DHC-2 Beaver. Размах 2.416

D-pilot

очень-очень джу ваших фотографий и ответом на заданные ранее вопросы

1981fynjy

Прибыл!

D-pilot:
  1. как я понимаю фюзеляж композитный, а аэродинамические рули тоже? (элероны там, закрылки, рв, рн)

рули и крылья обычные, за 200 баксов можно докупить композит

D-pilot

большое Вам спасибо.
Поздравляю, отличный самолет!

а где можно прикупить на него композит???

D-pilot
1981fynjy:

www.kmp.ca/product_info.php?cPath=22&products_id=3…

С ценой ошибся, не 200, а 350. только не пойму, может там в стоке “стеклянные” крылья ?

ужас какой - 350 $ и за что?!
куда катится этот мир…

за ссылку спасибо большое.

1981fynjy

Сразу вылезла проблема установки двигателя, т.к. на самолёте в морде стоит “чашка”, внутрь чашки двиг не лезет - нужно выносить. Родные втулки крепления двигателя не подходят - вытачиваю другие, более длинные. Но что-то пугает меня их размер в 8 см. Заложил в их конструкцию усиление. Посмотрим что выйдет.
Из-за хитрости (скрытое крепление) крепления капота, придётся резать кольцо, вклеиваемое в капот. Тоже не есть гуд 😦

7 days later
Gusha
burunduk_1:

Прибыл еще один Бивер:)

С растаможкой были проблемы? или инвойс просили занизить? Заранее спасибо!

1981fynjy
Gusha:

С растаможкой были проблемы?

Неа, у Алексея проскочил влёгкую…инвойс был по полной, т.е. превышающий 10 тыр - таможня просто напросто забила…даже коробку не вскрывали.

burunduk_1

Ага. все прошло гладко, коробка целая, скотч родной не поврежден, все пакеты с документацией снаружи коробки, запаяны и не вскрывались. Чего он пять суток на таможне делал мне не ведомо.
Аппарат классный, руки конечно приложить придется, видел АРФы и более продуманные в плане сборки, но так даже интересно, фурнитура около дела, не Киоши конечно но вполне приемлима, петли однозначно под замену (окромя рудерных и закрылков, там шарнирные) Фюз крашеное стекло, порадовало что и эмблемы нарисованы, или же апликация но под лаком, не наклейки короче не отвалятся со временем, уход за самолетом будет простой.
Пока не знаю с одним моментом, консоли затянуты одноцветной пленкой желтого цвета, а сверху выкрашены в зеленый цвет и зеленой краской нанесены декоративные полоски. Не встречал такого не разу хотя краску для пленки видел. Надо будет смотреть по эксплуатации как себя проявит на предмет отношения к топливу и механических воздействий.

D-pilot

да да да,
интересноотчетик такой увидеть было бы

spyder3

Вот кое что о сборке .
www.rcuniverse.com/forum/m_4212368/…/tm.htm
На Аглийском правда, если понимаете, но по фоткам можно тоже определить что и как модернизировать. Много информации по установке её на понтоны и по установке двигателя. Многие её перекрашивают в цвета им нравятся с перетяжкой (если не композит).

14 days later
air_vic

Являюсь также поклонником этого самолета и хочу задать вопросец - Сама модель стоит 450$,канадских? И сколько стоит пересыл на Родину ,если не секрет?

spyder3
air_vic:

Являюсь также поклонником этого самолета и хочу задать вопросец - Сама модель стоит 450$,канадских? И сколько стоит пересыл на Родину ,если не секрет?

А вы им е-майл пошлите, и спросите о пересылке by Canada Post Air и по морю Canada Post Ground

Адрес:

akondor@shaw.ca

Andrew Kondor
President - Kondor Model Products
http://www.kmp.ca

2 months later
burunduk_1

Фоток сборки много, а вот отчет все не сяду соорудить, самолет не лишен косяков производителя, местами требуется российская смекалка. Переделано много, начиная с откосов, заканчивая механизацией стабилизатора.
Вот обкаточный полуфабрикат:

Но самолет по размерам впечатляет.

air_vic

Ой, ну Красавец!😆 Ну наконец фоты выложили!Расскажите,как,что и как прошел облет,полетные качества? Вот тоже все горю этим самолетом,только в версии с поплавками:)
Только без капота не смотрится,в нем вся фишка.Please,Поставьте капот!

air_vic

А еще появился его младший брат 😃 Как закончу сбору старшего, возьму младшего (конечно же под ДВС) - shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=765…[/QUOTE]

А зачем вам то младшенький,если такой есть?😃 И еще вопрос,на этом сайте цены в какой валюте то?