Spitfire (от всех производителей)

vlad_den

У меня была такая ерунда на другом самолете. Я разверткой для винтов расширил отверстие до размера кольца, которое дается к винтам АРС, и все встало точно.

motogonkin

Всем привет! продолжу ветку… у меня Kyosho Spitfare 50 на который я вонзил мотор OS MAX 91FX! масса без топлива 2990грамма!
Хорошо летает.

www.youtube.com/watch?v=-Jh2QZkDg2c&feature=plcp&c…

www.youtube.com/watch?v=-ifbgER5V04&feature=plcp&c…

www.youtube.com/watch?v=Hd80OtEhZjs&feature=plcp&c…

Мне очень нравится… не смотря на размер, мотор и общий вес… летает прекрасно(с закрылками скорость минимальна). НЕ РЕКЛАМА!

9 days later
=U2=Alman

Героический Спитфаер

первый вылет в новом сезоне

проныра

Всем привет также открыл сезон полетов на своем спите остался доволен как ни как он у меня уже 4 года.

motogonkin
проныра:

открыл сезон полетов на своем спите

а чего на пузе лежит? 😉

проныра

Так шасси не предусмотрены.Запуск с руки посадка на травку.

Кузя
проныра:

Так шасси не предусмотрены

Странно

mikolka6

Ой мое фото, мужики сори забыл про тему, мой спит уже давно в боевом окрасе

думаю его заметно будет на видосе как в оридженоле
, тип пустыня со всеми воздухозаборниками, фото завтра. Видос полета позже, держу на соревнования клуба, потерпите до 26-27 мая, будет полный видео отчет о крушении в бою, если соперник коннечно будет FW190 или 109
,

Кузя
mikolka6:

отчет о крушении в бою

Зачем так сразу.
А зубки это чтоб супостатов кусать? )))))))

проныра
Кузя:

Странно

Кузя:

Странно

Нет не чего странного у вас модель пилотажевская у меня оригинал фирмы www2.ripmax.net/search.aspx?Search=6460 с чего китайцы передрали ну и добавили своего.Кстати сделана более крепче пилотажевской модели .

salamir2k

Ребята выручайте в компелекте к пилотажевскому спиту не обнуружил один ретракт… покупал пол года назад, предъявлять некуда… Где можно купить? Летать охота!

Кузя
проныра:

у вас модель пилотажевская

Не у меня а у mikolka6.
У меня уже нету (((((

проныра:

с чего китайцы передрали ну и добавили своего

Слышал что вьетнамцы.
немного раньше уже спрашивал кто производитель именно этого клона уж дюже хорошо модель получилась.

проныра:

Кстати сделана более крепче пилотажевской модели

Посмотрел фотки
При очень большом внешнем сходстве это разные модели

=U2=Alman
salamir2k:

Ребята выручайте в компелекте к пилотажевскому спиту не обнуружил один ретракт… покупал пол года назад, предъявлять некуда… Где можно купить? Летать охота!

модель желательно по конкретнее описать, а так вот в питере есть
Стойки шасси Pilotage убирающиеся 30

guktu

Вот недавно полетали




Сорри за качество-снимали на мыльницу

guktu
mikolka6:

потерпите до 26-27 мая, будет полный видео отчет

Напоминаю!

mikolka6

Кина не будет. Сорри за оффтоп, Соревнования в классе F2D прошли на ура наши заняли 2 место среди юниоров Анрюха Бушин выдернул медаль. Показательные выступления крылатых сорвались по причине дождя и сильного ветра. Кто мог выступить так это вертолетчики на 700 ке, и багги шоу. Спитфаера даже брать на поле не стал, сдуло бы порывами, да и напитал бы сырости. Погода нормализуется полетаю, сниму видос, вопрос у кого какая центровка, у меня сволочь при разбеге иногда капотирует, центровка по паспорту 9 см . Гирик на руле направления спасает на взлёте и посадке, в процессе подбор градуса на режим флайперонов, не вкуплю какой градус оптимально выставить на флайпероны, увеличиваю по чуть чуть, чтоб не перешел в режим кирпича. Родные ретракты в помойку, заело один на 10 том выпуске, поставил со встроенным приводом, работают на ура.

mikki

Где то читал (мож даже в этой ветке) что капотирование присуще даже спитам 1:1 (при переезде на стабилизатор садилось по механику с каждой стороны)… на киошевском спите проблему капотирования частично решил наклоном шасси вперед и то некомфортно было…

С флапами поосторожней… если посадочная скорость комфортна без них то лучше не экспериментировать… ну а так эксперименты на высоте… гр. 10-15 для начал ИМХО… и в безветренную погоду… на посадке вводить поправки на ветер… Лучше если флапы на слайдер выведены… загнал на высоту… потихоньку выпускаешь до удовлетворительного эффекта, засек на сколько слайдер двинут и на земле выставил максимальный расход до этого уровня