создается п/копия 1:17

JonsonSh

При желании все делается, другое дело можно растянуть по времени, но все же в большинстве случаев такие проекты к сожалению обречены, тут большую роль играет опыт автора, потому как сделать красивый проект хотят все, но один например сделает элерон легко, но ему лень, а другой тупо на изготовлении элерона уже загнется, хотя желания у него может и больше чем у первого.

Виктор

Ну здесь похоже желания сделать и не было. Было желание привлечь внимание, заинтриговать (он до сих пор так и не озвучил что он делает). И он этой цели добился - вон уже 4-е страницы накатали.

sandro22
Виктор:

Ну здесь похоже желания сделать и не было. Было желание привлечь внимание, заинтриговать (он до сих пор так и не озвучил что он делает). И он этой цели добился - вон уже 4-е страницы накатали.

А чего добился?Славы,уважения?скорее,наоборот.Как в детском садике:угадай,а что у меня в руке?ИМХО-если открывается тема без озвучивания того,что собирается делать автор,то такую тему надо закрывать,нечего разводить бесполезный трёп!

anatoli

Соскучились??? 😁😁 Как тему не откроешь - всё красиво ! , глаз радуется , работы достойны уважения … А тут зима наступает - затишье , пары подкопились - нужен объект 😃

greshve

Народ! Усе будет! сейчас физически нет никакой возможности что либо делать, но очень хочется продолжать начатое и продолжено будет. К моему большому огорчению, бывает появляются обстоятельства из-за которых даже мысли думают в другую степь.

Виктор

Обстоятельства… бывают… А потом паузы длиной в 25 лет…

Swooper
greshve:

В тоже время полным ходом идет проектирование (в данном случае центральной стойки) шасси. Это не окончательный вариант, имеются ошибки и они исправляются.

Особенно порадовало название детали😆

Sprite
Swooper:

Особенно порадовало название детали😆

ни… ну это уже перебор… ну прям ТАК к словам придираться из-за названия… Может случайно перепутал, или по неопытности так сказал.
Проявляем хотя бы минимальное уважение. Можно говорить не “порадовало”, а “сей агрегат называется немного иначе” 😒

BUK
Sprite:

ни… ну это уже перебор… ну прям ТАК к словам придираться из-за названия… Может случайно перепутал, или по неопытности так сказал.
Проявляем хотя бы минимальное уважение. Можно говорить не “порадовало”, а “сей агрегат называется немного иначе” 😒

И всё таки ЦЕНТРАЛЬНАЯ СТОЙКА-это круто! А может будет действительно одна по ЦЕНТРУ?

pilot43
Swooper:

Особенно порадовало название детали😆

Я вообще то пилот вертолёта и видимо, не знаю многих специфических самолётных терминов.
Просветите пожалуйста: как эта деталь на самом деле называется?😒 Просто я бы её назвал точно так же. Ведь у Ил-86 три основные стойки - две под крыльями и одна в фюзеляже. Точно по центру. Или как-то по-другому этот самолёт устроен?

Wherewolf

ВUK, ну вы даёте…
а то, что Ил-86 имел 3 основные стойки не знаете?
а то, что у 747 и А-380 их аж 4 - не смущает? 😃
а ещё есть велосипедное шасси… с одной основной стойкой…

ширше надо на мир смотреть 😃 ну или ширее 😃)

а то, что человек делает Ил-86 уже давно понятно… мне, по крайней мере…

BUK
Wherewolf:

ВUK, ну вы даёте…
а то, что Ил-86 имел 3 основные стойки не знаете?
а то, что у 747 и А-380 их аж 4 - не смущает? 😃
а ещё есть велосипедное шасси… с одной основной стойкой…

ширше надо на мир смотреть 😃 ну или ширее 😃)

а то, что человек делает Ил-86 уже давно понятно… мне, по крайней мере…

А у Вас,однако,с чувством юмора напряжёнка…

John63
BUK:

А у Вас,однако,с чувством юмора напряжёнка…

Вы хотели человека унизить, вас поставили на место “щелчком по носу” и теперь вы хотите всё списать на отсутствие чувства юмора. Высший пилотаж!😅

BUK
John63:

Вы хотели человека унизить, вас поставили на место “щелчком по носу” и теперь вы хотите всё списать на отсутствие чувства юмора. Высший пилотаж!😅

Да что вам везде унижение мерещится? Приношу ВСЕМ,кого я унизил вольно или невольно моё глубочайшее СОРРИ! От меня не убудет.

Wherewolf
BUK:

А у Вас,однако,с чувством юмора напряжёнка…

честное слово, слова “лопата” не заметил… 😃
ладно, проехали…

жаль, на самом деле, что продолжения не видно… надеюсь топикстартер пересилит всякие там обстоятельства…

pilot43

Да просто как-то накинулись все на него… Как будто это он всем гадостей наговорил, а не наоборот. Во всяком случае человек, хоть что то делает, кроме стучания по клавишам.

neonlight
Wherewolf:

а то, что человек делает Ил-86 уже давно понятно… мне, по крайней мере…

Заметил интересную вестч…😒
топикстартер искал чертёжик в мае 2007 года. Через два с половиной года сделать креслицо и рисунок шасси на чёрном фоне… - СИЛЬНО!
На мой взгляд, ему просто нравится, что его тема цветёт и пахет и мы ему удиляем много внимания. Ну, как грицца, “НА ЗДОРОВЬЕ!”
А самолёт не полетит! 100% не полетит… Даже стендовой не получится…

HellIsHell
neonlight:

А самолёт не полетит! 100% не полетит…

все летает со скалы 😒

5 months later
greshve

Привет всем!
Как и обещал, проект будет непременно продолжен!
и так появились вопросы! надеюсь народ не будет лить грязь, и просто дадут квалифицированные ответы на вопросы.
пока что стоит один из таких вопросов:
При реализации одно или двухщелевых закрылок, будет ли толк от этого, даст ли это действительно хороший эффект при реализации на моделе?

DeN_666

Нет, не даст, больше того, для стороннего наблюдателя это останется практически незаметным, одно-или двухщелевые зыкрылки. По этому не стоит париться.