Polikarpov I 16 RATA "Ишак" мащаб 1/12

Rolling

Еще один образец народного творчества,за Державу обидно.Даже то что было попереломали, повыбрасывали,даже чертежей не найдешь.

А Поликарпова звали-Николай Николаевич.

Наберите в поиск Поликарпов-много что увидете.

Rolling
Rolling:

Кстати о 153м,это делают в Белгороде.И это правильный замес.

Ребята,давайте дружить.Не понял ушло ли сообщение летчику,но ответил.

Rolling

Самолетов много,и размер подходящий,но проблемы у ребят те же,что и у нас.Если мы говорим о копиях.Кто французский знает,помогайте со связью.

Не пойму какой у них адрес,ссылку им на наш разговор послать,может они по русски лучше чем мы по французски.

А вообще ребята правильные,даже завидно…

Кто нам мешает так жить.

kolmol:

Да, делают композит. А как бы выйти на Белгородских моделистов? есть у них форум или что-то еще???

Спрашивайте Летчик а.

Для Николая-приходите сюда,а то у Вас какие то сложности в личке,да и народу интересно.

Извиняюсь-Гена Летчик

Rolling

Народ! Может группу сваять-НАРОДНЫЙ И-16?

valera_o

В процессе и16 1\12 из утеплителя. Сразу оговорюсь, что мои самоли ни в коем случае не тянут на копии, поэтому в этой ветке и не выкладываю.

Rolling

Питер,морской музей,для тех кто не был там.Кстати там на заднем плане бабка идет,ругалась как пьяный матрос,почему фотографируете,много злых людей.

bazalt
Rolling:

Питер,морской музей,для тех кто не был там.Кстати там на заднем плане бабка идет,ругалась как пьяный матрос,почему фотографируете,много злых людей.

Мне тоже удалось его сфотографировать исподтишка в начале 80-х. Насколько я помню, это И-16 известного аса Героя Советского Союза Сафонова.

kolmol:

На Поклонной Горе еще один ишак стоит

На Поклонной горе на самолетной стоянке много разной несуразицы. Авиабомбы выложили 50-х годов, а выдают их за боеприпасы военных лет, будто “такими громили врага”. И зачем уж народ так откровенно дурачить, даже если люди не в курсе.
Поставили двухместный истребитель ДИ-6, а он в войне не участвовал.

Rolling

Вот это и есть справочник Фонарева.

valera_o

Слова, слова… Опять слова… Делать надо, а говорить потом будем!

kolmol

Ответ по чертежам от французской эскадрильи.

Concerning the Rata, drawings have been made by us. They are full scale, though not fully detailed because they are made for people who already have some experience in wood construction. The retract system and the parts to be cut are fully designed, and only scale details and RC elements (servos, receiver, battery…) have not been indicated. The structure is completely defined so you can build the plane from the drawings. If you are interested, we can send them to you, with a DVD in French about our models, against 30 euros. Span is 230 cm, weight around 14 kg, for a Zenoah 62 cc engine.

Rolling
valera_o:

Слова, слова… Опять слова… Делать надо, а говорить потом будем!

Если не трудно покажите свое сделанное,а мое можете посмотреть в личке.Успехов!

kolmol:

Ответ по чертежам от французской эскадрильи.

Concerning the Rata, drawings have been made by us. They are full scale, though not fully detailed because they are made for people who already have some experience in wood construction. The retract system and the parts to be cut are fully designed, and only scale details and RC elements (servos, receiver, battery…) have not been indicated. The structure is completely defined so you can build the plane from the drawings. If you are interested, we can send them to you, with a DVD in French about our models, against 30 euros. Span is 230 cm, weight around 14 kg, for a Zenoah 62 cc engine.

Чудесные чертежики,но хорошо хоть не послали,да и 30 евро не те деньги,чтобы полюбоваться на еще одну попевку из моделиста-конструктора,хотя заход и правильный.

valera_o

нетрудно, отчего ж не показать, но прошу учесть, как сказал выше не претендую на особую копийность, пока во всяком случае.
rcopen.com/forum/f81/topic125606/264
Дмитрий дайте ссылку, в дневниках не нашел.

Swooper

У нас на аэродроме “Ватулино” под Рузой замечательно летают две реплики-бипланы “Ишаков”! Смотрел в это воскресенье между прыжками на них… Красотища! Как буд-то “сталинские соколы” в небе Испании живые летали.
Весь пилотаж крутят - только в путь!
Приезжайте и смотрите, трогайте, снимайте… :😃

Rolling
valera_o:

нетрудно, отчего ж не показать, но прошу учесть, как сказал выше не претендую на особую копийность, пока во всяком случае.
rcopen.com/forum/f81/topic125606/264
Дмитрий дайте ссылку, в дневниках не нашел.

rcopen.com/…/4a88454f997073007743ae37 или жмете на ник и выходите на мою страницу,а там фотоальбом.

valera_o

Ну чтож согласен, впечатляет. Приношу свои извинения, если Вы моё замечание приняли на свой счет.
Много было проектов с названиями “народный”, очень немногие закончились конкретным результатом, а основная масса так и осталась словами. Буду рад если здешнее обсуждение даст реальный результат. За сим откланиваюсь. Пойду делать свои мини-пенолёты.

Rolling
Swooper:

У нас на аэродроме “Ватулино” под Рузой замечательно летают две реплики-бипланы “Ишаков”! Смотрел в это воскресенье между прыжками на них… Красотища! Как буд-то “сталинские соколы” в небе Испании живые летали.
Весь пилотаж крутят - только в путь!
Приезжайте и смотрите, трогайте, снимайте… :😃

Как туда на машине ехать,если не секрет?Приеду обязательно.

valera_o:

Ну чтож согласен, впечатляет. Приношу свои извинения, если Вы моё замечание приняли на свой счет.
Много было проектов с названиями “народный”, очень немногие закончились конкретным результатом, а основная масса так и осталась словами. Буду рад если здешнее обсуждение даст реальный результат. За сим откланиваюсь. Пойду делать свои мини-пенолёты.

Это я извиняюсь,залез на Вашу страницу,поднамутил слегка,надо было сразу Тему отдельную открыть.

Swooper

Все просто!

Можно ехать из Москвы по Минскому шоссе, а можно по Ново-Рижскому. По новой Риге дальше немного, но зато просто найти.
Если по Минке, то нужно доехать по ней до поворота на Дорохово, а затем все время прямо до Рузы.
Или до указателя на д. Горбово, а через нее до д. Ватулино. Въезд на аэродром как со стороны Ватулино, так и со стороны д. Тишино. Ориентир по Тишино - новое рузское кладбище. И по грунтовке до аэродрома.
От дороги ведущей из Рузы в Можайск аэродром находится в 1,5-2 км в поле. Его видно…

Rolling

Работа идет,но медленно,то одно,то другое.Отклонил на 2 градуса верт.опер.Пока сообразишь,как его повернуть,сам повернешся,головой надо работать,а это самое трудное.Но двигаем.

Да и француза хочется двинуть.

Шпаклюю,шкурю.

Тру,шпаклюю.Хоть мотор попробовать до морозов.