Acromaster от Мультика

osy13

А чем с хобисити можно заменить HS-82 кроме MG-16.

lelik
polarfox:

Не откусывать,а зачистить и параллельно подключить плюс к плюсу и минусы соответственно,если совсем откусить велика вероятность того,что регуль управляться не будет.

С бека на приемник должны идти черный и красный (- и +), с приемника на рег - черный и желтый (- и сигнал). Если подать с бека на рег 5в - можно рег попалить, зависит от схемотехники рега.

And1784
Busurman:

Все четыре сервы такие?

На крылах НS-65. И те и другие я покупал на dealextreme.com дешевле чем там пока нигде не встречал.

Yuriy1963
igor84:

и подскажите мотор этот подойдет 3015-6T бесколлекторный электродвигатель - аутранер Максимальное напряжение: 8-14 NiMg или 2-4 LiPo. Максимальный потребляемый ток: 45 ампер. Рекомендованные проппелеры: 10*5/11*4.7 Оборотов на вольт: 1000 Диаметр вала: 5мм.

Вес, диаметр и длинну узнать можно? А так по идее подходит.

dmplus
And1784:

На крылах НS-65. И те и другие я покупал на dealextreme.com дешевле чем там пока нигде не встречал.

HS-65MG, HS-82MG покупал тут. Дешевле не видел. Отправляют быстро.

osy13:

А чем с хобисити можно заменить HS-82 кроме MG-16.

До Hitec использовал сервы D-MG16 (на хвосте) и MG90S (элероны) с хоббисити. Обе сервы не понравились, слишком большие дискреты перемещения (реагируют только на 7-8-й щелчок субтриммера), из-за этого модель в воздухе ведёт себя дёрганно.

optimist
Yuriy1963:

А эти чем хуже?

это одна и таже серва с разными названиями

Busurman

А можно и нам совет получить? Мы тут в процессе заказа Акромастеров, пяток штук. Вот выбрали сервы, подойдут?
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
или
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Хочется с метал редутором.
В принципе может на всё? Хвост и элероны. Кто, что слышал, пробовал? Начиная от посадочных мест и до полёта.
Заранее, сенкс!

polarfox

По посадочным местам на хвост идеально подходят раз
два
на элероны такие
У меня стоят приведённые сервы вроде летает.Изначально на хвосте стояли обе сервы с пластиковым редуктором,потом на РН поставил с металлом,на РВ поменять руки не доходят и так летает.

optimist

хозяйке на заметку 😃 я когда в травку сажал и падал часто по первости, у меня намного чаще чем хвостовые летели сервы на элеронах… на хвосте наверное 1 раз только шестерёнки менял , а на элеронах на обоих раз 5ть 😃 (везде пластик был)

Yuriy1963

Коллеги, вопрос такого плана: за полтора года полетов и посадок (много в траву) проволка костыля (шасси хвоста) дышит на ладан, разгибается при посадках, того и гляди отвалится. Кто нить уже столкнулся с этим, где взять такую проволочку, или чем лучше заменить?

slides

А Вы попробуйте полистать эту ветку - было несколько исключительно разумных предложений, в частности с пружинкой

Ой, не про те шасси написал

Я чего сделал на своем - пластиковую скобку приделал (это для прибивания толстых проводов - до 15 мм) через шпильку и проклеил. Все ОК

And1784
Busurman:

А можно и нам совет получить? Мы тут в процессе заказа Акромастеров, пяток штук. Вот выбрали сервы, подойдут?
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
или
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Хочется с метал редутором.
В принципе может на всё? Хвост и элероны. Кто, что слышал, пробовал? Начиная от посадочных мест и до полёта.
Заранее, сенкс!

Я брал эти МКS-ы. В итоге выбросил сразу все. Входят в автоколебательный режим, аж жуть.

Yuriy1963
slides:

Я чего сделал на своем - пластиковую скобку приделал (это для прибивания толстых проводов - до 15 мм) через шпильку и проклеил. Все ОК

А фотку можно?

osy13

HS-82MG на хвост можно заменить Pilotage С-05МР, а на элероны HS-65MG чемто пилотажевским можно?

Yuriy1963
osy13:

а на элероны HS-65MG чемто пилотажевским можно?

С-06МР - у меня работают больше года

osy13

А почему никто не использует пропсейвер?
Или на таких размерах пропеллеров не используется?

Yuriy1963
osy13:

А почему никто не использует пропсейвер?
Или на таких размерах пропеллеров не используется?

Вопрос, конечно, очень интересный.

osy13
Yuriy1963:

Вопрос, конечно, очень интересный.

И проблема с гнутыми валами бы отпала.