Фестиваль р/у копий 2010

D-pilot

to PDV
а я вам хочу сказать спасибо за то, что включаетесь в работу.
скажу честно - мне ваш вариант не понравился, не потому, что хочу вас как-то уесть, или как-то задеть или просто…да что угодно… Просто если уж делать такую компановку, но отрисовать ее надо было бы действительно иначе.
Если беретесь разрабатывать логотип, то надо знать несколько определенных постулатов, по которым разрабатывается любое лого - но больше это вопрос профессиональной этики.
Про МК и 80е годы согласен, но я умышленно отталкивался от этой символики, потому что символика была красивой и авиация в то время просто БЫЛА. Современная россия спустила все это в сортир, и с этим не поспоришь. Именно ТОЙ авиацией мы гордимся до сих пор. Именно самолеты, разработанные в ТО время до сих пор вызывают уважение во всем мире. И именно эти машины гниют и распродаются сейчас на цветмет на Ходынском Поле - колыбели русской авиации, которое гордо и молчаниво доживает свой небесный век, ожидая новой жилищной застройки частной строительной компании. Зато сейчас мы продаем нефть и кругом у нас - куда ни плюнь - везде одни инновации…
ах, да, еще у нас есть пак-фа с мега-бомбой на борту, как черт из табакерки.
Моя работа совсем не претендует на эталон, просто видимо удалось… это чистой воды случайность.

В любом случае - вы сподвиглись и тоже что-то предлолили, а это важно. Важна сама суть движения, порыва - называйте как угодно. И пусть этот вариант не стнет логотипом ЧР, в любом случае - это полученный опыт и проделанная работа. А это дорогого стоит. Искренне желаю вам успехов в жизни, работе и творчестве.

___________________
сегодня ночью попробую отрисовать еще вариант плакатика, только пришлите 😃))) Робертуса вырезанного в хорошем качестве, и Лавку…

PDV
D-pilot:

Если беретесь разрабатывать логотип, то надо знать несколько определенных постулатов, по которым разрабатывается любое лого - но больше это вопрос профессиональной этики.

Ладно, Надеюсь у Вас минимум за плечами “Строгановка” или “Муха” дающая внутреннюю свободу, позволять себе такие “похлопывания по плечу”. Я Муху давно закончил и видать под отстал в современных тенденциях - ретро снова в моде.😉
Признаю, дурак! Давать советы людям в них не нуждающихся…

D-pilot
PDV:

Ладно, Надеюсь у Вас минимум за плечами “Строгановка” или “Муха” дающая внутреннюю свободу, позволять себе такие “похлопывания по плечу”. Я Муху давно закончил и видать под отстал в современных тенденциях - ретро снова в моде.😉
Признаю, дурак! Давать советы людям в них не нуждающихся…

круто, что вы Муху закончили, завидую по-доброму, по-настоящему. Простите меня, я на самом деле вас не хотел ни обидеть ни по плечу “таким образом” похлопать. Просто хотелось искренне написать что-то примирительное.
Ретро, как и антикравиат, никогда не выйдет из моды, вы правы.😉

Ни один вуз, даже с смой крутой репутацией в мире, не даст человеку внутреннюю свободу. Она либо есть, либо нет. (это я не к вашим словам предираюсь, это просто мое мнение.) Можно сказать - тезис.

Exception13
PDV:

В общем, заела профессиональная жаба, решил вспомнить молодость и потратить несколько часов своего времени. Еще раз повторюсь – это сугубо мое личное мнение. Вот что получилось у меня… Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: F4C.jpg Просмотров: 6 Размер: 185.7 Кб ID: 361339

Я, конечно далеко не дизайнер, но эмблема у меня вызывает ассоциации с водномоторным спортом и ничего общего не имеет с авиацией.

PDV
Exception13:

Я, конечно далеко не дизайнер, но эмблема у меня вызывает ассоциации с водномоторным спортом и ничего общего не имеет с авиацией.

Вы невнимательно читали 138 пост. Еще раз повторюсь, я мог бы просто написать, свое мнение. Если Вы не дизайнер, наверно такая формулировка, как путь решения, звучит довольно расплывчато. Человеку, сталкивающемуся с данной проблематикой вполне понятны способы, с помощью которых я попытался соорудить нечто, чтобы не быть голословным.

D-pilot

все макеты отправил на почту Адрею Тихомирову.

  1. Флаг (эмблема)
  2. Таблички с номерами участников (на грудь и спину)
  3. Бэйджи (аккредитация)
  4. Банер
  5. как специальное предложение - печать соревнований (штамп)
D-pilot

Господа, 23 числа я уеду и вернусь только в начале августа. Если что-то надо подделать, что-то ( вдруг, хотя наврядли) не откроется и т.п. напишите об этом сейчас.

Да, все макеты открываются Corel Draw версии не ниже X4.

Игорь_EXTRA
D-pilot:


Да, все макеты открываются Corel Draw версии не ниже X4.

А сохранить макет в более ранней версии CDR, чтобы у всех открывалось, мыслей не было ? 😉

Andrey33

Макеты флага и номеров участников отданы в печать (на фабрику флагов “Вымпел”). В связи с большой загруженностью (что-то срочно делают ко Дню города) - наш заказ сделают к 6 августа (обычно срок выполнения - 5-7 дней).

D-pilot
Игорь_EXTRA:

А сохранить макет в более ранней версии CDR, чтобы у всех открывалось, мыслей не было ? 😉

спасибо за подсказку, но у меня нет корела.
я уже много лета работаю в иллюстраторе. Мне хватает.

Irafas
PDV:

Вот что получилось у меня…

😃 Посмотрите что Вы предложили - ru.wikipedia.org/wiki/БДСМ - там чуть ниже на странице есть их символ;)

P.S. Я не из их числа😁

VTR
Irafas:

ru.wikipedia.org/wiki/БДСМ - там чуть ниже на странице есть их символ;)

P.S. Я не из их числа😁

Как же Вы нашли этoт символ в десятках миллионах статей в wikipedia?😉

vvv=
sgon:
  1. Почему именно Ан-12? С самолетом такой аэродинамической компоновки (верхнеплан, а-ля кукурузник)

Наверно Як-12.

PDV
Irafas:

😃 Посмотрите что Вы предложили - ru.wikipedia.org/wiki/БДСМ - там чуть ниже на странице есть их символ;)

P.S. Я не из их числа😁

У кого, что болит…😉

Irafas
VTR:

Как же Вы нашли этoт символ в десятках миллионах статей в wikipedia?

Я не искал, а открыл ссылку точно так же, как и Вы здесь, когда кто-то где-то тыкнул про непонятные буквы бдсм. Ну и символ запомнился - типа “инь и янь”, только тройной, … или как оно там у китайсев… А теперь PDV напомнил 😁

PDV:

У кого, что болит…

Не прикалывайтесь, у меня не болит 😉 Но Вам надо было знать в какой бок могла занести такая эмблемка. Спасибо бы лучше написали, ведь Вас бы потом насмех и подняли;). А здесь, среди колег-моделистов, простительно 😁

PDV
Irafas:

Но Вам надо было знать в какой бок могла занести такая эмблемка. Спасибо бы лучше написали, ведь Вас бы потом насмех и подняли;). А здесь, среди колег-моделистов, простительно 😁

Дивлюсь я Вам, не стесняетесь расписываться в собственной глупости…😁

Irafas

ХаХа! Ну да ладно… Совершенствуйтесь

pilot43

Джентльмены! Ваш содержательный диалог не относится к этой теме. Активнее используйте личку!