Собираем Kit триплана Fokker Dr-1 (полукопия)

Bil

Саша, привет!😁
Эти фигурки я делал для того, чтобы примерно оценить поведение самолёта и его возможности. Понятное дело, что кубиескую я в программу полёта заявлять не буду. Меня заботит петля. Делали её фоккеры или нет. 😍

Ланцов_Алексей

В первую мировую и появились все классические фигуры пилотажа , петля делается с разгона и яйцом .
Хотя , в прошлом году были судьи с мнением что в первую истребители летали исключительно “блинчиком” .
Удачи на соревнованиях !

Alex3x

в прошлом году были судьи с мнением - частенько бывает…
Хотя, уже в Первую Мировую летали в 3-х!!! измерениях.

В качестве прикола: в этом году (на местных соревнованиях…) сын, отлетав первый тур (чистенько, в соответствии Правилам) и, посмотрев на результаты (и расстроившися-“озверев”), сказал:“Блин (или что-то похожее…)! Во втором туре - “оторвусь” (терять-то - нечего!) и пусть судьи ох…ют!”.
…Что было! Даже я - “припух” слегка: на И-15 - повтор Р-07 из F3A…
Какой там, нахрен, “полётный лист”! Полная импровизация с вопросами к судейской бригаде: “А что ВАМ ещё исполнить?!”.
Заказывали много… Всё было сделано. (“Цилиндр”, “Кубинку”, “Квадратную петлю”… - тоже…).На “голубом глазУ”. Понравилось. Судя по оценкам…
Понимаем: хулиганство, пополам с хамством + попустительство судей… Но всё-таки… 😃)))

Меня заботит петля. Делали её фоккеры или нет.
Андрюша, должны были. Самолёт - лёгкий. Тяги - достаточно. Прочности - Х.З., но должно было хватать.
На ЧР - такое не “прокатит”, конечно. Но, на местном уровне… Можно поизгаляться. 😃))

Bil

Ну, ладно, я ещё на месте с именитыми копиистами попробую посоветоваться перед тем как писать фигуры в заявке, мож подскажут что летать.

Bil

Коллеги, привет!
Вот, пожалуй дело близится к завершению постройки. Пока вот, что получилось.

Осталось по мелочи. ПЕЛОД меня задолбал, какже ему шкурку то пошить???
Мучаюсь сижу.😍

pakhomov4
Bil:

Коллеги, привет!
Осталось по мелочи. ПЕЛОД меня задолбал, какже ему шкурку то пошить???
Мучаюсь сижу.😍

Да одень на него простую фуфайку! Из “шкурки” же! (шютю, сам понимаш…)