Как правильно сделать крышки лючков для серв?

JonsonSh

Возник такой вопрос, как правильно сделать крышки лючков для серв?
Для начала нужно в крыле, оно снизу в месте размещения лючка почти плоское. Лючок не является несущим, т.е. серва к нему не крепиться. Проблемы возникли по следующим направлениям:

  1. Прорезку в бальзе по контуру лючка я делаю нормально, ровно, но меня смущает тот факт что это по краям ничем не защещенная бальза и при оклейке стеклом края им нормально не сделаешь (у меня нет вакуума, чтобы пришать плотно стекло и смолу четко по контуру краев).
  2. Крепление - идея изначально была сделать крепление люка на болтах М2 с головой под шестигранник, но хотелось сделать там чтобы головы были менее заметны, поэтому была сделана следующая конструкция - в качестве основы была взята фанера 1,5 мм, сверху для придания жесткости стекло 1 oz, далее в ней сверлились отверстия диаметром 3 мм, как раз под головку болта, после чего для основы упора головки болта, снизу било кусочками (в местах креплений) положено толстое стекло в котором в последствии были просверлены отверстия диаметром 2 мм.
  3. При шкурении стекла, все равно задевается его структура по краям пластины и оно немного ворситься, я боюсь что в будущем, когда я буду крыть его грунтом с последующей покраской, эти волоски о себе напомнят.
  4. Под слоем обшивки из бальзы 3 мм, у меня лежит основа из легкой фанеры 3 мм (бальза режется по форме люка и он ложиться на основание) в которой ставяться зубчатые гайки к который и прикручевается люк.

Сделал как описано выше, но результатом не доволен:(, между лючком и оконтовкой есть хоть небольшие, но щели (как с ними бороться в будущем при грунтовке и окраске пока не понятно), пластина лючка немного выгибается при затяжке и в одном месте имеется препад с основой примерно 0,3 мм (вроде мелочь, но рукой чувствуется и глазом тоже заметно).

В общем помогите пожалуйста советом.

Wherewolf

ИМХО, попробовать остеклить вместе с люком…

Rolling

Только крепить в этот момент не штатными винтами,а на дабл скотч в середине,чтобы не заклеить их.

Да и по торцу парафинцем пройтись.