Acromaster от Мультика

Владимир#
Dragon76:

с двигателем HiMax C 3516-1130 кто то летает?
Какой винт на этот мотор рекомендуете?

Летаю с близким мотором, Дуалскай 3542 1180kv. 13х6 уже сильно много будет. 12х6 тоже с перегрузом, но если с перегазовками, летать то нормально. Пробовал с 11-ым, тоже кстати ничего себе. Нельзя сказать что хуже, просто по другому.

Dragon76

центровку как рекомендуете сделать? сколько от передней кромки?

Sensey69

за 11 винт скажу (есть вязанка обломанных 12х6 которые подрезаны до 11х6) - не хватает - от слова совсем. Центровка - не подскажу, у меня сильно задняя.

Нотан
Sensey69:

И самое главное - нормальные липучки на аккумуляторы приклеить и ответные ворсинки в фюзеляже, а то был печальный опыт отстрела аккумулятора в воздухе.

САША , КАК ЭТО УДАЛОСЬ?😃
Акк всяко лежит на площадке под углом и зажат фонарём.Фонарь слетал , но акк и при морковке оставался на месте . а бывало летал и без липучки.

Sensey69:

Майларовые петли на элеронах прослужили ровно полный полетный год,

Так же было , благо летал невысоко и свиса плюхнулся в траву.

Олег_1970:

110-120 мм по инструкции, у меня так и было.

АкроМастер не критичен к ЦТ , да там и особо не разбежишься.

Владимир#
Sensey69:

за 11 винт скажу (есть вязанка обломанных 12х6 которые подрезаны до 11х6) - не хватает - от слова совсем.

С моим kv по тяге нормально, да и акк не так просаживает.

Dragon76

Поставил винт 12х6 черный ЕMY по моему. Двигатель заменил на 3516 - 1130 кв. Хочу еще 11х7 попробовать APS.
Самолет ожил, аккум 2200 25С - вполне достаточно.
Вес не замерил еще - но по полету вполне хорошо, нож ровный - не уводит. прямой и в инверте тоже ровно.
Буду тренироваться.

alexeyarchakov

Жэнтльмены, UHU-Por нормально подойдет для склейки сей модели?

дмитрий482
alexeyarchakov:

UHU-Por нормально подойдет для склейки сей модели?

Почему все хотят идти сложными путями!?
Элапор не "потолочка:)
Все тупо клеится на СА, “резина” не дает ничего, только минусы.

MiG77

Очень даже 😃 Желто-зеленый тюбик. Только им и клею.
Акрик на фото им склеен.

дмитрий482:

только минусы

Поподробней про минусы можно?

дмитрий482
MiG77:

Очень даже

Склеить можно и на ПВА и на ЭПО, только объясните ЗАЧЕМ?

MiG77
дмитрий482:

только объясните ЗАЧЕМ

Вы мне про минусы расскажите а? нехорошо от ответа уходить. Расскажете и я Вам скажу

дмитрий482:

ЗАЧЕМ?

alexeyarchakov

я хочу половинки фюза и крыльев собрать на уху. а кабаны, петли и прочие мелочи на ЦА. вот только не знаю чем лучше приклеить мотораму к фюзу…

MiG77
alexeyarchakov:

кабаны, петли и прочие мелочи на ЦА.

Не надо на ЦА, отрывается потом. Я пару раз шлепнулся и все рулевые плоскости выползать начали. Приклеил на уху, больше проблем не имею. Огромный плюс у уху в том, что шов эластичен. Мягкое с мягким, худо бедно можно и ЦА, а вот мягкое и твердое лучше на уху. И время схватывания достаточно большое, чтобы не делать ляпы.

Sensey69

На склейку всего акромвстера когда то ушло 6 шт. Трехграммовых тюбиков.
Уху потом купил на ремонты-не нравится-долго схватывает. Так что весь ремонт на космофене

Sensey69

Согласен с Дмитрием. Циакрин к этому самолету-то что доктор прописал, если что - на каждом углу продается.

дмитрий482
alexeyarchakov:

сколько ж ЦА на весь самолет уйдет?

Если мозгов хватило на Себу то уж Акрика собрать, ну правда как то странно😒