Acromaster от Мультика

pilon310
afa14:

Акрик нельзя в ветер поднимать. Только в штиль 0-2м/с

О это точно в змей летучий превращается самуль, о пилотаже можно забыть, потому в свое время обзовелся Фурией, ей пофигу какой ветер, однажды летал при 7-8 м\с и нормально.

pilon310

Кстати чет никак не могу найти циакрин(быстросхватывающий) для склейки пены, ухупор хорош но клеит не сразу. Был в наличае крокс 300 но он плавит пену(даже с активатором) вот чет нашел такой ктонить в курсе это оно?

Нотан
pilon310:

ктонить в курсе это оно?

Русскими буквами написано : Это он - Циакрин по пене !!!
Осталось найти магаз в Вилючинске … или в Москве , дык я отправлю и свои запасы пополню , хотя ,никогда не заморачивался такой прблемой , подходит всё , что ближе лежит.

pilon310:

обзовелся Фурией, ей пофигу какой ветер, однажды летал при 7-8 м\с и нормально.

Типа это НОРМАЛЬНЫЙ мазахизм !

DumpDR

А чем титан плох? У меня весь акрик склеен на нём.

Олег_1970
DumpDR:

А чем титан плох? У меня весь акрик склеен на нём.

pilon310:

циакрин(быстросхватывающий) для склейки пены

pilon310:

ухупор хорош но клеит не сразу

не сразу.

cnyx

Использовал космофен 12 вроде. Брал на строительном рынке. Элапор не плавит, обычную потолочку плавит.

pilon310
DumpDR:

А чем титан плох? У меня весь акрик склеен на нём.

Саш в поле нужно быстро приклеить деталь, здесь больше циакрин с активатором подходит. Я тож акрика титаном клеил и нормально, даже когда он в планету вошел с 20-ти метровой высоты слегка морду покоцело, а так нормально все цело.

Нотан:

Осталось найти магаз в Вилючинске .

Борь таким добром в деревне не торгуют здесь прогресс остановился на титане и жидких гвоздях и лактайте, пробовал с активаторм клеить лактайтом плавит пену.

Нотан:

Типа это НОРМАЛЬНЫЙ мазахизм

Ну так да, ну а что делать если он гад(ветер) дует целую неделю а свербит ведь. Ну вот и как то так приходится летать.

Блин обнаружил повальный деффицит винтов 12х6Е АРС обнаружил у себя 0 запаса(только на акрике и все), облазил инет “в наличае нет,” точнее есть в Планете но там доставка 800р. дороговато. Может знает кто есть и доставка не дорогая?

дмитрий482
Олег_1970:

и будет Вас счастье!

Разговор о винтах, что Сизифов труд, сколько не обсуждай все без толку😁
Из всех АРС style единственные изготовленные из нормального жесткого пластика это “песочные” с НК, но они страдают жутким дисбалансом, а вот все “серые” style из различных источников, которые попадали мне в руки, были изготовлены из “мягкого” пластика, при этом профиль рабочей части лопасти лишь отдаленно напоминал АРС.

Нотан
pilon310:

Блин обнаружил повальный деффицит винтов 12х6Е АРС обнаружил у себя 0 запаса(только на акрике и все), облазил инет “в наличае нет,”

Женя , смотри барахолку , народ готов делиться.
В выходные посмотрю на даче свои запасы.
Смотри личку.

pilon310:

даже когда он в планету вошел с 20-ти метровой высоты слегка морду покоцело, а так нормально все цело.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Этот входил неоднократно … летает … и камеру носит на себе …, но без слёз не глянешь.😃

cnyx
pilon310:

Блин обнаружил повальный деффицит винтов 12х6Е АРС обнаружил у себя 0 запаса(только на акрике и все), облазил инет “в наличае нет,” точнее есть в Планете но там доставка 800р. дороговато. Может знает кто есть и доставка не дорогая?

Тут было гуманно и оригинал www.aircraft-world.com . Но магазин вроде как вообще в Японии =) www.aircraft-world.com/en/p1034718-lp-ep-c

cnyx

Где вы увидели вопрос? Я же цитировал пост, в котором человек не может найти себе пропы. Я ему подсказал, где есть и где брал сам когда-то.

дмитрий482
cnyx:

www.aircraft-world.com

Пока цена доставки была 2.5$, а не 9,9$ то да, это был “сладкий маГазин”😃

afa14
Виктор_Ник:

в любую погоду

как скажете 😃

Жужа

Тут два варианта, кто-то учится на нём 3D, РЕАЛЬНО учится. Епстепственно чему там научишься, когда ветер под 6 метров, только до 2 мы, и второй вариант просто поколбасиццо с закосом на повисеть и типа сесть ( это вариант-управляется в любую погоду). Выбирает каждый свой путь. У меня Акров было аж два, родоначальник этой ветки мой сосед ( Акрик его третий самоль вообще…хотя можно было и вторым сделать). Ему на фигуры, мне на полетать, билеты выдавал Акрик))) Кому как хочется и нравится. Кто-то как Нотан превращает его…Акрика …в ушлёпка, но самоль летает при этом. Борис, без обид. Был тоже Акромастер у коллеги, живого места не было, но как он водопад делал…😉

Нотан
Жужа:

Нотан превращает его…Акрика …в ушлёпка, но самоль летает при этом. Борис, без обид

Саша , когда въезжаешь в ветку с наката невсегда поймёшь кто и о чём судачит . Ушлёпок этот -самолёт ветеранский моих друзей , а мои все конфетки!!!

MiG77

Я сейчас делаю новый акрик, сегодня взвесил полностью собранный, но без электроники и обтяжки 470гр. Взвесил новый мотор 110гр. Старый был 170. Заказал новые сервы, по совокупности 64гр. (по паспортам) в реале завтра взвешу. Похоже впишусь в 900гр.

Нотан
MiG77:

Похоже впишусь в 900гр.

+акк 180-200гр.
А что за эл. двиг.в 110 гр.?

Жужа
Нотан:

Саша , когда въезжаешь в ветку с наката невсегда поймёшь кто и о чём судачит . Ушлёпок этот -самолёт ветеранский моих друзей , а мои все конфетки!!!

Тогда сорри, коллега))) Месяцами не въезжаю, а стёб тот же. Казалось бы годами отточеный самолёт-вот он.Судя по постам, проблема сейчас его купить? www.hobbyforyou.ru/catalog/673.html тут его нет. Значит за дёшего его нет нигде(((