создается п/копия 1:17

Виктор

Я за последние 13 лет первый раз сходил в настоящий оплачиваемый отпуск.

Alex3x

Мдя-я-я! Читал-читал и ощутил… эдакое… “ДеЖавю”, кажется, называется…
Очередное: “Строю 3-х!!!Метровый!!!Ил-96-300!!! На 55-х ИМПЕЛЛЕРАХ!!! Какой же я МОЛОДЕЦ!!!”. “…Стойки шасси - будут из 3 мм. проволоки…”…
Интересно, если “Валера” (кто не в курсе - посетите ветку “Импеллеры”) - диагноз, то насколько ЭТО заразно?.. Судя по всему, данному заболеванию стали подвержены индивидуумы не только в возрасте 15-18 лет…
Особенно поразвлекали “запомидоривания” и “благодарности” от Аффтора топика!.. Скромнее бы надо быть…

Sprite
Alex3x:

Мдя-я-я! Читал-читал и ощутил… эдакое… “ДеЖавю”, кажется, называется…
Очередное: “Строю 3-х!!!Метровый!!!Ил-96-300!!! На 55-х ИМПЕЛЛЕРАХ!!! Какой же я МОЛОДЕЦ!!!”. “…Стойки шасси - будут из 3 мм. проволоки…”…
Интересно, если “Валера” (кто не в курсе - посетите ветку “Импеллеры”) - диагноз, то насколько ЭТО заразно?.. Судя по всему, данному заболеванию стали подвержены индивидуумы не только в возрасте 15-18 лет…
Особенно поразвлекали “запомидоривания” и “благодарности” от Аффтора топика!.. Скромнее бы надо быть…

я с этим самым “Валера” общаюсь по контакту. Ему просто надоел стёб на форуме, и он перестал сюда заходить, так как ничего, кроме насмешек он не встретил. А у него дела - нормальные. И МиГ-29 летал без “шнурка”, сам, и сейчас у него стоит собранная трёхметровая копия (не полукопия, а КОПИЯ) Бе-12, и ещё много чего…
а вы сейчас только бочки катите на других… быть может человек качественно и красиво сделает хорошую летающую модель, зачем так резко???
😅 Роторному Олегу вы тоже писали слова “Очередное “Строю 3-х!!!Метровый!!!Ил-96-300!!! На 55-х ИМПЕЛЛЕРАХ!!! Какой же я МОЛОДЕЦ!!!””, когда он строил МиГ-23??? 😝
лучше бы помогли дельным советом…

Abe
Sprite:

…и сейчас у него стоит собранная трёхметровая копия (не полукопия, а КОПИЯ) Бе-12, и ещё много чего…

Это серьёзно! Линк дайте, а? И шоб именно копия!

pakhomov4
Sprite:

И МиГ-29 летал без “шнурка”, сам, и сейчас у него стоит
собранная трёхметровая копия (не полукопия, а КОПИЯ) Бе-12, и ещё много чего…

Не въехал… Как это - МиГ-29 летал сам???😁
А Бе-12 из потолочки?

Sprite
pakhomov4:

Не въехал… Как это - МиГ-29 летал сам???😁
А Бе-12 из потолочки?

Бе-12 - да, из потолочки. Знаю, что трудно представить себе копию из потолочки, однако самолёт вышел крайне копийным (кабина тоже качественно проработана). Если не копия, то ОЧЕНЬ копийная полукопия 😁
П.С. Хватит флудить вместо этого лучше бы поддержать автора темы.

toreo
Sprite:

я с этим самым “Валера” общаюсь по контакту. Ему просто надоел стёб на форуме, и он перестал сюда заходить, так как ничего, кроме насмешек он не встретил. А у него дела - нормальные. И МиГ-29 летал без “шнурка”, сам, и сейчас у него стоит собранная трёхметровая копия (не полукопия, а КОПИЯ) Бе-12, и ещё много чего…
а вы сейчас только бочки катите на других… быть может человек качественно и красиво сделает хорошую летающую модель, зачем так резко???

ааа…ну раз по контакту, то тогда совсем иное дело, там конечно виднее. Вы видимо не увидели, там справа 5-ти метровая копия (именно копия ) Бурана стояла.

Sprite:

лучше бы помогли дельным советом…

А разве они кому-то тут нужны?

Sprite:

Бе-12 - да, из потолочки. Знаю, что трудно представить себе копию из потолочки, однако самолёт вышел крайне копийным (кабина тоже качественно проработана).

че москали совсем обеднели, ни одной фотокамеры нет??? А можно всетаки одну фотку это потолочной крайней копийности?

П.С. Хватит флудить вместо этого лучше бы поддержать автора темы.

гидроцилиндрами на пенолете?

Sprite
toreo:

ааа…ну раз по контакту, то тогда совсем иное дело, там конечно виднее. Вы видимо не увидели, там справа 5-ти метровая копия (именно копия ) Бурана стояла.

Буранов там не наблюдал…

toreo:

А разве они кому-то тут нужны?

ну мало-ли… читателей тоже много, они тоже могут сделать для себя многие выводы (или тем более открыть для себя что-то новое) 😍 вот я например…

toreo:

че москали совсем обеднели, ни одной фотокамеры нет??? А можно всетаки одну фотку это потолочной крайней копийности?

я бы выложил, но автор самолёта против. 😃

toreo:

гидроцилиндрами на пенолете?

не нужно из крайности в крайность… безусловно это перебор, но для пенолёта таких размеров - это не так уж и глупо выглядит (посмотрите это)

:bleh:

pentajazz

это чудо вы построили? если нет, тогда нечего язык показывать.

ей богу, у меня уже способность воспринимать эту ботву заканчивается. страдает даже чувство здоровой иронии, которую иногда с трудом воспринимаю от вполне здоровых и давно известных мне людей.

что бы произносить слово “КОПИЯ” большими буквами, надо иметь или копию, или полное отсутствие понимания, что это такое.

если “диагноз” построил из потолочки копию, чего ж тогда во владимире первое место татары ( 😃 ) забрали?

и еще, кто “Роторному” сказал про “3 метра копию Ил-86” ?
интересно было бы глянуть. (бу-га-га)

Abe

Игорь, харэ стебаццо! Люди вона делом заняты, а Вы их отмодерастить хочете… Нихарашо! 😃

Sprite
pentajazz:

это чудо вы построили? если нет, тогда нечего язык показывать.

ей богу, у меня уже способность воспринимать эту ботву заканчивается. страдает даже чувство здоровой иронии, которую иногда с трудом воспринимаю от вполне здоровых и давно известных мне людей.

что бы произносить слово “КОПИЯ” большими буквами, надо иметь или копию, или полное отсутствие понимания, что это такое.

если “диагноз” построил из потолочки копию, чего ж тогда во владимире первое место татары ( 😃 ) забрали?

и еще, кто “Роторному” сказал про “3 метра копию Ил-86” ?
интересно было бы глянуть. (бу-га-га)

это чудо построил не я, но язык я показал и привёл этот пример, чтобы доказать правоту автора темы (см. выше). Что такое копия - я вроде знаю. БЫть может, чуть-чуть преувеличиваю насчёт Бе-12, но такую копийную и красивую модель сделать сможет не каждый. А соревнования во Владимире - не более чем дешёвый понт, так как самолёты - для души, а не ради награды и славы (по крайней мере для меня).
А Роторному Олегу никто ничего не говорил про ил-86. Я имел ввиду то, что его никто не обвинял в создании слишком большого и крутого самолёта, как обвиняют автора темы. У Роторного Олега МиГ-23 летал, а почему Ил greshveа не полетит??? Откуда такая уверенность??? Несправедливо как-то…

AeroLEX
Abe:

Игорь, харэ стебаццо! Люди вона делом заняты, а Вы их отмодерастить хочете… Нихарашо! 😃

Номано… Приехали бы эти “деловые люди” во Владимир, объяснили бы судьям что есть настоящая “копийная полукопия”… Да и нам, сирым, заодно мастер-класс дали бы. А то мы всё по старинке, деревяшки-пластик-люминь…

Sprite:

А соревнования во Владимире - не более чем дешёвый понт…

Во как! А может, что бы пи… …сать, нужно себя в деле показать? А то может правда зря с турелями, заклёпками да обшивкой металом морочимся а потом ещё и лететь пытаемся…

Sprite
AeroLEX:

Во как! А может, что бы пи… …сать, нужно себя в деле показать? А то может правда зря с турелями, заклёпками да обшивкой металом морочимся а потом ещё и лететь пытаемся…

ещё читать научиться бы по-человечески!!! 😃 Дешёвый понт - это устраивание показухи “типа я круче и самолёт у меня лучше!” Вот это нужно далеко не всем. Многие “турелями, заклёпками да обшивкой металом морочаются а потом ещё и лететь пытаются…” не для того чтобы показать это остальным, а для души, за что им уважение.
Разница ясна???

а себя показать - для этого есть форум. Что касается лично меня - у меня ведётся работа по двум самолётам, однако темы я создавать не хочу, так как очень не хочется, чтобы мои старания были об***аны некоторыми участниками форума, поэтому показывать результат нужно только тогда, когда самолёт уже собран и облётан (в этом случае обычно хвалят и задают вопросы, а не втирают, какой я тупой…). Себя я ещё покажу, но позже. Можете это припомнить, кому надо…
😉

AeroLEX
Sprite:

…за что им уважение.

Ага! “Он уважать себя заставил…” Пушкин, между прочим, АС!😁

Sprite:

…Можете это припомнить, кому надо…

Всё-всё-всё!!! Уже выпал в осадок и молю о прощении!😈

Sprite
AeroLEX:

Ага! “Он уважать себя заставил…” Пушкин, между прочим, АС!😁

??? это к чему???
эээ… да я и не обиделся… а вот за автора темы обидно немного (он модель делает красивую, а вместо похвалы и помощи - вот это)
а за похабные шутки можно и помидорину схватить… 😇

Abe
Sprite:

а себя показать - для этого есть форум. Что касается лично меня - у меня ведётся работа по двум самолётам, однако темы я создавать не хочу, так как очень не хочется, чтобы мои старания были об***аны некоторыми участниками форума, поэтому показывать результат нужно только тогда, когда самолёт уже собран и облётан (в этом случае обычно хвалят и задают вопросы, а не втирают, какой я тупой…). Себя я ещё покажу, но позже. Можете это припомнить, кому надо…😉

Ой ли, дядя… Если есть качественный проект, то показать его не грех… Всё остальное, в том числе и Ваш цитируемый мною пост не более чем …[censored]…

Sprite
Abe:

Если есть качественный проект, то показать его не грех…

я уже показывал в разделе “вертолёты - общий” постройку ПОЛУкопии ветролёта. Трёпа - на 2 страницы, некоторый товариШЧ хамил в открытую… к моему сожалению, вертолёт так и полетел по многим причинам, основная из которых - моя неопытность. Однако ни помощи, ни совета я так и не получил, однако когда все узнали о моём просчёте, хохота было - немеренно… поэтому показывать пока ещё не готовый самолёт у меня нет ни малейшего желания. Когда он полетит (если полетит), его можно будет показать “широкой публике”, но до облёта - только людям, которые поймут и помогут. А на форуме таких довольно мало, поэтому пусть самолёт допоры-довремени останется “засекреченным”. Вот так…

Пример в тему: greshve строит самолёт, и решил создать тему, посвящённую постройке. И стебали его форумичане, как могли…

“Вам ещё и отпуск даётся?”

“Не, про “доктора” было интереснее, более динамичнее, и там он хоть вёл диалог”

“А почему не чугун?”

“потому что хрупкий…
кстати, 30ХГСА лучше…”

“Думаете поможет?”
и т.д.

pentajazz
Sprite:

У Роторного Олега МиГ-23 летал, а почему Ил greshveа не полетит??? Откуда такая уверенность??? Несправедливо как-то…

потому что нельзя посадить пилотажку с первого раза на асфальт.
rcopen.com/forum/f91/topic15352

и только по прошествии “N”-ного времени народ, что уже давно устал помогать тем, кто помощь эту, вполне искреннюю, посылает лесом, народ этот начал стебаЦЦо с таких вот “валер”.

когда мы поумнеем окончательно, то вообще перестанем писАть в таких темах, и они просто поумирают сами собой.

но вот силы воли не хватает, у народа все еще теплется надежда на то, что а вдруг чел прислушается и поймет свои ошибки.
кстати, за те несколько лет, что я такие темы вижу - ни один не полетел.
и этот не полетит.

а насчет уверенности, что не полетит ? - так то опыт, сын ошибок трудных.

ну и про понты на соревнованиях, конечно, насмешило, в серьезном ключе даже и не собираюсь комментировать.

toreo

Ни один строитель, который строил с нуля и слушал что ему говорят, не был застебан. Недавний пример - бензиновая 2,6 метра Экстра. Человек без опыта построил и полетел. И очень удачно полетел.

Но ни один проект в стиле - “как заполировать гидроцилиндр, когда по планеру и конь не валялся” не был закончен. И не будет закончен.

Sprite:

ещё читать научиться бы по-человечески!!! Дешёвый понт - это устраивание показухи “типа я круче и самолёт у меня лучше!” Вот это нужно далеко не всем. Многие “турелями, заклёпками да обшивкой металом морочаются а потом ещё и лететь пытаются…” не для того чтобы показать это остальным, а для души, за что им уважение. Разница ясна???

Юноша, когда вы со своими душевными пенными порывами сможете пробится в 10-ку хотя бы полукопиистов, или хотя-бы показать видео 2-х полетов, тогда можете смело утверждать что у вас летающий и более-менее копийный самолет.

А пока ваши утверждения
сейчас у него стоит собранная трёхметровая копия (не полукопия, а КОПИЯ)
Совершенно пустой звук. Я бы даже сказал нежный детский пук.

greshve

Народище! Поймите меня пожалуйста правильно! я прислушиваюсь ко многим мнениям, если они обоснованы! Когда я спросил мнения(так сказать помощи) по поводу стойки шасси, то почти ничего кроме стеба я не увидел. нет, чтоб действительно помочь советом… вот потому и хочется толи наорать, толи по чайнику треснуть, ну не хватает злости от ваших издевательств. вот потому и “томачу”. Что косаемо работчего места и времени, то я могу сказать следующее: я работаю по фактической необходимости и из-за этого время иногда ест, а иногда его нет, а тупо сидеть на работе и ничего не делать, простите, но это не для меня. Вот и использую рабочее место, а точнее свой личный кабинет, время и ресурсы в своих корыстных целях. у меня нет своей мастерской, у меня нет гаража или большой квартиры, поэтому все работы ведутся медленно и практически “на коленках”. Я даже с ужасом представляю себе где придется хранить это чудище. придеся для него строить спецминиангар на даче… А смысл данного поста заключается, далеко не хваставство, а некий полу-интернет проект постройки летающей копии или полукопии(сложно судить что получится, хотя позиционируется как очень хорошая полу-копия), почему полу-интернет проект, потому что это не эллюзия, это реальное изготовление(постройка), просто публикуется в процессе изготовления, как отчет о проделанной работе. таких топиков пруд-пруди, а чем этот плох, единственно, что его выделяет из общей массы, это масштаб строительства и количество специалистов принимающие участие в этом проекте. Жаль, что модераторы не напоминают участникам этого топика об “офтопах” и хороших манерах(чтоб не хамили). зачем разводить балаганы не по теме, достаточно просто подписаться на тему и следить о новостях. Это не планы на постройку, как когда то заметил один из участников сего топика, это долгострой, никто не спорит!!! однозначно!!! НО ЭТО НЕ ПЛАНЫ, ЭТО уже СТРОИТЕЛЬСВО!!! а это все таки две разные вещи, согласитесь… а тот кто хамит, это люди которые не способны выразить свою точку зрения правильно и ему остается тока хамить. Я специально не отвечал на многие провокации, потому как я выше этого и никто не помешает мне осуществить наш(потому, как не я один его делаю) проект. И это был не гидроцилиндр, а аммортизатор, который просто необходим при посадки самолета массой более 5 кило, но это мое так сказать IMHO.

Andrey33
Sprite:

А соревнования во Владимире - не более чем дешёвый понт, так как самолёты - для души, а не ради награды и славы (по крайней мере для меня).

Может быть я ошибаюсь, но соревнования проводятся не для понту. Как правило, дешёвые понтовщики на полетушках в 1-3 человека могут в воздухе всякие кренделя выкаблучивать, а вот во время соревнований, когда тебе даётся ограниченное время и на тебя смотрят сотни зрителей - не могут сделать человеческий взлёт/посадку или просто пройти на постоянной высоте по прямой вдоль полосы.

Поэтому Ваше заявление воспринимаю как личное оскорбление.