Spitfire (от всех производителей)

=U2=Alman

Нормальный самоль, у меня стоял двс, поэтому не парился с заменой акков)
Я менял шасси на пневмо
Удачи в сборке

valera#
vlad_den:

… но раму там в узел завязало, выправлять аллюминий побаиваюсь - может потрескаться.

forum.alexwest.ru/index.php?s=&showtopic=6426&view…

Делал такой вариант, правда под мотор 3542, понравилась очень. Любой выкос делается на ура и в считанные минуты. Очень жесткая конструкция получается.

vlad_den

Нет, Валерий - у меня не пройдет, все-таки 1.5 кВт моторчик и винт 16, а то и 17. И греется все это хозяйство. Страшновато, скрутить может.

vlad_den

В общем все встает - и мотор на старую раму, выправленную и доработанную, и аккумулятор - снизу, через лючок, как в Р-47. Места хватает, все промерял. В крылья ретракты в общем помещаются. Но напилинг нужен. Теперь только взяться и собрать!😉

12 days later
Roman1945

Всем привет прикупил спита от ДЮРАФЛАЙ МК-9 в размахе 1100 электро года три назад.А на днях с другом его облетали на поле летает очень здорова мне очень понравилось .A самому такой пилотировать страшно хоть и мал самик.Так как я мало опытный пилот.

vlad_den

А никто САХ для Ангаровской модели не считал?

Алексей, не помнишь (давай на ты!) - центровку по руководству ставил 133 мм от передней кромки?

Я прикинул подобное трапецевидное крыло - у меня при 28% САХ получилось примерно 120 мм. Если 133 - это 32% - что-то задневато…
И по Лаэнгу 133 мм - 11% стабильности вышло. Хотелось бы поболее. Чую, придется нос догружать…

vlad_den

Любопытное происшествие с репликой Спита - не вышли шасси (небось тоже китайские😁), все кончилось благополучно:
telegraph.co.uk/…/Spitfire-pilot-makes-emergency-l…

Крыло собрано:😉

Вчера взялся за фюзеляж, фото вечером.

Horizont

Володь, а что шасси такие и должны стоять ? Кажуться такими нежными ! Крыло классное !

vlad_den
Horizont:

Володь, а что шасси такие и должны стоять ?

Нет, Саш, родные - это вообще убожество! Ржавенькая 4 мм гнутая проволока с кольцом “для амортизации”, закрытая щитками. Глянь, тут - www.hangar-9.com/Products/Default.aspx?ProdID=HAN4… - на некоторых фото видно. У меня все-таки идет 5 мм штифт и пружинная стойка.

Horizont

Беру свои слова обратно ! Посмотрел стоковый вариант, это не шасси ! Вот у тебя да !😃

doqtoor
Blanicman:

Посадка грамотная. Правда мог хотя бы двигатель выключить перед касанием,

Ну там без права на ошибку! если бы промазал с высотой то надо на второй круг а с выключенным не особо разгонишься. Для них человеческая жизнь дороже самолета, и это выражается не только в моральном но и в финансовом аспекте.

Жужа
doqtoor:

Для них человеческая жизнь дороже самолета, и это выражается не только в моральном но и в финансовом аспекте.

А для Вас не так?

doqtoor

Для меня то так а вот для тех кто мною по большому счету командует, ни в моральном ни в финансовом аспекте я никто, старые традиции умирают очень медленно.

Жужа

Если я правильно понимаю, вы про власть в Грузии. Сочувствую, в России не хуже, но и не лучше. Я здесь живу, живу…ну…получается, меня устраивает. Вам бы переехать с такими настроениями.
Это серьёзный офф в такой безобидной теме

vlad_den:

У меня все-таки идет 5 мм штифт и пружинная стойка.

Нынешний Hangar совсем не то, я это по Выдре смотрю, которую уже не выпускают.

doqtoor

все удалил, просто скажу я в недоумении от ваших выводов? просто ответте в личку чем это я вас задел!

Жужа

Зачем удалять? Зачем личка?
“Для них человеческая жизнь дороже самолета, и это выражается не только в моральном но и в финансовом аспекте.” Вот сие предложение. И Вы этим никого не задели. У меня просто вопрос возник, который на поверхности

doqtoor
Жужа:

“Для них человеческая жизнь дороже самолета, и это выражается не только в моральном но и в финансовом аспекте.”

Если вы (не)согласны то так и пишите и не надо у меня спрашивать ни о чем! То что я хотел сказать, сказал!

Жужа:

Нынешний Hangar совсем не то, я это по Выдре смотрю, которую уже не выпускают.

А я его уже и не беру в счет перечитывая забугорные сайты. Подмоченную репутацию сложно восстановить!

ЯМА
Жужа:

Нынешний Hangar совсем не то, я это по Выдре смотрю, которую уже не выпускают.

Не согласен. Имею несколько моделей этой фирмы и все хорошего качества и отделки, считаю одни из лучших по соотношению цена-качество. Спитфайр собрал, но еще не облетывал. А вот на Р-47 уже второй год, летает замечательно и очень копийно, были бы руки. Есть небольшие конструктивные недочеты, но у них серийное производство.

vlad_den

Вячеслав, Вам удалось колеса в крыло утопить в убраном состоянии? У меня здорово торчат стойки с осями, щитки думал не ставить

Жужа
ЯМА:

Не согласен. но у них серийное производство.

Вы современные не покупали? Я говорю за модели до 11-го года.Далее гуано. На фотах это ОНО, то…качественное