Acromaster от Мультика

fon_Atic

такой вопрос для знатоков. просьба не кидаться тапками:) стоковые кабанчики и тяги на элероны люфтят. причём таки значительно градуса по 2. как это можно победить?и в сразу вдогонку ещё более нубский . кок на пропеллер просто приклеивать на стокое крепление? по инструкции там пластиковый колпачок на который я так понял потом приклеивается Епошный кок. а откручивать потом как? заранее спасибо

Нотан
afa14:

ПВО не дремлет

Здорово поймал кадр , а дальше …зубами щёлк, а после посадки приносит к ногам.
Костя , а тебя не лишат лицензии на полёты за то что ты дразнишь бедное животное ?

fon_Atic:

просьба не кидаться тапками

Артём , а чем кидаться или грузить апельсины бочками.
Никто не поймёт какой Епошный кок , чего и зачем клеить.😃

fon_Atic:

стоковые кабанчики и тяги на элероны люфтят

Если ещё не вклеил кабанчики - подбери тяги по диаметру, или поменяй кабанчики.
Если бы мой внук , в свои 4 года спросил про кабанчики,тяги и кок , я бы не удивился…
Из чего Вас там в Украине сделали ?

afa14
Нотан:

Здорово поймал кадр , а дальше …зубами щёлк, а после посадки приносит к ногам.
Костя , а тебя не лишат лицензии на полёты за то что ты дразнишь бедное животное ?

это мой собак. он на взлете охотится. аж дрожит от возбуждения 😃

fon_Atic

i33.fastpic.ru/…/e2d41d382b415433b2a4a5001b4b022d.…

в схеме. 1. пластиковая деталь
2. гайка-контргайка
3. ЕПо кок который идёт в комплекте
так вот вопрос. после закручивания гайки поверх пластиковой детали кок я так понял приклеивается на пластиковую деталь. как потом откручивать я недопонял.

кабанчики уже вклеены тяги настроены. но соединения люфтит стоковое. стоит ли заморачиватся с таким люфтом? интересовал “кулибинский” метод устранения проблеммы.

думаю не стоит хамить в теме ,портить настроение себе и окружающим. или таки стоит? я могу устроить:) из чего ВАС там в мАскве сделали я уже представляю

gregb
  1. Стоковые кабанчики и тяги с рекомендованными сервами HS65MG не люфтят.
  2. Кок приклеивать не надо.
grom-off

Кок просто на енту пластмасску одевается-защёлкивается (держится вполне надёжно). Легко снимается для доступа к гайке. Собирайте как нарисовано.
Тяги у мультиков люфтят минимально (у меня в сервах люфт больше). Собрать как положено и гаечки законтрить циакринчиком. Главное гаечки затянуть по пределу - чтоб и не болталось, но и не зажимало.

afa14

немножко приложил акрика

час работы

в двух словах.

осенью, в связи с выходом из строя хетроника МГ14, поставил какие были хоббикинги в магазине.

поленился пересверлить отверстия в качалках, поставил от хетроников. вроде подошли. а фиг там. сегодня качалка сдвинулась после цепляния за землю. не придал значения, думал тяга сдвинулась в гужончике. вернул назад. по итогу, во время поп-топа, серва встала в крайнее положение, перегрузила ВЕС и отрубило питание. падать было не высоко, метров 5 максимум.

за одно, покажу как у меня кок крепится.

из платика вырезал диск

зажимается между двух гаек.
(мне так удобнее. накидным ключем затягиваю)

кок встает нормально

Владимир#
afa14:

час работы

Молодца! А как получилось так убрать все пожомконости? С паром пробовал, как то не очень. Но у меня ещё и на хвостовой части мелки, мелкие деформации пошли. Обратил внимание по наклейкам. Сходу не видно было. Но при этом даже при небольшом усилии фюза на изгиб он начинал сильно играть. Так что не стал ремонтировать.

afa14
Владимир#:

А как получилось так убрать все пожомконости?

пригодилось ведерко под шампанское, подаренное моей супруге овер900 лет назад.
в него наливаю кипяток, даю остыть минут 10-15. если складки в местах, недоступных для ведрв, поливаю из чайничка

Владимир#
afa14:

даю остыть минут 10-15

То есть не совсем кипяток. Надо попробовать. У меня просто получалось что шарики как-бы становятся более рельефными но при этом складки не расползаются.

afa14
Владимир#:

То есть не совсем кипяток

так точно. иначе элапор пучит

Ales

Константин, скажите а каким клеем клеили? Я недавно приложил джемини с отрывом куска элапора. Так вот zacki elapor мультиплексовский почему-то отказался склеивать половинки. Наношу клей, прикладываю половинки, прижимаю, жду сек 20, но они потом легко расходятся… Ничего не понимаю… чем клеить?

Владимир#
afa14:

так точно. иначе элапор пучит

Вот наверно как раз то что у меня и получалось. Что ж буду пробовать, благо старый фюз не выкинул.

afa14
Ales:

скажите а каким клеем клеили?

местами юзал активатор

afa14

нет, по нему не прыгали.

в виде эксперемента, перед сборкой, морда изнутри промазана “ухо-пором”

в результате краш-теста имеем открытый перелом фюза при полностью целой морде.

через 10 минут работы


рекомендовано акриководами

Home-Sky

Может специально заранее подпиливать в нужном месте, чтобы всегда так ломался 😃

Нотан
afa14:

результате краш-теста имеем открытый перелом фюза при полностью целой морде. через 10 минут работы

Константин, ты просто виртуоз.
Мы погоняли двойками и проветрили другие самолёты.

cnyx

Константин, а какие передние колеса используете?

afa14


вот такие. за два сезона еще не сносил. правда, на одном диск слегка треснул

cnyx

А ссылкой можно? Я тоже покупал колеса, диаметр подходит, а вот ширины не хватает и колесо на оси гулять начинает.

afa14

пусть себе гуляет. если раздражает дребезком в полете ,можно добавить втулочки или кусочки паралона

cnyx:

А ссылкой можно?

можно

но я покупал в местном магазине конкретно 2шт