DHC-2 Beaver. Размах 2.416

1981fynjy

Влюбившись в Як-12, давно искал нечно подобное, но большое…и вот наконец-то нашел DHC-2 Beaver. На днях приезжает - начну сборку.

Yury99

Красивый самолет! Заказывали не в Lindinger?

1981fynjy
Yury99:

Заказывали не в Lindinger?

Ага, там. Заказан был с доставкой в Чехию(т.к. в описании самолёта написано что шлют только определенный список стран), оттуда уже ко мне.
Вот он, у друга в Чехии

pilot43

Душевный аэроплан! Мой знакомый его собирает под DA-50.

spyder3

У нас в клубе есть у одного но белый. Выглядит супер, правда он плёнку изначально отодрал так как это Чайнокот и перетянул Ултракотом (Ораковером). Мотор стоит Саито 180. Летает очень по копиному, на взлёте немного крутит конечно, но не так как Пайпер Каб 3. Успеха в сборе. Я тоже завонил в Кондор Моделс и хотел было брать малую версию под электро, но Чайнакот меня отпугнул. Хотя надо было взять, ведь композитный фюзеляж такого качества мало где найдешь. Да крылья лучше посадить на пластиковые винты а не на резинки. Переделки будут минимальны

1981fynjy
spyder3:

У нас в клубе есть у одного но белый.

именно такой ? этого же производителя ?

spyder3

Да. Кондор Моделс из Канады, Онтарио
www.kmp.ca/product_info.php?cPath=22&products_id=3…
Из дополнений - врезана посадочная фара в крыло (всё равно перетягивал хозяин) и бортовой накал на Саито. Не знаю были ли там закрылки но на его они есть. Крыло перетягивалось в 2 слоя Ораковером. После первого - белый не скрывал видимость набора и структуры дерева. Хотя тёмный можно и в один.

D-pilot

приятная модель, и приятная цена.
сразу несколько вопросов:

  1. как я понимаю фюзеляж композитный, а аэродинамические рули тоже? (элероны там, закрылки, рв, рн)

  2. не могли бы вы выложить фото фюзеляжа и внутреннойстей кабины? если ли там иммитация заклепок?

  3. Во Сколько вам обошелся самолет (если не тайна) с учетом всех пересылок и т.д.
    ____________________________
    заранее благодарен

1981fynjy

Мне вышел в 319 Евро, но я немного затупил, увидев на сайте инфу, что они шлют именно эту модель в определенные страны Европы, - заказал доставку в Чехию, другу (она уже у него, может быть сегодня погрузит на поезд до Питера), но этот магазин в итоге шлёт в РФ (только тссссс 😉), если заказывать в РФ, то они снимают НДС, и самоль с доставкой выходит 285 Евро (ну чуть на растаможку попадешь)

D-pilot

спасибо за ответ - жду очень инфы по фюзу и фото, если конечно не сложно…

Wherewolf

Это всё ESM из чайны… раньше был Бивер белый, потом перекрасили его… у КМР так и написано на сайте…

Wherewolf

в смысле?
достоинств модели это не умаляет…
ждём облёта 😃

1981fynjy
D-pilot:

жду очень инфы по фюзу и фото

обязательно, буду вести репортаж со сборки:) пока так и не могу его с Чехии отправить…проводники чего-то боятся брать его 😦 ищу другие варианты. Коробку уже перепаковали, чтобы она могла уложиться в разрешимые габариты авиаперевозок - жду кто из знакомых поедет/полетит в Чехию.

пс. Может у кого-ниубудь кто-нибудь едет/летит ??? там бы друг погрузил, в Москве/Питере встречу в аэропориу/вокзале.😃

1981fynjy

Сегодня выезжает. в воскресенье у меня. урааа

D-pilot

очень-очень джу ваших фотографий и ответом на заданные ранее вопросы

1981fynjy

Прибыл!

D-pilot:
  1. как я понимаю фюзеляж композитный, а аэродинамические рули тоже? (элероны там, закрылки, рв, рн)

рули и крылья обычные, за 200 баксов можно докупить композит

D-pilot

большое Вам спасибо.
Поздравляю, отличный самолет!

а где можно прикупить на него композит???

D-pilot
1981fynjy:

www.kmp.ca/product_info.php?cPath=22&products_id=3…

С ценой ошибся, не 200, а 350. только не пойму, может там в стоке “стеклянные” крылья ?

ужас какой - 350 $ и за что?!
куда катится этот мир…

за ссылку спасибо большое.

1981fynjy

Сразу вылезла проблема установки двигателя, т.к. на самолёте в морде стоит “чашка”, внутрь чашки двиг не лезет - нужно выносить. Родные втулки крепления двигателя не подходят - вытачиваю другие, более длинные. Но что-то пугает меня их размер в 8 см. Заложил в их конструкцию усиление. Посмотрим что выйдет.
Из-за хитрости (скрытое крепление) крепления капота, придётся резать кольцо, вклеиваемое в капот. Тоже не есть гуд 😦

7 days later
Gusha
burunduk_1:

Прибыл еще один Бивер:)

С растаможкой были проблемы? или инвойс просили занизить? Заранее спасибо!