как определить размер стойки - вопрос по шасси robart

D-pilot

Помогите пожалуйста,
зашел на робартовский сайт - ну, с диаменрами колес более-менее понятно, т.к. имею несколько комплектов копийных, могу по ним по размерам ориентироваться.

Теперь нужны стойки - а как посчитать дюймовые размеры - ума не приложу,
как узнать длинну самой стоики-то???

robart.com/RoboStruts/500_Series.aspx

и еще - мож кто имел дело с робартом - пневматику ставить боязно, а вот механника это вполне - какие ретракты лучше выбрать и еще - я так и не понял, как эти стойки крепятся на ретракты. И возможно ли использование данных стоек без ретрактов, т.е. как их на самолет-то закрепить, ежели шасси не убираются по определнию?

kolmol
D-pilot:

…и еще - мож кто имел дело с робартом - пневматику ставить боязно…

Какой самолет?
Почему боязно? Отлично все работает.
Закрепить можно, вставляется уплотнитель и высверливаются отверстия под шурупы для фиксации к стальному пруту. Единственное размеры все дюймовые. Там идут всатвки под 3/16 это где-то 5,5 мм и еще какая-то поменьше.

pilot43

Там внизу чертёж прилагается. На нём длина стойки указана и диаметр оси колеса. Механика - конченый гемор. Ставь пневматику - кайфовать будешь. Стойки без ретрактов ставить несложно. Они просто зажимаются стяжным болтом как в хомуте. На самом деле всё проще пареной репы.

D-pilot

спаисбо большое, а как восьмушки и трети считать - не совсем понятно…

DStorm

1/8 = 3.1мм
один раздели на восемь и умножь на 25.4 получишь длину в мм.
если 1 1/8 то 1 делишь на 8 умножаешь на 25.4 потом прибавляешь 25.4 - школьная математика 😃

pilot43

Да там же на чертеже и в мм указан размер и вдюймах!😁

D-pilot

да??? это где это там в мм??? может я того совсем…

pilot43
D-pilot:

да??? это где это там в мм??? может я того совсем…

Объясняю для Д…пилотов!!!😃 На фото линейка в мм, штангирь - в дюймах!!!
На чертеже www.robart.com/RoboStruts/drawings/673.pdf первые цифры - дюймы, в скобках - мм!!!
Теперь понятно!!??