нехо” - оторвало морду(это происходит у всех) пжсто сделал сам, сдохли 3s, будет 2450 4s с 3542-800 и 12х6, умерли стойки карбон, будет люминий и будет он выглядеть на зиму 2015-2016 так: …google.com/…/AF1QipMHSoUPqjs6z3UAk5ZN1JqSUyKJwpbC…

Олег_1970
дмитрий482:

С каждым годом начиная с 2010 года, мой Акрик помаленьку превращается в “нехо” - оторвало морду(это происходит у всех) пжсто сделал сам, сдохли 3s, будет 2450 4s с 3542-800 и 12х6, умерли стойки карбон, будет люминий и будет он выглядеть на зиму 2015-2016 так: …google.com/…/AF1QipMHSoUPqjs6z3UAk5ZN1JqSUyKJwpbC…

Не удалось найти запрошенный URL на этом сервере. ((

дмитрий482

У меня все нормально.
p.s/
Есть СтундМультик, взял ради прикола, но его “легковестность” вгоняет в печаль.

pilon310

Поделитесь мнением пжлст, чет замерил расходы на Акрике, на стабе отклонение при 100% D\R - 40мм, на елеронах еще меньше-30мм. Хотя в мануале пишут 3D- элероны: 60 мм отклонение, стаб: 70мм, вооще не понять как,качалка на серве что на стабе и так удлинена до упора, и больше 40мм никак не отклоняется. Заливают что то ребята что ли?

GHero
pilon310:

отя в мануале пишут 3D- элероны: 60 мм отклонение, стаб: 70мм

А как мерил? В мануале указано отклонение между крайним верхним и крайним нижним положениями. Я по мануалу настраивал - запаса хода элеронов и всего остального еще остается вагон.

afa14
pilon310:

отклонение при 100% D\R

до скольких % в Вашей аппе можно крайние точки раздвигать?

Виктор_Ник

Подскажите пожалуйста как сделать площадку под шасси ,сегодня половинку вырвал и не нашел. Идеи есть ,но не очень.И каким клеем приклеить мотораму,была приклеена ПУР ом -отскочила. UHU por у нас не продают.