Гидросамолеты

kvn543
Flutter:

Ижевске в 1972г.

Ну в 72 году у меня еще бороды небыло, кажется…😁 И я в то время был судомоделистом. Но лицо Ваше мне тоже знакомо, а вспомнить не могу…

1 month later
shumalex

Здраствуйте любители гидроавиации!;)Что то тема слегка заглохла,поднимем её немного.Готовлю к спуску на воду гидроплан BEAVER,получившийся вес 7300гр.Это без движка,зажигания,глушителя и аккумуляторов для зажигания и борта.Надеюсь уложиться в заявленный производителем вес 8700гр.Двигатель планируется китайский MLD-35,с которого планируется снять 9-10 кг тяги(некоторые с него снимают 10,5 кг тяги).Надеюсь хватит для уверенного взлёта и пилотажа.Для меня это первая модель такого размера 😵

VLS_Art
shumalex:

Здраствуйте любители гидроавиации!;)Что то тема слегка заглохла,поднимем её немного.Готовлю к спуску на воду гидроплан BEAVER,получившийся вес 7300гр.Это без движка,зажигания,глушителя и аккумуляторов для зажигания и борта.Надеюсь уложиться в заявленный производителем вес 8700гр.Двигатель планируется китайский MLD-35,с которого планируется снять 9-10 кг тяги(некоторые с него снимают 10,5 кг тяги).Надеюсь хватит для уверенного взлёта и пилотажа.Для меня это первая модель такого размера 😵

Александр, расскажите пожалуйста, где приобретался самолет и поплавки?

shumalex

Здраствуйте Артём.Самолёт приобретался в hobbyforyou.ru www.hobbyforyou.ru/catalog/666-45737.html
там и же и поплавки.Насколько я знаю они единственные кто возит модели фирмы ESM В Россию,остальные так сказать субдиллеры.Если откроете ветку посвящённую Биверам -увидите многие заказывали сами из-за бугра rcopen.com/forum/f82/topic158125

CaHbI4

Осталось немного доделать и уже скоро вода очистится ото льда.

spyder3

Супер самолёт, Леонид!
Ме правда только окрас не нравится. Но то дело вкуса

CaHbI4
spyder3:

Супер самолёт, Леонид! Ме правда только окрас не нравится. Но то дело вкуса

Это не окончательный цвет , спасибо.

shumalex

Красивый самолёт Леонид, поздравляю!Всё таки удалось вам победить шасси?Сделаны для практических посадок на сушу,или основная его стихия будет вода?

CaHbI4
shumalex:

Красивый самолёт Леонид, поздравляю!Всё таки удалось вам победить шасси?Сделаны для практических посадок на сушу,или основная его стихия будет вода?

Перехвалил я себя. Хочу поднять его, оторвать от земли. Шасси для взлета и посадок на землю жестко фиксироваться в одном положении, для воды фиксироваться в убранном состоянии. Изменение положения шасси занимает пять минут.

20 days later
Mamedushka

Здравствуйте хочу купить вот такую banned link каталину, там движки коллекторные, стоит один регуль на два движка ,хочу улучшить до бк движков ну и чтоб подольше летала что посоветуете поставить? ссылки на конкретные движки регули и батареи ,улучшения буду заказывать с ХК ,огорчает только то что доставка этого самика стоит так же как и сам самик😵

CaHbI4
Mamedushka:

Здравствуйте хочу купить вот такую

У нас летает на Каталине товарищ. Не знаю, если это такая же, он поменял движок и винты. Купал не сколько раз, летает хорошо. Передам ему эту просьбу. Поподробней опишет ее.

Chatlanin

По моему ее не очень то хвалили. У меня Каталина от ГреатПлэйн, бальзовая, вот она очень хороша))))
Про нее даже тема отдельная есть.

rcopen.com/forum/f82/topic160898

Возьмите лучше ее)))

Mamedushka

ну этот подкупает тем что rtf и явно легче по весу и по отзывам легкоуправляемая ,просто первый гидроплан и внешне понравилась =) еще раз повторюсь хочу маленько улучшить бк движками и увеличить длительность полета

fahist

Не смог удержаться чтоб не вставить и свои три копейки.😛

1 month later
Seahawk

5–й Открытый национальный турнир
« Гидрокубок НЕСЕБЪР 201
1», ​Болгария ​, г. Несебр

Болгарская Федерация Авиомодельного Спорта
Спортивной авиамодельный клуб «Несебър»
Муниципалитет города Несебър, Болгария

02 – 04 сентября 2011г.

ПРИГЛАШАЕТ ВАС

принять участие в 5 – м национальным турнире по моторных радиоуправляемых авиомоделей
Гидросамолетов-гидропланы,амфибии,летающие лодки и гидрогеликоптеры :
«Гидрокубок Несебр», который состоится
02 - 04 сентября 2011 года в древнем г. Несебър,Болгария,
возле куррорта Солнечный берег.
( 25 км от Аэровокзала г.Бургас и 99 км от г.Варна)

В турнире могут принять участие все желающие спорстмены.
Соревнования будут проводиться в следующих классах гидро-моделей:

*F3A-W Акробатические гидросамолеты.Программа полетов- F3A-комплекс Р-09
*Народный-W Облекченный акробатический кмплекс для начинающих пилотов.
*F3C-W Официальный класс по FAI для гидрогеликоптеров .
*F4C-W Копийный класс для прототипы гидросамолетов.
*Пилонрейсинг-W Гоночный класс для гидроавиоделей над воде,обгоняя 3 пилонов.

К соревнованиям допускаются только RC- модели с ДВС или електро- двигателей,отвечающие на общие требования безопасности полета по FAI и БФАС.
Старт и посадка моделей - обьезательно и только от и на воде.

Сроки и место проведения - 02 – 04 сентября 2011 г. Несебр,Болгария

Программа соревнований – личное и командное первенство в каждом классе моделей
Личное первенство будет разыгрываться при наличии не менее 4 участников в каждом классе моделей.

Соревнования будут проводиться по правилам Болгарской федерации Авиомодельного Спорта и FAI
для авиомомоделей : . http://www.bfa2.hit…PRAV_F3A_09.pdf
http://rc-bulgaria.c…php?topic=709.0

„Гидрокубок Несебр” является официальным открытым национальным турниром
в Госсударственного спортивного календаря Болгарской федерации авиомодельного спорта и единственное в Болгарии соревнонание для моделей гидросамолетов .
Первое состезание проходило в 2007г. к 60 г. юбилея БФАС.

Призовой фонд – спортсмены, занявшие 1 ,2 и 3 место награждаются дипломами от спортивного Клуба «НЕСЕБЪР» и ценными призами-кубки и медали от БФАС.
Все участники турнира награждаются дипломами. По результатам командного зачета будет определен победитель Гидросезона -2009 года
с вручением команду-победителя Супер Приза - „Гидрокубок Несебър”.

Судейство – Организаторы и БФАС берут на себя судейство и общую организацию стартов в раундах.
Предусмотрена страховка участников на днях турнира с 02-04.09.2011г.
Техническое обеспечение – во время соревнований будет проводиться
контроль радио-эфира.

Прием заявок : до 1 сентября 2011 с указанием :
Фамилий и имен участников и помощников.
Частоты и номеров каналов передатчика.
Наименование и технические данные модели.
Спортсмен должен предоставить 2 комп. кварцев.

Организаторы Турнира -Спортивной авиамодельный клуб «НЕСЕБЪР»
Заявки на участия и квартиры можно отправить
по е-mail: asclepion@abv.bg до 1 сентября 2011г.

Спонсорская поддержка : - Авиамодельный клуб «НЕСЕБЪР» ,
Муниципалитет г.Несебра ,
Болгарская федерация авиомодельного спорта

Информационная поддержка – портал http://rc-bulgaria.c…php?topic=541.0

Данное приглашение является официальным вызовом и может являться основанием для командировки.

ДО ВСТРЕЧИ В БОЛГАРИИ НА ТУРНИРЕ „ ГИДРОКУБОК НЕСЕБЪР” 2011 !

Президент Спортивного модельклуба Несебр: /п/
д-р С.Шишков мд

Mamedushka

мои молитвы услышаны на хк появилась каталина с бк движками Уже заказал=)
Specs:
 Wingspan: 1380mm
 Length: 880mm
 Flying Weight: 850g
 Motor: Brushless Outrunner 1300kv x 2
 ESC: 25A w/BEC x 2
 Servo: 9g x 4
нужен тока акк и аппа=)

1 month later
7 days later
nedz

жара стоит ужасная, на озере не протолкнуться, но мы с товарищем по утрам летаем… Тут он питса решил на поплавки поставить (3,5кг, электро). Но неожиданно потерял управление( 2,4)

CaHbI4

Надеюсь электроника не очень пострадала.!!!

nedz

только рег. Но 2 купания выдержал…

Dmitriytlt

Здравствуйте коллеги! А кто нибудь сам изготавливал поплавки для 2-х метровой модели? В частности купил себе www.greatplanes.com/airplanes/gpma1311.html , найти готовые поплавки в РФ не удалось. Решил сам попробовать, нашел несколько описаний кита manuals.hobbico.com/gpm/gpmq1870-1874-manual.pdf и арфов file.espritmodel.com/…/HAN4580-Manual.pdf , начал пилить заготовки. Какие поплавки мне нужны 40 или 60 размера? На какие моменты нужно обратить внимание? Заранее спасибо!

1 month later
Dmitriytlt

Ну вот сегодня я свой самолет спустил на воду. Поплавки купил, пошел по пути наименьшего сопротивления. Завтра в первый полет. А в субботу планируется следующее мероприятие forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=66&t=2418

fedor_flyagin
Dmitriytlt:

пошел по пути наименьшего сопротивления…

да главное чтоб эксплуатанту нравилось! 😉

Dmitriytlt:

в субботу планируется следующее мероприятие

фото\видео отчет будет?-я бы с удовольствием посмотрел:-)

P.S.: что-то в этом году братьев болгар не слышно…?