Мало известные самолеты

22 days later
14 days later
alexrcm2
boroda_de:

Малозаметные самолёты 1916 год

Интересно, из какого материала у них была обшивка? Прозрачный Монокот тогда по Интернету было тяжело заказать…

Wherewolf

нельзя назвать малоизвестным, но… ИМХО, мечта копииста-извращенца 😃

Chigor
alexrcm2:

Интересно, из какого материала у них была обшивка? Прозрачный Монокот тогда по Интернету было тяжело заказать…

"Это невидимость пытается добиться, покрывая крыльями Cellon. Эта ткань была также известна как D-струны (прозрачная крышка). Cellon представляет собой прозрачный материал Acetatcellulose, который был разработан в 1901 году в качестве замены для взрывных нитроцеллюлозы в IG Farben. В целом, покрытие состояло из Cellon толщиной 0,4 мм. Для использования обычных самолетов, таких как Albatros Б. III, но больше тех, которые используются, таких как бомбардировщик RI 8/15. " - цитата из статьи.

Дим_Димыч
Wherewolf:

мечта копииста-извращенца

А вот интересно, если построить такую копию, с ней в каком классе выступать, среди моделей самолетов или вертолетов?

Wherewolf

“есть только один способ узнать это” (с) “Уэнздей Аддамс и Пагсли Аддамс” (просто не помню, кто из них сказал)

Frame
Дим_Димыч:

А вот интересно, если построить такую копию, с ней в каком классе выступать, среди моделей самолетов или вертолетов?

Думаю, в любом классе, если это не противоречит правилам по данному классу. Если какой-либо пункт правил не соответствует данной схеме, то и делать нечего.

1 month later
flying_yogurt

А я думал,что уже всё в этой жизни видел 😁

Parnall

flying_yogurt

Друзья,у кого нибудь есть вразумительные проекции Piper Apache Pa-23 интересует именно двухкилевая схема

Wit
boroda_de:

Я могу читать по-болгарски!

Барада, не иначе съел чёнить странное 😁

Стрела_RoSa
flying_yogurt:

Друзья,у кого нибудь есть вразумительные проекции Piper Apache Pa-23 интересует именно двухкилевая схема

Костя джан, на фотке у тебя это PA-21 Twin Stinson- легкий многоцелевой самолет, разработанный американской фирмой Piper Aircraft Inc. Самолет первоначально разрабатывался в фирме Stinson. В 1952 году фирмой Piper были приобретены акции компании Stinson и с ними фирма получила дизайн четырехместного легкого двухмоторного самолета. В 1952 году был выпущен один экземпляр самолета под обозначением PA-21 Twin Stinson. Самолет стал предшественником самолета PA-23 Aztec. Первый полет состоялся 3 февраля 1952 года.
www.airwar.ru/enc/la/pa21.html#camo
Production version of the Baumann Brigadier, cancelled; designation never re-allocated to avoid confusion with L-21 (1949).

НИЧЕГО другого похожего к сожалению не нашел:(
wikimedia.org как понимаю ошибся его назвав (показанную тобой фотку) Piper Apache Pa-23, ай ай яй 😃 23-й уже с 1 килем.

почему то мне кажется что тебе по душе плавные линии И-> тут еще один не выпущенный в серию красавец 😃 с таким комментом
“PA-7 Sky Coupe was an experimental four-seat light aircraft for the post-war market,was PWA-1; production cancelled (1944).”