Прокачиваем B-25

Wherewolf

Это Хаята, Ки-84 которая… парился Я 😃

Руль направления у тебя упрощенно сделан. там нарисованы квадратики - имитация узлов навески… я про них говорил на самом деле они принадлежат килю…

вот о чём я…

кстати, хорошо видна тема стыков панелей обшивки и сколов краски 😃

остальное - тута…www.aircraftresourcecenter.com/…/walk029a.htm

VTR
toreo:

не совсем понял - стык руля с килем?? подвеска у меня скрытая на робартах и место ее установки визуально не просматривается.

с зеро конечно кто-то круто попарился, но что-то самолеты в таком замученном состоянии мне совсем не нравятся, не говоря уже о том, что мой прототип вообщем-то очень даже холеный-лощеный.

Имеет ли смысл так запариваться с самолетом, обтянутым пленкой? это просто вопрос - пленка сильно ограничивает возможности по апгрейду и доводке модели.

pilot43
toreo:

не совсем понял - стык руля с килем?? подвеска у меня скрытая на робартах и место ее установки визуально не просматривается.

с зеро конечно кто-то круто попарился, но что-то самолеты в таком замученном состоянии мне совсем не нравятся, не говоря уже о том, что мой прототип вообщем-то очень даже холеный-лощеный.

Вот и не усердствуй со старением! А вот пяту хвостовую сделай. И ещё выгоревшие участки краски на верхней поверхности крыльев надо как-то продумать. У тебя же экземпляр выставочный! Он даже не воевал ни разу, только по авиашоу и летает. Вот и делай его таким!

PILOTon99
pilot43:

как на Ил-18 могут быть закручены на гондолах двигателей следы гари если выхлоп идёт строго назад? И как они могут быть в обе стороны? Опять же, как чадят АИ-20 с Ил-18 - так аналогов поискать ещё.

Дело в том что гарь струячит сквозь любые щели в гондоле, начиная от самого кока. Откуда она там берется надо спросить советских сталеваров). Замухрения потока рисуют свой замысловатый рисунок.
Вот видно немного

toreo
VTR:

Имеет ли смысл так запариваться с самолетом, обтянутым пленкой? это просто вопрос - пленка сильно ограничивает возможности по апгрейду и доводке модели.

ессно не имеет. Это всетаки АРФ полукопия и я адектавтно оцениваю свое время и возможности.Я же балконный испытататель арфов 😃, а маркер и аэрограф это все достаточно несложно.
Мне конечно очень хочется еще раз урвать кувшинчик, но сходить с ума я не собираюсь.К середине июня бомбер уже нужно выкатывать.
Имхо, вообще не имеет смысла серьезно парится, если модель в одном экземпляре. Я конечно вложился в моторную группу и электронику, но модель не стендовая и упасть на ней можно в любой момент. Тогда ни расшивка, ни сколы краски уже не нужны будут 😃

pilot43:

Вот и не усердствуй со старением! А вот пяту хвостовую сделай.

пятку уже делаю. Турель полностью готова и отлично работает.

я думал, что маркерные клепки корифеи засмеют, но раз особых нареканий ни по размеру ни по размещению нет, буду вечерами тыкать трафарет.

pilot43

А мне вот вожжа под хвост попала - люминем хочу обшить…

toreo

Ред булл?? только стекла на бальзу обязательно кинь.

yablokov
VTR:

Имеет ли смысл так запариваться с самолетом, обтянутым пленкой? это просто вопрос - пленка сильно ограничивает возможности по апгрейду и доводке модели.

Точно ,проще его было ободрать ,довести до ума,а потом обклеить флайтметалом.😉

JonsonSh
yablokov:

Точно ,проще его было ободрать ,довести до ума,а потом обклеить флайтметалом.😉

Кстати, кто-нибудь пользовал этот флайтметал? Чем он отличается от обычной фальги, тем что основа клеевая есть?

pilot43
JonsonSh:

Кстати, кто-нибудь пользовал этот флайтметал? Чем он отличается от обычной фальги, тем что основа клеевая есть?

Мне вот это тоже очень интересноB-) Если никто на эту тему не просветит, то возможно, через недельку-другую выложу по этой теме небольшой отчётец. Хотя, судя по всему VTR свой В-17 собирается им обшить.

toreo

я на полном серьезе говорю - если уж снимешь монокот, кинь стекла сверху.

pilot43

Спасибо, Денис, скорее всего так и сделаю. Хотя производители говорят, что обычно вполне достаточно просто эпоксидкой жидкой покрыть. У меня green цинк хромат закончился, а ещё красить и красить… В городе нигде нет, сижу, кукую В этой затее главное - суметь вовремя остановиться. потому как уже и ниши хочется сделать и створки радиаторов и ещё кучу разной фигни… А времени всё меньшее и меньшее😁

PILOTon99:

Дело в том что гарь струячит сквозь любые щели в гондоле, начиная от самого кока. Откуда она там берется надо спросить советских сталеваров). Замухрения потока рисуют свой замысловатый рисунок.
Вот видно немного

это не гарь струячит, а масло. Его заливают не всегда аккуратно, плюс оно само просто сочится. Лайнер в эксплуатации с 57 года, а Вашему экземпляру никак не меньше 35 годиков. Я когда лейтенантом в полк пришёл так мне 21 год был, а моей Жоржетте (Ми-6, на котором летать посчастливилось) уже 32-ой пошёл и выглядела она примерно как тот В-17, что на фото.

Wherewolf

…а потом, для деталировки масштаб захочется увеличить…
да, уж… мера нужна во всём.

pilot43

Масштаб, к сожалению, ограничен вместимостью моего автомобиля:(

toreo

А что обычно пишут на бомбах? на фотках часто вижу надписи аж в 4 строки, но прочитать не получается. Может у кого есть похожий шрифт ?

Борисов
boroda_de:

Шрифты посмотри тут www.rc-network.de/magazin/…/art_04-0040-08.html

Блин, пользительная ссыла, спасибо! У меня даже мысли не возникало здесь шрифты американские поспрошать… Это специализированные авиационные/военные, или как? А где-то есть скачать сами виндовские шрифты для америкосов?

toreo

усе. финишный рывок-дембельский аккорд. До последнего думал, делать клепки иль нет, но как увидел, ЧТО выдвигают конкуренты - решил еще попариться. Задалбывает, но терплю. Спасибо бороде_де. Подогрел, так сказать, правильными маркерами 😃
Пожалуй, еще один аргумет в пользу джетов - у них не видно клепок!!!😃

pilot43

Лючки рисуй. А что конкуренты-то выдвигают? Чё-то я очкую от таких слов. Поделись разведданными.😃 А то по ходу борьбы со своей кабиной я чё-то упустил видимо…

Wit
toreo:

еще один аргумет в пользу джетов - у них не видно клепок!!!

слышащий услышит, зрячий да увидит…