Гидросамолеты

wihrlwind

Хочу поучаствовать во всех мероприятиях, сейчас доделываю новые поплавки на Уточку

а для полетов на аэродроме (если примете в компанию:)) будет Катана ДВС и Экстра 57’ 3DHS, а на следующее утро в Тулу на фестиваль.

Arseni

Я тоже на след день настроен ехать в Тулу 😃

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Предлагаю показать свои самолёты, которые будут участвовать в показательных полётах.
Привезу три самолёта.
Бивер ЕПО в сухопутном и водном исполнении. Размах крыла 1.510 мм
Бивер 25Е от Е-флая в сухопутном исполнении. Размах крыла 1.750 мм.
Карбон Зэт Куб ЕПО в сухопутном и водном исполнении. Размах крыла 2.200 мм. С опциями дыма и прыжка парашютиста “Кеши”. Надеюсь, что в этот раз и в последующие прыжки, “он” не будет делать затяжных полётов до земли. 😁 😁 😁
Все полёты, будут выполняться под выбранную для этих самолётов, музыкальные композиции
К сожалению, мой лимит по фотографиям исчерпан а удалять материал (фото) из тем, не хочу.

С Уважением Андрей.

fed

Отличная идея.

Предварительный список участников:

1 Абрамов Игорь Викторович. (Раменское )
Piper CUB с воды

2 Голубков Александр Леонидович . (Раменское)
Катана ДВС с колес
Экстра 57’ 3DHS с колес
Сбах от RcFactory с колес
УТ-3 с воды

3 Михаил Бодягин (Химки)
Addiction XL 3D с колес
пушер классической схемы с колес

4 Шевцов Андрей Иванович (Москва)
Бивер ЕПО с колес / с воды
Бивер 25Е с колес
Карбон Зэт Куб ЕПО с колес / с воды

5 Федоренко Андрей Владимирович (Обнинск)
биплан “Sperry messenger” с колес / с воды
лет.лодка “Bird Aerobatic” с руки / с воды

6 Тимофеев Арсений Андреевич (Обнинск)
Calmato Sport с колес
7 Тимофеева Любовь Константиновна (Обнинск)
“Скиппер” с воды

8 Головко Евгений (Обнинск)
F3A ДВС с колес

9 Николаев Алексей (Обнинск)
Вертолет 3D c полоз
Вертолет 3D c полоз

10 Александр (Обнинск)
Полярис с воды

11 Иванов Юрий (Обнинск)
Jet (турбина) с колес

12 Шавырин Сергей (Обнинск)
Т-6 полукопия с колес

… в процессе уточнения…

Гари70

Привезу два самолета если в авто вместятся. Хангаровский Пайпер и Macchi M33.

fed

Был сегодня на аэродроме Ермолино. Согласовали летную зону и зону подготовки с командованием.
Сделал ознакомительный полет на биплане “Sperry Messenger” с тремя лентами - триколорами.
Ветер был порядка 4 - 5 м/с , но ровный, не порывистый. На легком биплане - без проблем!
Алексей Николаев сделал полеты на 3D вертолетах для ознакомления с летной обстановкой.

Всех ждем на праздник!

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Экипаж собран, самолёты в ангаре. Через пол часа, в дорогу.
Мы готовы встретить новый день!

www.youtube.com/watch?t=26&v=TxTC8Vz0Ip0

С Уважением Андрей.

mikhailbb

Только вернулись, праздник удался, огромное спасибо Андрею Федоренко!

Гари70

Андрей огромное спасибо за организацию мероприятия. Всем пилотам огромный респект и уважуха. Все супер!!!

shumalex

Молодцы!Спасибо за фотки.Волны смотрю практически не было.Видео будет?

fed

Приветствую коллеги! Все удалось!!! Все три мероприятия!

Вчера, 15 августа, состоялись показательные полуторачасовые полеты с 11:00 до 12:30 на военном аэродроме Ермолино в честь Дня Авиации России


Парадная Летная линейка нашей авиатехники за пол-часа перед полетами. Все готовы к старту!
Вдали видна взлетка! Над ней будет летная зона.
Модели выставлены для презентации гостям.

В этот же день продолжились показательные полеты на озере в Комлево уже с воды, где проходил кубок гоночных лодок.

Заключительная фаза полетов в Комлево.
Оказался запасной комплект наград😁
Зрительские симпатии распределились следуюшим образом:
1 место - Игорь Абрамов за великолепные копийные полеты и особенно идеальные приводнения громадного бензинового Пайпера на поплавках.
2 место - Андрей Шевцов за очень выразительные и эффектные полеты на поплавковом Пайпер Кабе
3 место - Андрей Федоренко - за реалистические и релаксические полеты на поплавковом биплане “Sperry Messenger”

(Размер имеет значение!!)😁

А сегодня с 11:30 до 13:00 прошел “Первый Обнинский авиасалон” на Большом Белкинском пруду в г. Обнинске
Зрителей было очень много!
Пару фоток с сегодняшнего “Первого Обнинского гидроавиасалона”

Подробности и анализ чуть позже…

Огромнейшее спасибо всем пилотам, принявшим участие в этих полетах!
Полеты прошли на высоком профессиональном и самое главное безопасном уровне! Не было даже предпосылок к летным происшествиям!
Особое спасибо Андрею Шевцову за виртуозные и эффектные полеты с колес и с поплавков!

wihrlwind

Андрей, огромное спасибо!!! Все было просто здорово, я до сих пор под впечатлением от вчерашнего! Немного фоток из вчерашнего

Полностью все фотографии ЗДЕСЬ

Видео немного позже, надо смонтировать.

Нотан

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Андрей, огромное спасибо!!!
Мы рванули в Тулу , оставив Вам Андрея(Скитальца).

skitalec

Доброй ночи, Уважаемые коллеги!
Спасибо Андрею Федоренко, что собрал нас всех вместе! Спасибо за организацию, всех показательных полётов на трёх площадках.
Спасибо Администрации города Обнинск, что поверили в нас! В то, что мы можем и умеем проводить праздники для жителей города Обнинск и прилегающих к Обнинску городов! Спасибо Руководителю ДОСААФ города Обнинск! Спасибо Директору ВПК НПО “Технология” за поддержку и помощь в организации наших показательных полётов! Спасибо командованию авиационной части, за предоставленную возможность показательных полётов на взлётной полосе и радушный приём! Спасибо всем коллегам, принявшим участие в дне ВВС РОССИИ!
Спасибо всем, кто помогал при подготовке полётов! Спасибо моим девчонкам, дочке Насте и Жене Гале за помощь перед полётами, за фото и видео материал доченьке.
Коллеги! Пока был на работе, Настя смонтировала видео ролик наших полётов в Ермолино и смонтировала видео ролик, моих полётов.

Фото и видео - Анастасия Шевцова.
Монтаж и звуковое оформление - Анастасия Шевцова
А для меня - просто дочка.

С Уважением Андрей.

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Если не ошибаюсь, наш коллега Александр позывной wihrlwind, записал только наши взлёты и посадки. Александр! Мы просим тебя сделать видео и показать на всеобщее обозрение.
Был ещё один момент, который коллеги из-за скромности не стали упоминать. Все два дня наших показательных полётов, сопровождал сильный ветер. В первый день полётов, ветер только пробовал свои силы а к вечеру, дал нам возможность спокойно взлетать и садиться на воду. То на следующий день наших показательных полётов, ветер показал на что он способен. Посовещавшись, мы решили не выпускать на воду те гидропланы, которые ветер может опрокинуть - перевернуть.
Андрей! У Вас так же есть что показать коллегам и если материал готовится, то мы ждём видео второго дня празднования Дня ВВС РОССИИ.

С Уважением Андрей.

wihrlwind
skitalec:

Александр! Мы просим тебя сделать видео и показать на всеобщее обозрение.

К сожалению видео в посте №607 это все что я заснял. Тут было две причины снимал “мыльницей” (поэтому за качество съемки извиняюсь) и самое главное, почему так мало снято, это то,что садились батарейки и я старался до полного отключения снять хотя бы самые сложные элементы: это взлеты и посадки на воду.

skitalec

Привет Саш! Жаль конечно, но может кто и снимал эти моменты - взлёт, посадка. Коллеги, отзовитесь! Покажите эти моменты.

Нотан
skitalec:

Андрей! У Вас так же есть что показать коллегам и если материал готовится, то мы ждём видео второго дня празднования Дня ВВС РОССИИ.

Нам бы и на второй день праздника посмотреть хотелось.

skitalec:

Был ещё один момент

А летающую УТОЧКУ Александра , висящую вертикально и сносимою ветром …у меня так просто получился размытый снимок.

skitalec:

Фото и видео - Анастасия Шевцова.
Монтаж и звуковое оформление - Анастасия Шевцова
А для меня - просто дочка.

Отдельное ей спасибо.
Сам Спилберг отдыхает .