Polikarpov I 16 RATA "Ишак" мащаб 1/12

Петрович
faktura:

Петрович - ето не так просто:)

Это как в газовом кризисе с украиной…
Кто может, тот делает, а кто нехочет, тот ищет отговорки…

Петрович

Вот еще один настоящий И-16, музей ВМФ С.Петербург:

Монино, Поклонная гора и пр. там макеты…
А это новоделы (реплики) но смотрятся обалденно:

faktura

контур фюзеляжа получился хорошо

spoz
faktura:

" Поехали " маштаб 1/5

Чертежи автора который написал статью в журнале Моделизм спорт и хобби за 1999г.

boroda_de
spoz:

статью в журнале Моделизм спорт и хобби за 1999г.

Вы про этот?

spoz
boroda_de:

Вы про этот?

это первый вариант, а потом его Алексей доработал, ну и я чуток добавил (начертил механизм уборки шасси, ну и глушак придумал свой)

anatoli
spoz:

это первый вариант, а потом его Алексей доработал, ну и я чуток добавил (начертил механизм уборки шасси, ну и глушак придумал свой)

Здравствуйте ! А новшества только на бумаге ?? или возможно взглянуть на изделии ? Как раз сейчас занимаюсь с шасси и от хорошей мысли не отказался бы , да и к двигателю скоро надо подойти .

Петрович

Шасси это самое сложное в этом яроплане, а ведь были версии с лыжным убирающимся шасси, там лыжи еще и поворачивались на 90 градусов!

anatoli
Петрович:

Шасси это самое сложное в этом яроплане, а ведь были версии с лыжным убирающимся шасси, там лыжи еще и поворачивались на 90 градусов!

тут с крышками на шасси бы разобраться 😃 , не говоря уже о лыжах… да и снег ещё надо поискать 😃

kray
anatoli:

тут с крышками на шасси бы разобраться 😃 , не говоря уже о лыжах… да и снег ещё надо поискать 😃

Всем привет! Со щитками проблем не будет,если задний и боковой подкосы сделать телескопическими. На своем так и планирую.

anatoli
kray:

Всем привет! Со щитками проблем не будет,если задний и боковой подкосы сделать телескопическими. На своем так и планирую.

вот я и пытаюсь придумать такой механизм 😃