И-15 Чайка (Pilotage)

Чтоб_его

Здорово!!! Сам собираю такую модельку но никак не доделаю!!!
2 проблеммы:

  1. Установлен 2-х тактный двигатель и никак не могу подобрать под него подкапотный глушитель (не могу найти в продаже);
  2. Не получается нормально выставить нижнее крыло.
Stork1

Я жду с Башни заказ. Когда все заказанное придет, я буду постепенно выкладывать фото устанавливаемого оборудования. Задумки большие, помотрим какова будет реализация.

P.S. По мне летать зимой на ДВСке не комильфо (как сказал предыдущий автор 😉 ). Движок остывает, пальцы деревенеют, пластик дубеет и вообще… Зиму на электричке летаю. И на тренажере.

20 days later
sagat

кто не знает вместе с поликарповым работал владимир шевченко он убрал нижнее крыло и-15 вместе с колесами я не знаю как найти в интере но смотрите журнал МК н- 8 за 1975 г вот какие модели надо делать или сейчас все стали кито-мастерами кто заинтресуется как работает механика уборки крыла в современных реалях подскажите буду очень признателен

sagat

спасибо за адрес просто у меня сохранился этот номер живой как работает механизм в современных реалях (электро пневмо или еще как нибудь) я очень отстал от современной техники 40 лет летной работы а начинал с моделей скоро появится свободное время хотел бы продолжить пока освоил большой с-т 10 куб летаю летом в реальном с-т проще

1 month later
11 days later
Stork1

Ширится и растет флот И-15. 😁 Только вот розовая Чайка - это перебор… Ну хотя бы в ромашку…

Кстати, упомянутые запчасти с “башни” прибыли. Скоро выложу фотки. Близится сезон полетов!

11 days later
Stork1

Начал потихоньку ставить полученные с “башни” детальки. Поставил удлиннитель накала и гибкую выхлопную трубу, чтобы избежать отверстий в капоте. На фото - пока не крашеный “двигатель”. 😉

Stork1

Респект! Жаль что посадка не показана… А летал здорово!

Stork1

Классно! А какой на этой Чайке стоит движок/винт? По звуку - 4Т. И заметна хорошая тяговооруженность.

P.S. А вот лыж для посадки на снег явно не хватает 😃)).

bazalt
Stork1:

Классно! А какой на этой Чайке стоит движок/винт? По звуку - 4Т. И заметна хорошая тяговооруженность.

Движок 4T Saito 15 кубиков, винт не знаю какой.

Stork1

Судя по выложенным роликам - посадка с капотированием обычное явление 😃)).
У меня тоже самое… 😃

bazalt
Stork1:

Судя по выложенным роликам - посадка с капотированием обычное явление 😃)).

При полетах зимой с посадкой в снег - конечно обычное.😉